Перейти к публикации

BMW 318 e46, n42b20


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

1.BMW 318 e46, 08.2002, "родной" 170 т.км

2.N42B20

3.4,25

4.Уфа

5.30/70

6.10 т.км

7.Не знаю(

8.Что угодно

9. Не совсем понял- можно ЛЛ 01,ЛЛ 01 ФЕ, ЛЛ 04 и никакой конкретики что из них лучше(

Полторы тысячи км назад залил GM dexos 2 5w40, после это двигатель стал работать шумнее. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за масло, и какое масло лучше всего подходит этому мотору? Стоит ли поменять прямо сейчас?

Изменено пользователем ragnareck
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@ragnareck, рекомендован ЛЛ-01, лично я бы лил это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-4129/

ЛЛ-04 не нужен, хотя и не вреден, просто его надо чаще менять, а стоит он дороже, чем ЛЛ-01.

ЛЛ-01 ФЕ противопоказан...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

@ragnareck, рекомендован ЛЛ-01, лично я бы лил это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-4129/

ЛЛ-04 не нужен, хотя и не вреден, просто его надо чаще менять, а стоит он дороже, чем ЛЛ-01.

ЛЛ-01 ФЕ противопоказан...

Если не сложно, объясните, почему противопоказан лл-01 фе? Почитал здесь же, на форуме, за BP VISCO 7000, которая как раз рекомендуется как FE, форумчане сказали, что масло отличное.. Не совсем понимаю логику)

Ссылка на сообщение

5000 можно смело!

Ссылка на сообщение

Если не сложно, объясните, почему противопоказан лл-01 фе? Почитал здесь же, на форуме, за BP VISCO 7000, которая как раз рекомендуется как FE, форумчане сказали, что масло отличное.. Не совсем понимаю логику)

 

Потому что у допуска ЛЛ-01 Фуел Экономи HTHS >= 3, а у простого ЛЛ-01 HTHS >= 3,5

Декстс2 неплохое масло, но катать на нем 10 тысяч лучше не надо...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

А как подобрать масло, чтобы мотор потише работал?

Ищите масло с бором и молибденом!
Ссылка на сообщение

Уважаемые!

Такай же вопрос: что в настоящий момент лучше лить в такой же движек? Шелл кушает, кастрол 5/30 кушает, Мобил 1 дорого. Есть ли смысл перейти на Лукоил? Посмотрел по их сайту, рекомендуют:

GENESIS CLARITECH 5W-30

GENESIS POLARTECH 0W-40

GENESIS ARMORTECH 5W-40

GENESIS SPECIAL POLAR 0W-30

GENESIS SPECIAL 5W-40.

Хочется конечно на 5/30 покататься, потому как мне кажется на нем расход масла будет ниже. Что скажете? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Уважаемые!

Такай же вопрос: что в настоящий момент лучше лить в такой же движек? Шелл кушает, кастрол 5/30 кушает, Мобил 1 дорого. Есть ли смысл перейти на Лукоил? Посмотрел по их сайту, рекомендуют:

GENESIS CLARITECH 5W-30

GENESIS POLARTECH 0W-40

GENESIS ARMORTECH 5W-40

GENESIS SPECIAL POLAR 0W-30

GENESIS SPECIAL 5W-40.

Хочется конечно на 5/30 покататься, потому как мне кажется на нем расход масла будет ниже. Что скажете? Спасибо!

Можете армортек попробовать. Есть отзывы от человека с x5 4.8 вроде мотор - масло показывает себя хорошо. Можно и 5w30 - lukoil genesis 5w30 (не premium).
Ссылка на сообщение

Можете армортек попробовать. Есть отзывы от человека с x5 4.8 вроде мотор - масло показывает себя хорошо. Можно и 5w30 - lukoil genesis 5w30 (не premium).

Странно конечно, сайт Лукойла выдает что GENESIS CLARITECH 5W-30 под мой движок подходит, однако это масло имеет допуск ll-04 в то время как на на мой движок допуск допуск ll-01...

Изменено пользователем Aleko
Ссылка на сообщение

Странно конечно, сайт Лукойла выдает что GENESIS CLARITECH 5W-30 под мой движок подходит, однако это масло имеет допуск ll-04 в то время как на на мой движок допуск допуск ll-01...

Не надо вам ll-04 в бензинку, бмв не рекомендует использовать допуск ll-04 в странах с сомнительным качеством топлива, да и анализы показывают, что в бензинках среднезольники долго не живут. Лейте спокойно bmw ll-01 + mb 229.5.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...