Перейти к публикации

помогите с маслом для Dodge Journey


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать масло. автомобиль Dodge Journey 2.4 2009г.в. 46000 пробег. По мануалу Синтетика 5W20 по стандарту MS-6395. Из мануала "если 5w20 нет в продаже можно использовать синтетику соотв. ACEA C3, или 5w30 соотв MB229.31 или MB229.51"

В масле ничего не понимаю, но думаю если Крайслер настаивает на 5w20 (даже на крышке выбито) наверное это не просто так. Из 5w20 В Туле смог найти только Мотюль, Ликви Молли, Тойота SN (в железной канистре) и Мопар на заказ. Что посоветуете? Может есть варианты? Очень дорогое не хотельсь бы. Спасибо.

С Уважение! Михаил

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, а если допуск А1/GF-5, то по моточасам/интервалу на что смотреть на Ильсак (200 мч) или на А1 (300 мч) ?

Допуск АСЕА А1 подразумевает щелочное как минимум более 8. На таких маслах можно и 250-300 моточасов...

Ссылка на сообщение

Ещё раз - у нас с вами, похоже, одинаковый мотор проекта World Engine (GEMA): 4B12.pdf. Мотор рассчитан на двадцатки. Такой же, кстати, ставится на Dodge Caliber (в паре с таким же вариатором, как у меня)

Ну и можете ознакомиться с моим анализом на 5W-20

Интервалы смены сильно зависят от режимов, см. мои рекомендации выше... Но 12 тыс. км однозначно многовато...

Движок действительно один. Заказал 5w20 20литров. Буду менять почаще. Спасибо

Ссылка на сообщение
В 02.09.2015 в 12:37, giroddo сказал:

Помогите подобрать масло. автомобиль Dodge Journey 2.4 2009г.в. 46000 пробег. По мануалу Синтетика 5W20 по стандарту MS-6395. Из мануала "если 5w20 нет в продаже можно использовать синтетику соотв. ACEA C3, или 5w30 соотв MB229.31 или MB229.51"

В масле ничего не понимаю, но думаю если Крайслер настаивает на 5w20 (даже на крышке выбито) наверное это не просто так. Из 5w20 В Туле смог найти только Мотюль, Ликви Молли, Тойота SN (в железной канистре) и Мопар на заказ. Что посоветуете? Может есть варианты? Очень дорогое не хотельсь бы. Спасибо.

С Уважение! Михаил

Добрый день уважаемые форумчане. Машина все та же, вопрос все тот же. На данный момент пробег уже 160000 км. Проехал все на RAVENOL SFE SAE 5W-20.  Сейчас он закончился, а покупать его для меня дорого (20л экобокс стоит у нас 16000). Залил  Hyundai XTeer Gasoline Ultra Efficiency 5w-20 - не нравится, двигатель стал работать громче. Вот думаю может перейти на Wolf Vitaltech 5W-20 D1 ? 20 литров стоит около 8000руб. Или еще что-нибудь посоветуете. Спасибо

Ссылка на сообщение

giroddo 

как вариант

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
7 часов назад, giroddo сказал:

Спасибо. А Petro-Canada Supreme Synthetic  намного лучше  Wolf? Просто Вольф для меня доступнее. 

Одинаковое

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...