Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вспомнил все предыдушие и ...

Заказал в Emex.ru еще 3 штуки SCT за 390 руб. (за всё).

ufi и манн всяко посерьезней производители. Скорее всего у тебя претензии к цене, а не качеству.

Ссылка на сообщение

На ауди ставил Filtron K1004A - вообще понравился, размер самое оно, встал как надо.

E905LI HENGST тоже понравился...

А вот Mann CU 3955 полной шляпой оказался (что странно, сам считаю mann лучшими фильтрами... наверное пора менять представление :rolleyes:)

 

K12892X FILTRON тоже понравился, добротно сделан.

Но AMD AMD.FC15 ещё больше понравился, гофра не просто тупо обрезана, а сделан твёрдый бортик. Тут фото http://www.oil-club.ru/forum/topic/486-vozdushnie-filtri/page__view__findpost__p__216220

Ссылка на сообщение

Пробовал Fram и Blue Print на последней машине - остановился на Denso угольных, от мимо проходящих Камазов меньше в салоне пахнетfacepalm.gif

Ссылка на сообщение

Вот у меня вопрос по поводу правильности установки угольного фильтра. Купил я угольный фильтр Mitwell, по качеству хороший, но нет маркировки, как его устанавливать. С одной стороны он почти белый, с другой стороны черный. Какой стороной фильтр должен быть к потоку воздуха с улицы? Угольной стороной?

мне почему-то кажется, что светлой на вход, чтобы соблюсти принцип и последовательность очистки, сначала грубо очистить воздух потом адсорбировать оставшееся и "дочистить углём"
Ссылка на сообщение

@mytoyota,

 

Устройство салонных фильтров

 

Салонные фильтры, как правило, состоят из пластмассового корпуса (рамки) различной толщины и формы, определяемой конструкцией автомобиля, и плоского или гофрированного фильтрующего элемента, который может быть:

*однослойным, изготовленным из пористой бумаги или микроволокнистых нетканых материалов, способных очищать воздух от пыльцы растений, тополиного пуха, копоти дизельных двигателей, пыли и насекомых;

*двухслойным, в котором внешний слой такой же, как в однослойном, а второй — угольный адсорбирующий, позволяющий устранять токсичные газы и неприятные запахи;

*трехслойным, где первый слой улавливает крупные частицы, второй более мелкие, а третий — адсорбирует запахи и токсичные газы.

 

“Комбинированными” называются фильтры, в которых фильтровальная бумага, используемая в качестве одного из слоев, обладает электростатическим зарядом, что позволяет задерживать очень мелкие твердые частицы. Благодаря комбинации механического, электростатического и адсорбционного действия обеспечивается наиболее полное очищение воздуха от посторонних примесей.

 

Ссылка на сообщение

Выручили колготки!!!! Гусары-молчать!отъезжаю зимой от дома крутнул регулятор подачи воздуха и тут же услышал сильный удар и вибрацию,пипец печке-выдал главный комп.Позвонил товарисчу,загнал в теплый бокс.пока разбирали.с разборки привезли турбинки в сборе с мотором в идеальном сост,втулки збрызнул тефлоновым маслом PRESTO и c помощью известной мамы все поставили.Убил бы того дауна,что конструировал печку!!!старый угольный фильтр был изрядно забит,магазины закрыты,компрессор сломан,пылесоса нет!.ждать до утра не охота!звоню подруге,срочно вези ненужные коготки,зачем- то спросила -со швом или нет???Наорал,мамзель быстро примчалась....когда увидела ,как мы вырезали уголь и натянули на рамку в два слоя тюнинг, минут пять по гаражу раздавался мелодичный смех,сказала Келдыш ты мой и отвалила готовить ужин....Так и проездил счастливо до лета....Что же послужило причиной катастрофы не нашли,хотя тщательно все исследовал...загадкас...

 

кстати,таким способом можно качественно закрепить на рамке самодельник,вырезанный из листа для кухонной вытяжки.

Ссылка на сообщение

Поставил сегодня салонный фильтр AMD.FC15

Подошел идеально. Но проблемка есть. Направление движения воздуха указано только на одной части фильтра. На другой нету. (фильтр из 2-х половинок)

вот такая ерунда.

 

Сбоку было написано MK-FILTER :rolleyes:

даже пробивается как MK-FILTER MK0606 и стоит 120 руб, а не 200.

 

Ссылка на сообщение
В 11.10.2013 в 23:10, Gubkin сказал:

Поставил сегодня салонный фильтр AMD.FC15

Подошел идеально. Но проблемка есть. Направление движения воздуха указано только на одной части фильтра. На другой нету. (фильтр из 2-х половинок)

вот такая ерунда.

 

Сбоку было написано MK-FILTER :rolleyes:

даже пробивается как MK-FILTER MK0606 и стоит 120 руб, а не 200.

 

Об этих фильтрах нелестные отзывы:

 

Цитата
...А вот официальный ответ на претензию. Оказывается, за 152 р. продается мусор за 75. Причем откровенно заявляется, что в России выпускается голимый шлак.

Спасибо за проявленное содействие в вопросах улучшение качества нашей продукции.

Спешу Вам сообщить, что на рынке РФ мы представляем две линейки фильтров AMD, которые сильно отличаются по качеству и цене друг от друга.

К первой линейке относятся более 150 видов фильтров, они производятся только в Корее, на предприятии поставляющем продукцию для Mobis и Mann Filter.

И абсолютно на 100% соответствуют оригиналу.

Вторая линейка фильтров AMD, называется эконом.Фильтры из этой линейки упаковываются в пакет, производятся в России(чего мы не скрываем), ассортимент по этим фильтрам всего 6 позиций воздушных фильтров и 10 позиций по салонным фильтрам. Для самых популярных моделей, Нексия, Акцент и.т.д.В этой линейки упор делается на самую низкую цену.

При этом у покупателя AMD всегда есть выбор купить воздушный фильтр на Нексию корейского производства за 115р или отечественного производства за 77р.

Для примера использованы розничные цена www.autopiter.ru

Так что выбор за Вами.

Но информацию в любом случае учтем.

ссылка: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/ed111/journal/197093/

Ссылка на сообщение

Первый раз такое вижу. У меня AMD строго made in korea (могу коробку обфоткать), в коробке. Качество гут.

Ссылка на сообщение

Первый раз такое вижу. У меня AMD строго made in korea (могу коробку обфоткать), в коробке. Качество гут.

У меня тоже и салонные и воздушный производство Корея и хорошего качества и подходят идеально.

Ссылка на сообщение

лучше б другую сторону сфткал под зумом :rolleyes: тогда и решим: хороший или средне

Ссылка на сообщение

а чего бы из него несколько раз за такой пробег всю эту землю просто не вытрясти, с таким засором вентилятор походу ваще перестает тянуть на 1 и 2 передачах :pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...