Перейти к публикации

масло PAJERO 3.2diesel двигатель 4M41


Рекомендованные сообщения

Итак:

MITSUBISHI PAJERO 3.2 diesel, 200 л.с., без фильтра твёрдых частиц, пробег 15 тысяч км, город 85% - трасса 15%, регион - Москва, АЗС - Лукойл (в 99 процентах).

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста, порекомендуйте масло (не очень хочется покупать у официального дилера, предлагают масло Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF ILSAC GF-4). Картинка прилагается, желательно чтобы масло соответствовало параметрам как в картинке :). Обратите внимание, что про DL-1 - возможно опечатка (в любом случае, прошу с DL-1 не начинать, а лучше сразу по конкретике).

Понимаю, что тема может быть очень старой, однако поиск на форуме не дал прямых результатов + некоторое упоминание, так сказать всколзь не могут помочь однозначно сделать правильный выбор.

Заранее благодарю за конкретику.

post-11948-0-70569600-1437122798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не могли бы вы пояснить, чем А5 не нравится? А то у меня как раз этот двигатель, сейчас на пробу залил именно лукойл люкс 5W-30.

Ну и как впечатления? Я тоже не понимаю чем плох А5/В5. В мануале прямо указан этот допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сайт лукойла по подбору масла на этот двигатель рекомендует 5W30 A5/B5 а не 5W40 A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, владею таким же авто как и топик стартер, сегодня приобрел масло из рекомендованного списка Total Rubia Tir 9900 FE. Кто уже пользовался , отзовитесь. Масла в поддоне 10 литров , эксплуатация чисто город ,ЕГР заглушен , сажевого нет, сколько можно на нем катать от замены до замены? В каталоге у них нашел масло с маркировкой 9200 тоже 5-30 , так у него щелочное аж 16 заявлено, для северных условий эксплуатации. Никто за это масло не слышал? может анализ есть?

П.С. купил 20 литров за 7200 , по мне так оч хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, поздно увидел вопрос. Пока что на этом масле проехал 4000км, никакого негатива не заметил. Масло не угорело ни на миллиметр, потемнение в рамках разумного, отложений под пробкой не видно, капельная проба, насколько я могу судить, в норме. Планирую сделать анализ отработки, так что следите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, поздно увидел вопрос. Пока что на этом масле проехал 4000км, никакого негатива не заметил. Масло не угорело ни на миллиметр, потемнение в рамках разумного, отложений под пробкой не видно, капельная проба, насколько я могу судить, в норме. Планирую сделать анализ отработки, так что следите.

на каком масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den67rus, RUBIA 9900 FE 5w-30 подойдёт для Вашего двигателя, у 9200 очень большая зольность - 1.9%, что вредно для легковых дизелей с прямым впрыском топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den67rus, RUBIA 9900 FE 5w-30 подойдёт для Вашего двигателя, у 9200 очень большая зольность - 1.9%, что вредно для легковых дизелей с прямым впрыском топлива.

Благодарю , что ответили, просто в соседней ветке про анализ нового масла, прошла инфа , что изменилась вязкость (С 14 апреля у масла изготовленного на бельгийском заводе изменилась вязкость - 9.84/50.12; FP - 234C. В MSDS - кряк + синтетика. ) ваша цитата. У меня как раз канистра с бельгийского завода. Так хотелось бы узнать, даже если новые показатели вязкости правда, можно в мою машину лить или нет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den67rus, http://www.online-lubricants.co.uk/allengine.html

 

вот он этот сайт там TDS 2014 года говорит что вязкость его 11.4

а MSDS 2015 говорит что вязкость 9.8

 

Поживем увидим но мне кажется это ошибка какая то.

 

Палыч ты доступа к самому Total генеральному не имеешь? Надо у них MSDS стырить посмотреть - там так же 9.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком масле?

Лукойл люкс (синтетика) 5W-30, это анализ того, что сейчас залито

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-либо "крепкое" грузовое масло круглогодично:

TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W30

RAVENOL Super Synthetic Truck 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

SRS Cargolub TLS SAE 5W-30

Зольность около единицы (хорошо для ЦПГ и форсунок), отличные моющие/диспергирующие свойства, хорошие низкотемпературные свойства.

позвонил офицальному представителю Total в своём городе, не рекомендуют лить TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W30, да и ценник около 27тыр за 20литров. Рекомендуют Total QUARTZ 9000 5W-40. что думаете?

 

Pajero IV 2008 пробег 85000, раньше лил PetroCanada но оно резко пропало из продажи, да и ценник вырос, последний раз брал за 11тыр 20литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ценник около 27тыр за 20литров

вообщем что то они там с нулями напутали, 7200 руб за 20 литров. заказал. жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам поискать масло Лукойл профессионал CJ-4 5w-30/10w-30? Oтлично подойдёт для вас и цена ненакладная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем бельгийском MSDS у RUBIA 9900 FE 5w-30 вязкость 12.1-12.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем бельгийском MSDS у RUBIA 9900 FE 5w-30 вязкость 12.1-12.4

 

можно в pajero лить? пояснить можете?

Изменено пользователем tr0y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем бельгийском MSDS у RUBIA 9900 FE 5w-30 вязкость 12.1-12.4

 

просмотрел ваши сообщения на форуме, вы многим советуете это масло

при этом им торгуете. как то подозрительно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...