Перейти к публикации

Проблема с компом


kam69

Рекомендованные сообщения

:help: предистория: 03.09.2015 на домашнем компе скачал с файлообменника и по невнимательности запустил как оказалось долбаный файл_экзешный, и уже через минуту понеслось.... всплывают окна навязчивой рекламы игр и прочей хрени...

в 1.опере вообще жесть (окна зависают), а также сами окрываются новые вкладки с разной хренью... юзать просто невозможно,

в 2.мозилле походу также :rolleyes: и только

в 3.хроме с этим чуть-чуть полегче, но тоже не айс - ойойой как достали уже и достают :spiteful:

Через тотал_командер посмотрел типы значков всех трех браузеров - exe - думаю что проблема именно в этом

Ребят, кто с ПК на "ты" - подскажите плиз :excl: - как мне с этой траблой побороться шоб побороть ее нафиг :excl:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


перекинуть могу
Вот и надо сделать так, как выше рассказал. Удачи!
Ссылка на сообщение

 

 


Вот и надо сделать так, как выше рассказал. Удачи!
уже перекинул и запустил скан всех папок.  Псб!  :hi:
Ссылка на сообщение

 

Это что-то непонятное - где такую заразу подхватил? Есть же официальный сайт - с него и скачивать надо.

 

как где - вот здесь: free.drweb.ru/download+cureit/?nc=t&lng=ru 

(переписал все один в один с адресной строки на дочином компе)

Этот как - неофициальный сайт?

Да нормально всё - это защита скачиваемого файла от потенциальной вирусни на компе, обычно файл "cureit.exe" умный вирус сразу замочит поэтому файл называют как угодно fhfidme чтоб никто не догадался;)

 

Прямая ссылка на тот же файл без переименования

 

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

Ссылка на сообщение

 

 


уже перекинул и запустил скан всех папок.
в результате работы курейт утилиты: найдено 5 шт вирусов, нейтрализованы ,  комп работает норм, всем псб! :bravo:  :D
Ссылка на сообщение

@ZMS,Значит у меня "неправильный" файл (и не один) Cureit.exe  которым лет пять пользуюсь 

Ссылка на сообщение

@ZMS,Значит у меня "неправильный" файл (и не один) Cureit.exe  которым лет пять пользуюсь 

Дело не в названии файла а в содержании, если например проверить их MD5 сумму то они будут все разные. Это же по сути одноразовый лечебно-рекламный  ;) продукт, обновили антивирусные базы и выложили его по новой и так постоянно. Вирусня умеет либо блокировать либо удалять эти одноразовые изделия поэтому при скачивании через веб-интерфейс офф.сайта им рендомно присваиваются разные имена от которых содержание файла никак не меняется. Поэтому важно всегда скачивать свежий актуальный а не коллекционировать их третьей свежести:).

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

@ZMS,Ну вот что за ерунду ты пишешь? Какое "коллекционирование третьей свежести"?

Этот файл требует постоянного обновления,  и обновляется. Не обновлённый может даже не запуститься. 

Ссылка на сообщение

Типа я не тоже самое написал.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

по ходу вирусняк подхватил, подскажите как избавиться, каждый раз кликая на любую тему и т.п. выскакивает такая бубуйня, что делать?

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение

Всем настоятельно рекомендую антивирус https://ru.malwarebytes.org/ - бесплатной версии достаточно. Он конечно кривоват по интерфейсу, но реально творит чудеса. Можно использовать в дополнение к уже установленному вирусному ПО (у меня аваст и мальвар работают вместе).

Ссылка на сообщение

по ходу вирусняк подхватил, подскажите как избавиться, каждый раз кликая на любую тему и т.п. выскакивает такая бубуйня, что делать?

Это у вас наоборот, ваш антивирус Есет ссылки на сайты блокирует и уведомления выдает)). Можно настроить отключение уведомлений. Либо отключить экраны вообще, так как у вас пробная версия. Хороший бесплатный вирус в посте выше. Но он тоже много чего блокирует, иной раз не по делу. Нужно настраивать. 

Ссылка на сообщение

по ходу вирусняк подхватил, подскажите как избавиться, каждый раз кликая на любую тему и т.п. выскакивает такая бубуйня, что делать?

Все нормально. Антивирус выполняет свою работу и перехватывает то, что по его мнению может нанести вред.
Ссылка на сообщение

Проблема только на этом сайте с просмотром видео. Тайм аут операции и усё  :unknw: Ни Хром, ни ИЕ ничего не видят. Фаервол и антивирь отключал, страницу перезагружал, не помогло. Что еще может быть? На других сайтах плеера ютуба работают нормально. 

post-21575-0-61264500-1468961466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Всем настоятельно рекомендую антивирус https://ru.malwarebytes.org/ - бесплатной версии достаточно. Он конечно кривоват по интерфейсу, но реально творит чудеса. Можно использовать в дополнение к уже установленному вирусному ПО (у меня аваст и мальвар работают вместе).

Поддерживаю. У меня уже год стоит, правда премиум... В связке с бесплатным битдефендером. Вообще никаких нареканий. Защита в реальном времени на высоте! И не тормозит абсолютно. Битдефендер бесплатный вообще молчун, все делает автоматически. Вот думаю надо будет обновлять лицензию, и по моему, бесплатно уже не получиться... На два компа 30 с чемто евров на год. Вроде неплохо, нервы дороже! Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

а как вы оцениваете что антивирус хороший?

Ща очень распространены ботнеты, те вашему компьютеру ни чего не будет, но в определенный момент, когда хакеры продадут ботнет - вирус проснется. И вы вообще ни чего не узнаете. Прошло время тупорылых чернобылей уже. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...