Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Sibtek - масляные фильтры

Recommended Posts

UnPinned posts

Сибтек 02.110.

Цена вопроса в Экзисте 147 руб. В каталоге Экзист пробивался как для ниссан QR25DE. Но на коробке указано в основном для Тойоты и никаких ниссанов я там не увидел.

Противодринажный клапан хоть и резиновый, но эластичный. при сжатии возвращается в исходное положение. Перепускной из пластика. Открывается с не большим усилием, работает четко. Не подклинивает.

Бумага хоть и тонкая, но не рвется. Бумага похоже чем-то пропитана.

У меня вот так...

Печально, качество на двойку. Ожидал большего.

страшненько фильтрующий уложен.....

и неравномерно, как обычно в отечественных и других бюджетных, а вот сама " бумага" вроде не плохая, не рвется?

Фильтрующая бумага вроде бы и впрямь не плохая. Сегодня рассматривал её в школьный микроскоп (10Х увеличение).  все ровненько, дырочек больших нет. структура однородная... У того же ВИК и Юнион дырок больше и они крупнее. 

Очень похож на TSN, не удивлюсь если один и тот же китаец клепает их для разных контор, или для одной и той же, но с внутренней конкуренцией брендов.

Очень похож на TSN, не удивлюсь если один и тот же китаец клепает их для разных контор, или для одной и той же, но с внутренней конкуренцией брендов.

TSN - перепаковщик, у Сибтека собственное производство. Укладка согласен, говнянная, но сам фильтрующий элемент очень достойного качества.

TSN - перепаковщик
С каких пор? Это тот же Цитрон из Ставрополья.

С каких пор? Это тот же Цитрон из Ставрополья.

Абсолютно верно, там только цех покраски, где наносят на китайское барахло свои логотипы)

@Dumus, если это реально так, то тогда вопросов нет :pardon: Хотя они про собственное производство затирают. 

TSN - перепаковщик, у Сибтека собственное производство. Укладка согласен, говнянная, но сам фильтрующий элемент очень достойного качества.

Да, им бы научится красиво укладывать бумагу, и вполне фильтр стал бы приличным. Из бюджетников разумеется.

Да, им бы научится красиво укладывать бумагу, и вполне фильтр стал бы приличным. Из бюджетников разумеется.

На промывку и так сойдет. Лишь бы не было металлической стружки как у TSN.

Ну вы, блин, даёте.

Стоило мне отлучиться на денёк, как нате, уже вперёд меня распил устроили. Ну ничё, т.к. Я свой заказывал иминно под распил, то сделаю это ещё и с целью контроля качества, так сказать. Посмотрим, укладка такая это у них системное недомогание или просто такой экземпляр попался...

Стоило мне отлучиться на денёк, как нате, уже вперёд меня распил устроили. Ну ничё, т.к. Я свой заказывал иминно под распил, то сделаю это ещё и с целью контроля качества, так сказать. Посмотрим, укладка такая это у них системное недомогание или просто такой экземпляр попался...

Это у них похоже фирменный стиль такой.

Покупал фильтр,данного производителя,заглядывал во внутрь., укладка была такая же почти

Вот и Я распилил OF 02.110.

O3FfHS3V38_thumb.jpg 8p28aWaUVw_thumb.jpg Dr26TU0uXl_thumb.jpg 219np0q6rp_thumb.jpg nMz0xCP340_thumb.jpg ZB5OC3vvjj_thumb.jpg VV0C7M57EP_thumb.jpg 84BV2o92ya_thumb.jpg ilk6ArG2OK_thumb.jpg 8ej0oB023J_thumb.jpg x4FR1GL802_thumb.jpg

Вывод: хотя бумага уложена не очень аккуратно, в целом фильтр производит приятное впечатление. Обратный клапан эластичный, быстро возвращается к исходной форме, дренажный клапан тугой, сделан, как мне показалось, из пластика. Герметик не торчит. Смущает только ржавчина внутри корпуса. Очень хотелось бы почитать, что офпред скажет по этому поводу...

@LIMPkii BIZKvITik, а фотки меньшего размера не сделать? объем большой, смотреть не удобно. но картинка конечно же качественная

Edited by antonwolf

@LIMPkii BIZKvITik, а фотки меньшего размера не сделать? объем большой, смотреть не удобно. но картинка конечно же качественная

Возможно потом замарочусь и перезалью. Работаю полупроф зеркалкой, снимаю только в raw. Итак много времени ушло, чтоб все фотки перегнать в удобный для заливки на хостинг формат...

Бисквитик спасибо за вскрытие попробую купить сегодня и тоже сделать обзор.