Перейти к публикации

Отечественные масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,тема для глупых вопросов,так что не пинайте сильно. Итак;Имееться в продаже масло Газпромнефть 5w40 синтетика по цене 780р за 4 литра,10w40 по цене 600р 4 литра. Имееться также Лукойл 10w40 стандарт по 500р за4 литра и П/С 10w40 и 5W40 по цене 600р за 4 литра. Но тот же Зик 10w40 стоит 1500-1600р а стоил он до кризиса 600-700р за канистру 4 литра,Шелл хеликс ультра 5w40 стоит 4 литра 1900-2000р в зависимости от магазина,Кастрол и мобил 5w40 синтетика стоят тоже по 2000р в среднем за 4 литра. Лукойл же 5w40 встретил в магазине по цене в 1100 рублей.

 

Создаеться ощущение что наши производители производят масла по весьма удешевленной рецептуре,ведь современное оборудование на заводах все только импортное и присадки к маслу тоже импортные,наше только базовое масло. Чем обусловленна такая дешевизна в пору экономического кризиса? Патриотическими чувствами производителя? Что-то с трудом в это вериться. Ведь если в магазине тот-же Лукойл люкс 5w40 п/с стоит по 600р 4 литра,то получаеться что поставщики привезли его максимум по 300р за канистру,а какое масло можно приготовить за такую цену вот в чем вопрос? Так туда входит еще и стоимость канистры и прочая лабуда и амортизация. Как вы думаете не упало ли качество Российских масел после кризиса и введения санкций?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelei-mineralnogo-masla/page__view__findpost__p__426559

После заливки вот такого, как вы говорите "крутого", "качественного" отечественного масла, я увидел то что на фотографии и желание заливать отечественное у меня испарилось на долгие годы. :laugh:

Да это норма. В такие двигателя лучше масла никто и не льёт, и интервалы замены такие же. У меня на прошлой машине УМЗ-421 в таком же состоянии был весь чёрный, продал с пробегом 90 тык городской эксплуатации масло(лукойл стандарт) не ел, проблем не доставлял. А то что чёрный, так это свойства минералки воронить метал :)

Ссылка на сообщение

кто в такую технику будет лить синтетику и менять чаще?

@roxi, Тогда зачем возмущаться и утверждать, что масло - г..но?

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelei-mineralnogo-masla/page__view__findpost__p__426559

После заливки вот такого, как вы говорите "крутого", "качественного" отечественного масла, я увидел то что на фотографии и желание заливать отечественное у меня испарилось на долгие годы. :laugh:

да, это не хорошо, но, ради справедливости (мы ведь живём среди людей и "разного конкурирующего" масла), давайте вспомним про "настоящие американские машины из сша на настоящем американском минеральном масле" с реальными межсервисными интервалами или с "перекатами" этих интервалов - там тоже есть моторы в состоянии "полное г..." с аналогичными фотографиями.

я бы понял, когда в ссср так критиковали из-за отсутствия выбора, а сейчас заливай любое из любой страны и не парься.

Ссылка на сообщение

Лукойловский Генезис начал появлятся на заправках Лукойла в 4-х и литровых канистрах..

Ценник правда на уровне Тотала, порядка 1500 - 1600 рублей за 4 литра и ассортимент весьма скудный - пока видел 502 505 5W-40 и 5W-30 А5...

Ссылка на сообщение

Давайте не будем здесь поднимать цену Лукойла и появление его на той или другой АЗС, магазинах.

Этого уже полно везде как в анализах, так и в разделе Лукойл.

Ссылка на сообщение

veselchak

А что руки растут откуда нужно у наших производителей?

 

Так ведь это наши соотечественники, такие же как и вы.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

В юлмарте мобил 0-40 2270, уже ближе к реальным возможностям кошелька среднестатистического россиянина.

Если вам не нравятся цены рассмотрите варианты по дешевле, но что бы и качество не пострадало от этого. Я например остановился на выборе Роснефть и Лукойл. Вроде оба не дорого стоят, правда Роснефть на 100-150 рублей стоит дешевле. По отзывам об этих маслах, могу сделать вывод они похожи между собой вот только Роснефть выделилась ценой(дешевле) и тем что ее заливают на АвтоВАЗе, значит машина уже привыкла к нему.

Ссылка на сообщение

 По отзывам об этих маслах, могу сделать вывод они похожи между собой вот только Роснефть выделилась ценой(дешевле) и тем что ее заливают на АвтоВАЗе, значит машина уже привыкла к нему.

