Перейти к публикации

VW Jetta 2010 г. 1.6л BSE 102л.с. МКПП


Рекомендованные сообщения

VW Jetta 2010г. 1.6л 102л.с. BSE МКПП

4,2-4,5 литров масла входит (смотря как сольёшь)

Россия, г. Белгород, -35, +35 бывает.

80% работа-магазин-дом (но в основном пробок не бывает), 20% трасса (в деревню 100 км и обратно)

Меняю раз в 7,5-9 т.км.

Имеется катализатор ЕВРО-4

Масла есть всякие (из-за этого и теряюсь что лить)

Допуск 502/505, 5W-30 и 5W-40 вроде бы рекомендуют.

Пробег на данный момент 53 т.км.

Купил с пробегом 27 т. км.(продавец сказал что поменял Castrol на 15 т.км.)

Как купил, сразу поменял фильтра и масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30 504/507 (допуск новый, написано "перекрывает все существующие ранее допуски")

27 т.км. - Shell Helix Ultra Extra 5W-30 504/507

34,5 т.км.- Shell Helix Ultra Extra 5W-30 504/507

42 т.км. - Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507

49.5 т.км. - Shell Helix Ultra 5W-40 502/505 (Pure Plus)

Что посоветуете, остаться на Шеле или том или том, или перейти на более "лучшее" маслице.

Желательно укажите марку,вязкасть, допуск, и обоснуйте вариант.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Летом НГН Профи 5в30, зимой НГН Норд 5в30, менять с интервалом не более 7 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. НГН как раз то самое "более лучшее" чем Шелл...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, остаться на Шеле или том или том, или перейти на более "лучшее" маслице.

Shell Helix Ultra 5W-40 заливаю его в своего немца, 102л. но мне кажется оно "громкое" , буду пробовать в след. раз Лукойл Люкс 5-40. но чисто из-за финансовых соображений. ибо 7500 км для меня это 4 месяца езды.

 

у тебя не стоит задачи сэкономить на ТО , как я понял. "лучшее маслецо" это уже будет другая ценовая категория... и не факт что приживется на твоем двигателе, смысл тогда экспериментировать? на машине всю жизнь не прокатаешь год 2 -3 и продашь небось. зачем так заморачивать, думаю капиталку ты не застанешь с этой машиной..... я бы и дальше катал на шелле если по цене тебе нравится и машина на нем ровно набирает обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень бережно отношусь к авто. И забочусь о двигателе, что бы следующему владельце было хорошо. Ездить ещё планирую лет 4-5.

Масло не нужно лучшее, нужно хорошее, цена/качество. до 2500 за 5 литров (это предел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower 5W-30 попробуй или Addinol Super Power MV0537 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забочусь о двигателе, что бы следующему владельце было хорошо

скажу по своему опыту продаж и покупки автомобилей , а это по памяти больше десяти железяк , что при покупке никто этого не учтет, какое бы дорогущее масло ты не лил, а мог бы годами лить простое масло не приносящее вреда своему двигателю,а кошельку только радость, ды и при таких интервалов замен, на шелле точно ему плохо не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень бережно отношусь к авто. И забочусь о двигателе, что бы следующему владельце было хорошо. Ездить ещё планирую лет 4-5.

 

А по мне - дай вам Бог здоровья!

Если бы все так заботились о своих железных конях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!

Но с маслом не определились...

LM есть смысл заливать? очень уж манит что германское...интервалы обещают 30-50 т.км.(понимаю что для гейропы, но всё же..)

5W-40,5W-30,0W-40,0W-30 какое предпочтительнее?

не хочу заморачиваться зимой одно а летом другое. какое оптимальнее?

502/505 или 504/507? и нужно ли там всякие 503.01 и тд и тп.

Рекомендуете ли Супротек? а то начитался/насмотрелся..."авторитетного" давидыча и травникова....пока что то останавливает от покупки/заливки этого эликсира молодости.

Есть ли смысл прочистить форсунки и дросельную заслонку? (упирается всё в деньги и умелые ручки мастеров)форсунки около 2 т.р. стоит помыть, заслонку около 1,5 т.р.

Хочу услышать мнение от реальных владельцев этих "лучших\надёжных" во всей линейке VAG двигателей.

Ещё можно пару слов добавить о масле в МКПП. Мануал говорит на весь срок службы авто...пи..дят как дышат! Думаю может на 90 т.км. поменять, какое лучше?

Антифриз думаю менять на 90-100 т.км. когда буду менять ремень грм,помпу и ролик. G12++ вроде щас залито, G13 видел в магазине, стоит попробовать?

Тормозуху тоже поменяю на около 100 т.км. пробега. DOT 4 рекомендуют, опять же видел новый допуск в магазине DOT 5, что скажете?

Спасибо за полезные советы! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artem16081990, будешь продавать машину,напиши, я посмотрю , видать дельный хозяин) если еще и пылинки с нее сдуваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет что то советов...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artem16081990, если у тебя BSE Евро-4 тебе полнозольники 502/505 можно.

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artem16081990, если у тебя BSE Евро-4 тебе полнозольники 502/505 можно.

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Извиняюсь,а почему W-30,а не W-40,судя по Джетто и Гольф форумах,там все больше сороковку предпочитают на BSE,да и SPECIAL PLUS 5W-40 идет ваговский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник в этот двигатель льет

- НГН Профи летом

- НГН Норд зимой.

Интервалы смены 7 500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...