Перейти к публикации

Toyota 5W40 подделка ли?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Немного погрузившись в дебри форума, нашел несколько тем о подделках сабжевого масла.

Предыдущие 2 замены масла были именно на нём. Первый раз масло покупалось у официалов, во второй масло брал в известном сетевом магазине.

 

Вот ко 2-й канистре и есть вопросы. Не проездил ли я на левой минералке вместо оригинальной синтетики?

 

Фото прилагаю.

post-13602-0-51316800-1442237020_thumb.jpg

post-13602-0-92161500-1442237024_thumb.jpg

post-13602-0-94367900-1442237028_thumb.jpg

post-13602-0-75676900-1442237032_thumb.jpg

post-13602-0-70057900-1442237036_thumb.jpg

post-13602-0-21883600-1442237040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Shtyder, на красной крышке должен быть значок , как у мобила, типа как крышку открывать. если нет. то подделка , а еще как -то по цифрам определяется путаница с годами бывает.

 

на таком же левом масле проездил 60 т.к на раве 4, ничего критичного не заметил. щас залил 5-30 из жестяной банки, разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shtyder, на красной крышке должен быть значок , как у мобила, типа как крышку открывать. если нет. то подделка , а еще как -то по цифрам определяется путаница с годами бывает.

 

на таком же левом масле проездил 60 т.к на раве 4, ничего критичного не заметил. щас залил 5-30 из жестяной банки, разницы не заметил.

 

Вы достоверно знаете, что масло было левым или вам, как и мне, кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shtyder, тут была тема на такую же канистру, у тебя написано франс а у меня была Eu , но когда я начал этим интересоваться, я уже 55 тыс откатал на данном продукте, покупал в автодоке. без паники докатал маслецо, но по всем признакам эта была синтетика мб даже лукойл разлитый в эту банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код GTA на продукции Мобила не ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shtyder, тут была тема на такую же канистру, у тебя написано франс а у меня была Eu , но когда я начал этим интересоваться, я уже 55 тыс откатал на данном продукте, покупал в автодоке. без паники докатал маслецо, но по всем признакам эта была синтетика мб даже лукойл разлитый в эту банку.

 

Посмотрим что эксперты скажут.

 

В целом я откатал на нём не много и ездил только летом. Но просто хочется знать оригинал это был или нет, т.к. было желание залить его снова.

 

Код GTA на продукции Мобила не ставится.

 

Левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shtyder, видимо, да.

 

Мда.

Ну, благо я немного на нём проехал да и езда была в благоприятных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtyder, я такое покупал, проехал на нем 3000 км. Королоа 150 (1zr fe). С самого начала начал замечать жесткую работу на холостых. Напрягся и начал шерстить интернет. Когда всё выяснил, то сразу слил. Сливалось прозрачное, как из канистры. Видать минералочка, ничего не моющая. Думаю, что последствий от этого контрафакта для мотора серьезных не будет. Предполагаю, что зимой оно задубеет, вот тогда можно влететь. Его бы на мороз в бутылочке поставить, сразу наверно все ясно станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtyder, я такое покупал, проехал на нем 3000 км. Королоа 150 (1zr fe). С самого начала начал замечать жесткую работу на холостых. Напрягся и начал шерстить интернет. Когда всё выяснил, то сразу слил. Сливалось прозрачное, как из канистры. Видать минералочка, ничего не моющая. Думаю, что последствий от этого контрафакта для мотора серьезных не будет. Предполагаю, что зимой оно задубеет, вот тогда можно влететь. Его бы на мороз в бутылочке поставить, сразу наверно все ясно станет

 

В канистре как раз осталось немного.

Дома заморожу, посмотрю на поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял если ты его уже откатал, значит канистра открыта, почему не кинешь в морозилку, смотрели бы в корень а не по второстепенным признакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати две зимы откатал на таком, в -25 заводилась, стояла правда в гараже. отработочка типичная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял если ты его уже откатал, значит канистра открыта, почему не кинешь в морозилку, смотрели бы в корень а не по второстепенным признакам.

 

Сегодня как раз и закину.

Для сравнения закину ещё Синтетику Лукойл Люкс 5W30 и Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на красной крышке должен быть значок , как у мобила, типа как крышку открывать. если нет. то подделка

нет, не на всех оригинальных канистрах такое есть, т.ч. это не является признаком подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу - взял 3 пластиковые бутылочки, залил в кажду масла и закинул на ночь в морозилку.

Утром, перед тем, как выйти на работу, заглянул в морозилку. Тойотовское масло оказалось леваком. Само масло помутнело и довольно неохотно ползло по стеночкам. Лукойл и Ликви сохранили свой изначальный цвет и структуру (субъективно) и весело бегали по стеночкам. Разницы между Луком и Ликви визуально не заметил. Вечером найду независимого "эксперта" и заручусь его мнением)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...