Если его заливают на автовазе, то это не показатель. Как правило все автовладельцы меняют заводское масло по укороченному интервалу пробега, то и смысла лить что-то дорогое на заводе -  нету. Кто дешевле всего из конкурентов предоставляет схожего одинаково качества, у того и закупают.

 

Люкс 5-40 sn в юл-маркете 990 как стоил так и стоит, производство 2015 года.

Ссылка на сообщение

Если его заливают на автовазе, то это не показатель. Как правило все автовладельцы меняют заводское масло по укороченному интервалу пробега, то и смысла лить что-то дорогое на заводе -  нету. Кто дешевле всего из конкурентов предоставляет схожего одинаково качества, у того и закупают.

 

Люкс 5-40 sn в юл-маркете 990 как стоил так и стоит, производство 2015 года.

Позвольте с вами не согласится, дорогое не значит лучше. На АвтоВАЗе заливают Роснефть 5w30 если не изменяет память, которого нет в продаже(оно исключительно на заводе). А покупать ему на замену что-то дорогое не вижу смысла. Как по мне человек будет искать масло себе по возможностям и качественное и доступное по цене(Лукойл, Роснефть). Тем более и Лукойл и Роснефть, используют импортные присадки, к тому же у этих компаний производство зациклено от добычи нефти и до производства масел. И во второй части соглашусь с вами (по поводу у кого закупать), да они ищут как бы на этом с экономить, но не в ущерб качеству.

Ссылка на сообщение

Если его заливают на автовазе, то это не показатель. Как правило все автовладельцы меняют заводское масло по укороченному интервалу пробега, то и смысла лить что-то дорогое на заводе -  нету. Кто дешевле всего из конкурентов предоставляет схожего одинаково качества, у того и закупают.

 

Люкс 5-40 sn в юл-маркете 990 как стоил так и стоит, производство 2015 года.

Как по мне так для наших машин и их использованию нет смысла брать дорогое,  большая вероятность наткнутся на подделку, но я не об этом. Все просто думают что тот же Лукойл, Роснефть не могут делать качественное масло, хотя допуски у них 502/505, пол страны на этих маслах  ездят и все ок. Раньше я бы боялся заливать наши масла, но а сейчас они нечем не хуже тех же импортных, отличаются только ценой. Просто люди привыкли "Если дорогое, то хорошее",  а это уже давно не так..

Ссылка на сообщение

Видимо у вас первая машина данной марки и модели, к этой "заслуге" ваше масло не имеет никакого отношения. На том же масле с наклейкой Honda или ином, точно также. Из личного опыта, при только что потухшей (примерно через минуту) синенькой лампочке (говорящей о температуре ДВС), при начале движения со скоростью ~60км/ч при -30 эта лампочка благополучно загорелась опять и пришлось остановиться и еще минут 7-10 греть машину. Авто полностью аналогичен вашему, а масло нелюбимое вами - Азиатское.

Думаю вы читали инструкцию и знаете как проверяется уровень HMMF в вариаторе, так вот это очень затруднительно, так как дождаться включения вентилятора радиатора тем более повторно как того просит книжечка порой очень затруднительно, в виду крайне медленного прогрева ДВС на любом масле (допустимом для данного двигателя).

Про НИКАКОГО не согласен! Все имеет значение, но что-то большее, что-то меньшее. Если Вас послушать то ВСЕ масла по своим характеристикам и свойствам абсолютно одинаковые.

А то что движок греется слабо КОНСТРУКТИВНО согласен однозначно. Даже EBERSPAСHER вынужден был установить.

www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/zhidkostnye-otopiteli.html

Без него в -20 ºС и ниже ваще пипец было холодно в салоне.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Не возьму Петронас никогда из-за навязывания.

Kalan13 тут был, он же Euro, зачем эти сокрытия истинного лица и продвигание, таким путём?

Пахнет обманом со всех сторон.

Вот могу позволить себе любое масло, но петронас теперь нет, и нет совета друзьям.

Товарищь, бьем на 10000€ что я никаким образом не заинтерисован , тем более материально, в ПРОДВИЖЕНИИ любого масла потому что я -автоэлектрик и у меня нет ни единого знакомого , кто бы тоговал маслами и вообще причастен к ним каким-либо образом!?

И масло я сабе покупал как простой смертный выискивая самую низкую цену. Всегда езжу на SELENIA DIGITECH. Первые канистры брал по 1700/2 литра, потом по 851, потом по 1600, в последний раз по 1072. Итог: в подвале стоит 49 литров этого масла!

