Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Renault Megane III dCi, 2010год

2) Двигатель K9K 836, 1,5 литра, дизель (110 лс)

3) Заправочный объем масла 4,5

4) Место обитания автомобиля - Воронеж, летом +35, зимой до -32 было пару раз)

5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%

6) Планируемый интервал смены масла - 8000 км

7) Сажевый фильтр (FAP) удален физически и программно, ЕГР заглушен

8) Большой выбор масел

9) По мануалу: RN 0710 – Общие спецификации: ACEA A3/B4 + дополнительные требования Renault.

Моторное масло, с повышенными требованиями к совместимости с системами нейтрализации отработанных газов, для бензиновых двигателей с турбонаддувом в том числе Renault Sport и дизельных двигателей без сажевого фильтра от группы Renault, Dacia, Samsung. Кроме двигателей 1,5 DCi без DPF (сажевый фильтр) до 100 л.с.

(на самом деле в мануале конечно RN 0720, но т.к. сажевик удален - 0710)

 

Собственно проблема моего замешательства в следующем: в Европе меняли масло каждые 30тыс., вот такая у рено там политика компании, лили elf solaris FE 5w30. Я, когда пригнал авто, тоже лил его. Теперь, после удаления сажевого фильтра, встала проблема выбора масла, лить ельф не хочу, тем более с нынешними ценами на него. Залил на лето лукойл люкс для пробы, удивлен тем, что начался довольно сильный жор масла, проехал на нем 5000, вчера пришлось доливать. на эльфе доливать приходилось только к концу 10тыс-го цикла. Может быть, проблема и не в масле, но по крайней мере хочется сравнить лукойл с чем-то другим. Смотрю в сторону Shell Helix Ultra 5w40, Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40(правда у него нет допуска RN0710), также рассматривал ZIC. Хотелось бы что-то оптимальное по соотношению цена-качество.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может все таки скинемся на анализ зик RV а я отправлю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@askmen, размести свое предложение в ЭТОЙ ТЕМЕ. А там и народ подтянется.Если не откроется, попроси у Торкона допуск в эту тему. Я б поучаствовал.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор такой же как и у автора ветки за исключением того что сажевого нету изначально.

Надо менять масло и выбираю между Total quarz 5w40 и Eurol super lite 5w40. Никак не могу выбрать... Что посоветуете то и выберу...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в сценик с k9k 836, с DPF и EGR (оригинальный пробег 102000 км), залил примерно 4000км назад масло Ssang-young 5W30 (Лукойл) вот такое 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10999-masla-ssangyong-oem/

покупал еще весной, 850 рэ за 4 литра, взял сразу коробку 4*4 л на обе семейные машины   :)

сейчас конечно оно стало подороже, но не фатально, и явно не 3000, как хотят за эльф.

 

и... ничего не могу сказать, масло и масло. изменений в работе мотора в сравнении с Elf Fulltech FE 5W30 (RN0720) не заметил.

 

в принципе, учитывая таблички требований mercedes к допускам, и наличие под капотом  реношного мотора k9k в ихних а- , b- и cla- классах , для машин с DPF подойдет любое масло с допуском  MB 229.51 (тот же сан-янг). можно конечно заморочиться на MB 226.51, но смысла нет.

 

p.s. еще можно смело лить современный GM Dexos2 Made in Russia, внутри будет тот же Лукойл что в Ssang-Young 5W30

и продается на каждом углу, 1700 рэ и он ваш...

Изменено пользователем ag94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите

 

имею меган к9к 732 турбодизел без сажевого

 

можно ли лить в него UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 с допуском  Renault RN 0700

 

цена уж слишком сладкая

Изменено пользователем noxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 2 литра такого осталось. Боюсь заливать. Видимо, только анализ нас рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


имею меган к9к 732 турбодизел без сажевого можно ли лить в него UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 с допуском Renault RN 0700
Вам надо масло с допуском RN0710, RN0700 для бензиновых двигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо масло с допуском RN0710, RN0700 для бензиновых двигунов

У UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 есть же RN0700. Или не подойдет это масло? Вопрос в вязкости. Такой же двигатель ставили на Ниссан Кашкай. В подборах выдает вязкость 5W-30. Рекомендации Рено: ACEA B4 (Примечание: Масла по норме ACEA B1 в никоем случае нельзя использовать для дизельных двигателей)

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 есть же RN0700

 

 


Вам надо масло с допуском RN0710
есть разница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разница?

Все-все, сплю на ходу. RN0700 - для бензинок, однако: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18523-podobrat-maslo-na-reno-daster-dizel-15dci/?p=446670

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ralf,

 

 


По мануалу: RN 0710
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Scenic 11-го года K9K836 с сажей. Хочу попробовать залить в двигатель Kixx D1 RV 5W-30 C3 API SN/CF, ACEA A3 (DPF)  5л L3034350E1. Что скажите форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Scenic 11-го года K9K836 с сажей. Хочу попробовать залить в двигатель Kixx D1 RV 5W-30 C3 API SN/CF, ACEA A3 (DPF)  5л L3034350E1. Что скажите форумчане?

Скажу залей, а отработку сдай на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...