Перейти к публикации

Пневматическое оружие


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть среди нас пневманутые?

Подарили мне родственники пневматическую винтовку HATSAN 70 . Вещь прикольная . Дырявит доски толстые на вылет с 30 метров и это не предел, банки жестяные и т.д.

Возник ряд вопросов, как за ней ухаживать, чистить, проводить ТО . Винтовочка не новая, и особо за ней не ухаживали, руки надо приложить.

Есть специализированные форумы по пневматике, но там ребята на столько заморочены , полностью перебирают, тюнингуют, сверлят там что то... в общем не понимаю я даже их жаргона ))

Кто нибудь новичку доступно бы рассказал как что делать, какую химию использовать , смазки и т.д.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Edge79,Крыс полно , они вредители ,  переносчики да и ваще противные животные , вороны 

 Биологи рассказали, что их очередное исследование показало, что городским территориям нужны вороны для того, чтобы защитить жителей от многих мертвых мелких животных.

http://www.medikforum.ru/news/other-news/47285-uchenye-rasskazali-zachem-v-gorodah-nuzhny-vorony.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил, любитель ворон)) не буду их стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79,Я живность люблю  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын к новому году выпросил в качестве подарка пневматическое ружье. Я в них ни в зуб ногой. В детстве был лишь пистолет-переломка ИЖ, и тот куда-то при переезде пропал. Ружье планирую приобрести импортное, в пределах 20 килорублей. Есессно хорошее и безлицензионное, под обычные 4,5 мм пульки для стрельбы по бумажным мишеням, банкам, бутылкам и т.п. Что можете порекомендовать? 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, fareastwood сказал:

 хорошее и безлицензионное, под обычные 4,5 мм пульки для стрельбы по бумажным мишеням, банкам, бутылкам и т.п. Что можете порекомендовать? 

Цена-качество - HATSAN, турки, очень давно на рынке, куча запчастей/расходников и т.д. И примерно из этой серии - Stoeger, контора итальянская, но всё производство в Турции.

Если немного переступить за 20 т.р., то можно выбирать Gamo - Shadow 1000, например)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Владимир09 сказал:

Цена-качество - HATSAN, турки, очень давно на рынке, куча запчастей/расходников и т.д. И примерно из этой серии - Stoeger, контора итальянская, но всё производство в Турции.

https://ordvor.ru/product/vintovka_pnevmaticheskaya_rx20_synthetic_sport_combo_k_4_5mm/#tab-review норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

Для пацана - отлично! И выглядит классно, современно!

П.с. лично мне больше по душе классика с деревом) Сын когда занимался стрельбой (5 лет был в пользовании Хатсан), сам частенько с ним упражнялся, включая стрельбу с одной руки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Сын к новому году выпросил в качестве подарка пневматическое ружье. Я в них ни в зуб ногой. В детстве был лишь пистолет-переломка ИЖ, и тот куда-то при переезде пропал. Ружье планирую приобрести импортное, в пределах 20 килорублей. Есессно хорошее и безлицензионное, под обычные 4,5 мм пульки для стрельбы по бумажным мишеням, банкам, бутылкам и т.п. Что можете порекомендовать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2023 в 16:32, Владимир09 сказал:

Цена-качество - HATSAN, турки, очень давно на рынке, куча запчастей/расходников и т.д. И примерно из этой серии - Stoeger, контора итальянская, но всё производство в Турции.

Если немного переступить за 20 т.р., то можно выбирать Gamo - Shadow 1000, например)

Прислушался к твоему совету и купил... Hatsan-125 (модель TH - с ортопедическим прикладом). Консультант из "оружейки" сказал, что эта винтовка, на сегодняшний день - самый оптимальный вариант из имеющихся "переломок" на отечественном рынке. Супер :good2:

 Но у него вес капец, почти как у моего ОП СКС без патронов :crazy:откуда и зачем такая тяжесть для пневматики?:unknown:

20231230_223245.jpg

20231230_223249.jpg

20231230_223254.jpg

20231230_223301.jpg

20231230_223309.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood котэ- Красавец! :good:Чего в теме по котэ и собакенам им не хвастался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 хвастался, года три назад :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood  такого пантера можно  и чаще показывать))). Слышал, что Хатсаны "ведрострелами" зовут, тест на консервных банках был уже? Еще интересно за аэрозольный баллончик горящую вату со спиртом положить, и прострелить его. Если пропеллент горючий, эффектное пробитие получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

откуда и зачем такая тяжесть для пневматики?

Ну так больше крепкого железа ну и цевьё с прикладом - не дешёвый пластик) Отличный ствол! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дали сравнить разницу между нашим "тирным" ИЖ и какой-то туркиш пневмой.

Там и там патрон обычный 4.5 из одной коробки.

НО РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ.

Бумага внизу точка от ИЖа, сверху разрыв от туркиша

20230513_175445.thumb.jpg.59cfb858decc146aa4a6bc396b8aa73c.jpg

 

Доску на вылет прошибает, я в шоке.

 

20230513_175935.thumb.jpg.f81b5fa72b84773008301d0f5a1551cc.jpg20230513_175939.thumb.jpg.b7e876db70ebf44e8aa75889c26b8175.jpg

 

Это уже нефига не пневматика из детства, это уже страшно Оо

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...