Так что катай хоть на Лукойле и не гони чушь в которой не уверен. Ненавижу когда меня не обоснованно обвиняют в какой-то херне!

Я, как профессионал, обладаю определенными знаниями и рад ими поделиться с теми , кому они могут пригодиться.

Если в состоянии объективно и адекватно воспринимать информацию почитай мой БЖ:

https://www.drive2.ru/r/honda/669654/?m=143469416&page=0#a143469416

Сплошная РЕКЛАМА и навязывание, но только КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов!

А все доступные по цене остатки DIGITECH по всей стране мной уже выкуплены. Так что по большому счету мне масляная тема фиолетова.

Так что просто плАчу что ты никому не посоветуешь ТЕПЕРЬ масло SYNTIUM. Мне не холодно , ни жарко от этого ваще никак.

И про мое ИСТИННОЕ лицо поподробнее! Раз уж кинулся такой фразой. Заодно и твое узнаю.

 

Я не продвигаю, не рекламирую и не впариваю, а ПРОСТО предлагаю обратить внимание. И не более того!

Даром ты мне не нужет чтобы я тебя ОБМАНЫВАЛ!

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Может я странный, но я НЕ верю отечественному производителю: все что сейчас производится в России хуже импорта по всем параметрам. Тем более адекватной химической промышленности в нашей стране никогда не было. Топливо и то хуже чем за рубежом. Позорище просто! Даже то, что было хорошего при СССР и то похерить умудрились: например МОВИЛЬ.

Даже мал-мальски адекватный купит SYNTIYUM а не Лукойл, который только и набирает оборотоы за счет русских доверчивых лохов. Без обид: в нашей стране промышленности нет. Есть только нефть и нефтяная игла на которой сидим как дебилы-наркоманы.

Прошу прощения за лирическое отступление от темы.

То есть анализам лука здесь верить нельзя?
Ссылка на сообщение

Из личных наблюдений: после двухдневной стоянки опять зазвенели цепи в момент запуска. Пробег на масле меньше 1000 км. Все же, Петронас 0-40 не так быстро поступает к натяжителям (ну или стекает полностью), как М1 этой же вязкости. Так что, у кого много цепей в моторе - имейте ввиду. У меня эксперимент с дешевым маслом не удался.

Прошу прощения, а у Вас есть полнаям веренность в работоспособности обратного клапана масляного фильтра? Не из-за него ли масло стекает в поддон полностью? Да и другие проблемы с механикой мотора могут быть. Так что не надо сразу так огульно все валить на масло. Не все же знают все причины звона цепи! Из написанного Вами полагаю что и Вы , увы, не знаете всего. В общем Вы меня не очень пока убедили. Я как автоэлектрик не склонен верить на слово клиенту пока , как говорится, «свечу не подержу». Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

То есть анализам лука здесь верить нельзя?

Можете думать про меня и мое мышление и восприятие информации что угодно, но я НЕ верю ничему хорошему что пишут про Лукойл. Можете даже меня считать не совсем нормальным. Пусть Лукойл, если уж он так крут, выйдет на мировой рынок со своими маслами и пусть его объемы продаж превысят объемы продаж любого из уважаемых мной брендов. Вот тогда у меня появится уважение и доверие к этому отечественному производителю. А пока лично я вижу только попытки ОБМАНА и втюхивания гавна в виде красивых оберток россиянам отчественными производителями всего и вся.

Справка: ADDINOL реализует свою продукцию в 80 странах мира! И вся эта продукция изготавливается в Германии на одном-единственном заводе! А знаете почему? Да потому что продукция эта КЛАССНАЯ!

Справка : в моем вариаторе Хонда масло от ADDINOL.

А вы верьте сказкам про отечественного призводителя и дальше. Уж он то понарассказывает всем сказок и рекламку по телеку понапоказывает чтобы веры побольше было.

Да , я НЕ верю ничему что пишут на этом и другом форумах про высокое качество отечественных масел ибо считаю , с определенной долей вероятности, всю эту инфу проплаченной. И чем больше на любом форуме будет хвалебных слов и даже цифр про отечественные масла, тем больше в правдивости этого я буду сомневаться! Это мое личное мнение. Считайте меня после этого ... кем угодно.

В нашей Раше с совестью проблемы , когда дело доходит до денег! Потому так и живем. Потому и производим всякую дрянь. Не важно качество продукта, важно хорошо на нем заработать.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...