Перейти к публикации

Отечественные масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,тема для глупых вопросов,так что не пинайте сильно. Итак;Имееться в продаже масло Газпромнефть 5w40 синтетика по цене 780р за 4 литра,10w40 по цене 600р 4 литра. Имееться также Лукойл 10w40 стандарт по 500р за4 литра и П/С 10w40 и 5W40 по цене 600р за 4 литра. Но тот же Зик 10w40 стоит 1500-1600р а стоил он до кризиса 600-700р за канистру 4 литра,Шелл хеликс ультра 5w40 стоит 4 литра 1900-2000р в зависимости от магазина,Кастрол и мобил 5w40 синтетика стоят тоже по 2000р в среднем за 4 литра. Лукойл же 5w40 встретил в магазине по цене в 1100 рублей.

 

Создаеться ощущение что наши производители производят масла по весьма удешевленной рецептуре,ведь современное оборудование на заводах все только импортное и присадки к маслу тоже импортные,наше только базовое масло. Чем обусловленна такая дешевизна в пору экономического кризиса? Патриотическими чувствами производителя? Что-то с трудом в это вериться. Ведь если в магазине тот-же Лукойл люкс 5w40 п/с стоит по 600р 4 литра,то получаеться что поставщики привезли его максимум по 300р за канистру,а какое масло можно приготовить за такую цену вот в чем вопрос? Так туда входит еще и стоимость канистры и прочая лабуда и амортизация. Как вы думаете не упало ли качество Российских масел после кризиса и введения санкций?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Про НИКАКОГО не согласен! Все имеет значение, но что-то большее, что-то меньшее. Если Вас послушать то ВСЕ масла по своим характеристикам и свойствам абсолютно одинаковые.

А то что движок греется слабо КОНСТРУКТИВНО согласен однозначно. Даже EBERSPAСHER вынужден был установить.

www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/zhidkostnye-otopiteli.html

Без него в -20 ºС и ниже ваще пипец было холодно в салоне.

Вы уж не передергивайте пожалуйста, где я сказал, что все масла одинаковы? Цитату в студию. Читайте внимательно, я написал, что нет заслуги вашего масла в том, что ДВС не сковородка. Если вы так всё читаете, то могу ответить вашей монетой -по вашему мнению, если залить в L13A, L13Z, L15A любое масло кроме того, что используете вы, движка сразу начнёт перегреваться.
Ссылка на сообщение

Можете думать про меня и мое мышление и восприятие информации что угодно, но я НЕ верю ничему хорошему что пишут про Лукойл. Можете даже меня считать не совсем нормальным. Пусть Лукойл, если уж он так крут, выйдет на мировой рынок со своими маслами и пусть его объемы продаж превысят объемы продаж любого из уважаемых мной брендов. Вот тогда у меня появится уважение и доверие к этому отечественному производителю. А пока лично я вижу только попытки ОБМАНА и втюхивания гавна в виде красивых оберток россиянам отчественными производителями всего и вся.

Справка: ADDINOL реализует свою продукцию в 80 странах мира! И вся эта продукция изготавливается в Германии на одном-единственном заводе! А знаете почему? Да потому что продукция эта КЛАССНАЯ!

Справка : в моем вариаторе Хонда масло от ADDINOL.

А вы верьте сказкам про отечественного призводителя и дальше. Уж он то понарассказывает всем сказок и рекламку по телеку понапоказывает чтобы веры побольше было.

Да , я НЕ верю ничему что пишут на этом и другом форумах про высокое качество отечественных масел ибо считаю всю эту инфу проплаченной. Считайте меня после этого ... кем угодно.

В нашей Раше с совестью проблемы , когда дело доходит до денег! Потому так и живем. Потому и производим всякую дрянь. Не важно качество продукта, важно хорошо на нем заработать.

А если повернуть вопрос другой стороной?!

Может это Вам заплатили чтобы Вы охаивали Лукойл и Российскую продукцию?!

 

И из своего личного,положительного, опыта использования Лукойла и другой Российской продукции, могу так же заявить, что это у вас проблемы с совестью и вам про платили.

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

О таком подборе я писал чуть-ли не месяц назад. НО "Серьёзный" производитель занят чем-то другим.

С продукцией SELENIA знаком с 2003 года. Только наилучшие впечатления! Но при этом и у SELENIA и SYNTIUM однозначно есть свои тараканы, НО они не касаются качества продкуции. Качество продукции PETRONAS для меня , во всяком случае пока, безупречно.

А тараканы эти касаются реально преподнесения информации о продуктах. Например температуру вспышки SELENIA дает так: более стольки-то градусов. И градусы эти весьма не высоки. Зато прожарку SELENIA StAR прошло , на мой взгляд, просто образцово-показательно. При температуре вспышки в паспорте более всего 200ºС!

