Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Вопросы официальному представителю NGN.

Recommended Posts

Вопросы официальному представителю NGN.

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Не планируете ли выпустить масло с вязкостью 10w30?

Здравствуйте. Не планируете ли выпустить масло с вязкостью 10w30?

Добрый день.

Такая вязкость не планируется, в ассортименте семь наименований с вязкость -30, есть и 0W и 5W и синтетика и п/синтетика.

Добрый день.

Такая вязкость не планируется, в ассортименте семь наименований с вязкость -30, есть и 0W и 5W и синтетика и п/синтетика.

Здравствуйте.

В реальной действительности дело обстоит немного не так.

Вы считаете, что в ассортименте имеются масла как малозольные, так и поьнозольные, а вязкость 5W-30 покрывает 10W-30.

На самом деле это заблуждение,или тоже самое, что полагать, якобы 0W-20 покрывает вязкость 5W-20. При изготовлении масел этих вязкостей Используются базовые масла различной вязкости, несущие совершенно различные нагрузки. Именно поэтому поьнозольные синтетические масла (GTL или на старом PAO )в вязкостях 5w-20 и 10w-30 пользуются особой популярностью у знатоков моторных масел.

Зы. Следовало хотя бы такие банальности знать, что бы успешно вести бизнес.)))

Edited by dmitri

Здравствуйте.

В реальной действительности дело обстоит немного не так.

Вы считаете, что в ассортименте имеются масла как малозольные, так и поьнозольные, а вязкость 5W-30 покрывает 10W-30.

На самом деле это заблуждение,или тоже самое, что полагать, якобы 0W-20 покрывает вязкость 5W-20. При изготовлении масел этих вязкостей Используются базовые масла различной вязкости, несущие совершенно различные нагрузки. Именно поэтому поьнозольные синтетические масла (GTL или на старом PAO )в вязкостях 5w-20 и 10w-30 пользуются особой популярностью у знатоков моторных масел.

Зы. Следовало хотя бы такие банальности знать, что бы успешно вести бизнес.)))

Понял. Теперь буду знать. )

На примере NGN: NGN 0W-20 изготовлено на PAO, а NGN 5W-20 полностью на HC.

а NGN 5W-20 полностью на HC.

Это ведь, у кого как.

Пришла эпоха масел GTL, но ....

Понял. Теперь буду знать. )

На примере NGN: NGN 0W-20 изготовлено на PAO, а NGN 5W-20 полностью на HC.

NGN, :pardon: таки вполне логично или может какой то иной вывод имеет или может иметь место?

Мдя тема похоже захлебнулась.

Скществуют специалисты производства (технологи), а есть по продажам (маркетологи), с кем мы имеем честь общаться?

NGN, :pardon: таки вполне логично или может какой то иной вывод имеет или может иметь место?

Возвращаясь к нашему разговору - действительно считаю, что нынешний ассортимент перекрывает все необходимые позиции, т.е. 0W-30 и 5W-30 отличные масла с лучшими характеристиками (в большей массе) к 10W-30.

"dmitri" - к сожалению не всегда есть возможность посещать форум и оперативно отвечать на вопросы. И я конечно не технолог - это факт! )

Возвращаясь к нашему разговору - действительно считаю, что нынешний ассортимент перекрывает все необходимые позиции, т.е. 0W-30 и 5W-30 отличные масла с лучшими характеристиками (в большей массе) к 10W-30.

С точки зрения лузера (бестолкового потребителя) безусловно все покрыто и перекрыто.

Однако следует учесть, что давление на масляную пленку держит не консистенция(вязкость готового продукта), а исключительно вязкость базовых масел. И возможная разница в потребительских качествах у масел на ПАО 0W-30, НС 5W-30 и ГТЛ- 10W-30 (5W-20) коллосальная, в пользу последнего.

@dmitri, так зачем тогда полимерный загуститель? Просто так болтается в масле :) "Держит пленку при нештатных ситуациях или перегревах" я еще соглашусь.

Я считаю NGN не хватает в ассортименте 5W-30 ACEA A5/B5

@dmitri, так зачем тогда полимерный загуститель? Просто так болтается в масле :) "Держит пленку при нештатных ситуациях или перегревах" я еще соглашусь.

Вам бы :) немного укунуться в суть вопроса: вязкость базового масла vs вязкость готового продукта. Очень и очень наглядно это можно рассмотреть на примере смазок. Скажем смазка может быть нулевка, а вязкость масла 400, и соотвеветственно антипод: консистенция двоечка, а вязкость базового масла 30. По применению жидкий продукт предназначен для высоконагруженных тихоходов, второе густое для легконагруженных высокоскоростных узлов, т.е наблюдается зависимость не от консистенции, а исключительно от вязкости базовых масел. Аналогично, показатели (нагрузочные тесты) можно наглядно лицезреть в документации на смазки.

Резюме: Базовое масло держит нагрузку, скажем консистенцию в смазках загустителями подгоняняют по применению, для чего это делают в маслах тебе виднее, один из вариантов безусловно загущевание низковязких базовых масел для повышения индекса, ну и пыль в глаза потребителя. :angel: Это, как сиськи силиконовые, выглядят стильно, а молока не дают. Зато, когда на обсуждение аудитории попадает продукт "не дутый" традиционно вызывает бурные аплодисменты.

Факт!

Edited by dmitri

@dmitri, я углублен в такие вопросы по самое не балуйся Дима. Ты пишешь непонятные для меня вещи. Задай себе вопрос зачем полимерный загуститель вообще нужен. Например Infineum SV150 с SSI = 10 а особенно Infineum SV 200 с SSI = 0-5. Пускать пыль в глаза потребителя? :) Ну ну... Масло определенной вязкости при рабочей температуре выполнить. А зачем определенная вязкость? Что бы пыль в глаза покупателям пускать? :)

Наслушаетесь параноиков всяких про сработку полимерного загустителя и говорите о маслах как будто у вас в картере 150 градусов цельсия как только вы завели мотор.

Предельная нагрузка до начала возникновения задира зависит от вязкости базового масла, а отнюдь не консистенции продукта (в маслах соответственно вязкости готового продукта).

зы. Для себя это можно наглядно представить, если нарисовать базовое масло, в виде шариков, выше базовая вязкость масла, больше шарик в диаметре, соответственно для его продавливания требуется большАя нагрузка. А загуститель....., (подгоняющий видимую вязкость масла к параметру) я вообще ни когда не обращал внимание на эти дискуссии. По большому счету, если 5W-20 и 0W-40 изготовлено на одном и том же базовом масле и пакете, в т.ч. его количестве , то трибологические характеристики будут идентичными, вне зависимости от содержания загустителя в 0W-40. ;)

Edited by dmitri

у меня такой вопрос.

Осталось 2 литра масла synergy 0W40 старого замеса на пао

Можно ли его смешать с новым маслом synergy 0w40 ?