Кроме того, на пример, даты производства на канистрах SELENIA нет. Только номер партии. Подбор масел на сайте реально идиотский! Ну и т.д.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Можете думать про меня и мое мышление и восприятие информации что угодно, но я НЕ верю ничему хорошему что пишут про Лукойл. Можете даже меня считать не совсем нормальным. Пусть Лукойл, если уж он так крут, выйдет на мировой рынок со своими маслами и пусть его объемы продаж превысят объемы продаж любого из уважаемых мной брендов. Вот тогда у меня появится уважение и доверие к этому отечественному производителю. А пока лично я вижу только попытки ОБМАНА и втюхивания гавна в виде красивых оберток россиянам отчественными производителями всего и вся.

Справка: ADDINOL реализует свою продукцию в 80 странах мира! И вся эта продукция изготавливается в Германии на одном-единственном заводе! А знаете почему? Да потому что продукция эта КЛАССНАЯ!

Справка : в моем вариаторе Хонда масло от ADDINOL.

А вы верьте сказкам про отечественного призводителя и дальше. Уж он то понарассказывает всем сказок и рекламку по телеку понапоказывает чтобы веры побольше было.

Да , я НЕ верю ничему что пишут на этом и другом форумах про высокое качество отечественных масел ибо считаю всю эту инфу проплаченной. Считайте меня после этого ... кем угодно.

В нашей Раше с совестью проблемы , когда дело доходит до денег! Потому так и живем. Потому и производим всякую дрянь. Не важно качество продукта, важно хорошо на нем заработать.

Ничего личного ваше право.а читаете зачем тогда этот форум если он проплаченный?,а аддинол то же проплачивает ?я за объективность выведите всех на чистую воду ,торкон скажи честно тебе фуру масла подарили :-)с лукойла?
Ссылка на сообщение

А если повернуть вопрос другой стороной?!

Может это Вам заплатили чтобы Вы охаивали Лукойл и Российскую продукцию?!

 

И из своего личного,положительного, опыта использования Лукойла и другой Российской продукции, могу так же заявить, что это у вас проблемы с совестью и вам про платили.

Крутите как хотите. Но смею заметить я противник любого отечественного производителя авто масел!

Могу и про ТОТЕК написать СВОЕ менение если интересно.

Повторяю: если они реально так круты пусть выходят на мировые рынки!

Справка продукция PETRONAS реализуется уже и в Японии! Вот это для меня информация на которой можно делать реальные выводы о производителе!

А ТОТЕК-и, Лкуойлы и прочая русская мишура никому в мире не нужны и не будут нужны. Смотрите правде в глаза. Эти производители в мировых аутсайдерах!

Ссылка на сообщение

Ничего личного ваше право.а читаете зачем тогда этот форум если он проплаченный?,а аддинол то же проплачивает ?я за объективность выведите всех на чистую воду ,торкон скажи честно тебе фуру масла подарили :-)с лукойла?

Лично я информации с русских сайтов не верю. Вранье и подделки на каждом шагу! Иностранная продукция на порядок более качественная.

Про ADDINOL. Если на немецком оффсайте ADDINOL написано что их масло ATF CVT соответствует или превосходит требования HONDA HMMF, то я этому верю и смело заливаю его в свой вариатор. Капиталисты отвечают за свой «базар» и у них всегда стабильное , в отличие от российского производителя , качество продукции!

Вы надеюсь на российском авто ездите? А чем тогда масло LUKOIL тогда хорошее вдруг стало?

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

С продукцией SELENIA знаком с 2003 года. Только наилучшие впечатления! Но при этом и у SELENIA и SYNTIUM однозначно есть свои тараканы, НО они не касаются качества продкуции. Качество продукции PETRONAS для меня , во всяком случае пока, безупречно.

А тараканы эти касаются реально преподнесения информации о продуктах. Например температуру вспышки SELENIA дает так: более стольки-то градусов. И градусы эти весьма не высоки. Зато прожарку SELENIA StAR прошло , на мой взгляд, просто образцово-показательно. При температуре вспышки в паспорте более всего 200ºС!

Кроме того, на пример, даты производства на канистрах SELENIA нет. Только номер партии. Подбор масел на сайте реально идиотский! Ну и т.д.

 

Если вы посмотрите технические документы не только горячо любимого Petronas, но и других маслопроизводителей, то увидите, что все ставят Твспышки > 200. А связано это с тем, как говорил Torcon, с тем, чтобы потом этого производителя не затаскали по судам, когда выявится, что Твспышки 220, а не заявленные 240. Поэтому все нормируют так.

Про прожарку зачем снова говорить? :) Уже 1000 раз обсосано, что к реальным условиям эксплуатации эти тесты не имеют никакого значения.

Кстати, по подбору Petronas выдал мне на Kia Ceed JD правильные масла - 5w-20. Поэтому я и заинтересовался, будет ли его анализ. При стоимости в 1100 очень интересно. А там надо будет сравнить с одноклассниками.

Вам, если честно, хочу посоветовать быть более сдержанным. Всё не забуду ваше сообщение о том, какие все люди тупоголовые, что не знают иных масел, чем Shell, Mobil, а вы такой умный с 2003 года узрели Petronas.

Так другим людям, может, абсолютно пофиг на Petronas,когда есть Shell или Mobil?! Они используют их, всем довольны, и других знать не хотят.​​

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение

Лично я информации с русских сайтов не верю. Вранье и подделки на каждом шагу! Иностранная продукция на порядок более качественная.

А как качество проверяете?по каким параметрам?ну просто уменя 2 последние машины с нуля ,перепробывал 6 разных марок масел в т.ч. лукойл и как бы так и непонял какое качественнее , не одно не угарало ,в горловине чисто.
Ссылка на сообщение

......

Иностранная продукция на порядок более качественная.

.......

.. Капиталисты отвечают за свой «базар» и у них всегда стабильное

:)))

Спасибо,развеселили

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Вы уж не передергивайте пожалуйста, где я сказал, что все масла одинаковы? Цитату в студию. Читайте внимательно, я написал, что нет заслуги вашего масла в том, что ДВС не сковородка. Если вы так всё читаете, то могу ответить вашей монетой -по вашему мнению, если залить в L13A, L13Z, L15A любое масло кроме того, что используете вы, движка сразу начнёт перегреваться.

Перегреваться конечно не будет, НО температура масла на совсем немного градусов повысится. Я же написал что всего по не многу.

Из того, что Вы написали А ПРИ ЧЕМ ТУТ МАСЛО ДО НЕ ДОГРЕВА ДВИЖКА? я и сделал заключение что получается все масла, по Вашему мнению, вообще одинаковы.

Ссылка на сообщение

А как качество проверяете?по каким параметрам?ну просто уменя 2 последние машины с нуля ,перепробывал 6 разных марок масел в т.ч. лукойл и как бы так и непонял какое качественнее , не одно не угарало ,в горловине чисто.

А зачем его проверять?!

Капиталисты же написали ''супер'' , значит так и есть ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Можете думать про меня и мое мышление и восприятие информации что угодно,

думаю, что ты херню пишешь :db:

Ссылка на сообщение

Если вы посмотрите технические документы не только горячо любимого Petronas, но и других маслопроизводителей, то увидите, что все ставят Твспышки > 200. А связано это с тем, как говорил Torcon, с тем, чтобы потом этого производителя не затаскали по судам, когда выявится, что Твспышки 220, а не заявленные 240. Поэтому все нормируют так.

Про прожарку зачем снова говорить? :) Уже 1000 раз обсосано, что к реальным условиям эксплуатации эти тесты не имеют никакого значения.

Кстати, по подбору Petronas выдал мне на Kia Ceed JD правильные масла - 5w-20. Поэтому я и заинтересовался, будет ли его анализ.

Вам, если честно, хочу посоветовать быть более сдержанным. Всё не забуду ваше сообщение о том, какие все люди тупоголовые, что не знают иных масел, чем Shell, Mobil, а вы такой умный с 2003 года узрели Petronas.

Так другим людям, может, абсолютно пофиг на Petronas,когда есть Shell или Mobil?! Они используют их и других знать не хотят.​​

Ээ ты чего,у человека может битурбо,давича чел один писал как у него турба и выпуск раскалились до красна на трассе :-) ))))))а вообще то от прожаркиных надо чеснок по форуму развешивать,штука заразная
Ссылка на сообщение

думаю, что ты херню пишешь :db:

Херня это российские автомобили и все что с ними российского связано. Такая дрянь только в Раше и может быть востребована. Наш автопром отстал на ... Собственно нашепрома уже и нет вовсе: продался он с потрохами Реношкам. Теперь Путин рекламирует очередной чудо типо российский мобиль вместе и французским директором ВАЗ. Пиндец стране настал! При том очень давно.

Нефтяная наркомания на протяжении двух десятков лет для России даром не прошла. Потому сидим в глубокой жопе , т.е. простите в кризисе. Потому что Америке так надо.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Херня это российские автомобили и все что с ними российского связано. Такая дрянь только в Раше и может быть востребована. Наш автопром отстал на ... Собственно нашепрома уже и нет вовсе: продался он с потрохами Реношкам. Теперь Путин рекламирует очередной чудо типо российский мобиль вместе и французским директором ВАЗ. Пиндец стране настал! При том очень давно.

Нефтяная наркомания на протяжении двух десятков лет для России даром не прошла. Потому сидим в глубокой жопе , т.е. простите в кризисе. Потому что Америке так надо.

А где тут про Petronas ?
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...