Перейти к публикации

Пневматическое оружие


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть среди нас пневманутые?

Подарили мне родственники пневматическую винтовку HATSAN 70 . Вещь прикольная . Дырявит доски толстые на вылет с 30 метров и это не предел, банки жестяные и т.д.

Возник ряд вопросов, как за ней ухаживать, чистить, проводить ТО . Винтовочка не новая, и особо за ней не ухаживали, руки надо приложить.

Есть специализированные форумы по пневматике, но там ребята на столько заморочены , полностью перебирают, тюнингуют, сверлят там что то... в общем не понимаю я даже их жаргона ))

Кто нибудь новичку доступно бы рассказал как что делать, какую химию использовать , смазки и т.д.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а что меньше отклоняется от траектории шарик или пулька? Какую пневматику брать для точной стрельбы?

на сколько я понял пулька точнее. Плюс нарезной ствол обязательно.

Более того выбор пулек не маленький, какие то для более точной стрельбы, какие то для большей убойности, есть даже которые взрываются при попадании в твердое препятствие. Себе такие купил, похоже на пистоны в детстве.

И шарики это только в пистолет, а там о точной стрельбе дальше 10 метров мечтать не стоит.

Читаю про хатсаны , пишут не точные , но очень мощные. Можно на охоту ходить. Пробивают ведра , эмалированные ванны и т.д. на вылет, но точно стреляют не дальше 50 метров.

Если нужна дурь и не дорого - это хатсан. Мощный Хатсан 125 например.

Если нужна точность, то не обязательно гнаться за мощностью. Есть компромисс , определенный предел мощности и точности. Если мощнее , уже теряется точность.

 

Это мои обобщенные мысли, после изучения форумов пневматики. Могу ошибаться.

Хвалят на форуме Диану как точную и качественную. Еще вроде Кроссман.

 

п.с. Мой хатсан 70 позволяет с 30 метров попасть в пробку от пивной бутылки. С учетом что пневматику первый раз в руках держу, и моя жена тоже лупит с этой винтовки метко.

Изучаю вопрос как правильно пристрелять, так как оптика немного криво настроена , целится приходися не точно по центру "крестика" , а брать чуть правее и выше.

Настрою, буду пробовать метров 50.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :) Там на хатсан 125 еще ставят какую то газовую пружину это что такое не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители дизеля оказывается есть не только на авто-форумах, но и среди пневманутых))

капают перед выстрелом в каждую пульку масла. При выстреле происходит эффект дизеля, масло взрывается под давлением. Мощность выстреля в разы возрастает. Такой вот огнестрел получается) но винтовка быстро изнашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :) Там на хатсан 125 еще ставят какую то газовую пружину это что такое не знаешь?

ставят не только в данный Хатсан. В различные винтовки.

Плюсы в том что меньше отдача, повышется точность стрельбы. Так же с газовой пружиной дольше живет оптический прицел, опять же из за меньшей оттадчи. С витой пружиной ,как я понял, практически любая оптика со временем рассыпается. Можно держать винтовку заряженной, с витой пружиной нельзя долго, пружина проседает. И огромный ресурс. Витая пружина 2-3 тыс выстрелов и в утиль. Газовая 8 тысяч, и вроде как можно подзаправить газом и дальше пользоваться. Можно "поиграть" с давлением газа в пружине, увеличить/уменьшить мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая РСР это другая ценовая категория. Надо с недорогой поиграться, чтоб понять твое это или нет. А отдать 30 тыс (у нас вообще самая дешевая в городе 66 тыс) и понять что она не нужна тебе, затратно . Хотя если есть возможность ,то конечно круче "переломки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого многозарядки - гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого многозарядки - гляну.

пока стрелять нравится, если не надоест буду на такую копить)) Каждый раз взводить напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, но ты прав сначала надо начать с однозарядной, а то куплю как дурак дорогую игрушку, и будет стоять на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, но ты прав сначала надо начать с однозарядной, а то куплю как дурак дорогую игрушку, и будет стоять на полке.

РСР хороши, но есть одно неудобство. ЕЕ надо заправлять. С этим может быть проблема.

 

Вот небольшая статейка -

 

PCP пневматика – что это?

PCP пневматика (Pre-Charged Pneumatics) хорошо известна по всему миру за необыкновенную точность, мощность и надежность. PCP использует для питания воздух, сжатый под давлением до 3000 PSI. Эта система имеет много позитивного, ведь винтовка имеет значительно меньше движущихся частей, как, например, традиционные "переломки". Ствол у PCP пневматики неподвижен, перезарядка производится специальным "болтом" движением назад-вперед. С каждым выстрелом давление в резервуаре постепенно снижается, но современные PCP винтовки построены таким образом, что мощность стрельбы остается неизменной до последнего выстрела! Хорошо, сделали мы положенные 50-60 выстрелов, что же дальше? На самом деле все очень просто, покупаем большой баллон (объемом 3 литра, давлением 3200 PSI), откручиваем крышку впереди резервуара на винтовке, подсоединяем баллон к ружью через специальный адаптер и накачиваем до нужного давления. Баллон продается отдельно и стоит 190 долларов, если вам это не по карману, можно купить за 130-150 долларов специальную помпу для накачки PCP, есди вам не лень поработать руками. На многих моделях установлены датчики текущего давления в резервуаре. Специальные муфты позволяют изменять количество давления, которое приходится на каждый выстрел, и предоставляют возможность вести стрельбу максимально эффективно. Все это огромный плюс на пользу PCP пневматики. Что же можно отнести к минусам данного типа пневматики, только цену, ведь PCP пневматика стоит не менее $500. Конечно это весьма дорогие винтовки, но они полностью оправдывают ожидания покупателей, так как стоят каждого доллара, потраченного на них.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю прикупить себе пневматику, но не знаю какую) Смотрю в сторону хатсан 125... но хз)

 

Но в лесу с ней не постреляешь походу?! Будет считаться браконьерством, или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже к пневманутым податься, на следующей неделе куплю хатсан Страйкер эдж.Диана винтовки конечно хорошие, но зелёная сильнее)Начинать с чего то надо, тем более пока в ж..пе керосин загорелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть светлые моменты,  :laugh:  может кому-то будет полезно. http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?p=97570

 

В частности:

1. Покупаем хоть что-то, можно самое дешевое, и стреляем из этого 1 сезон. Дальше сами понимаем, что же нужно (купить следующим) или вовсе ну его нах;
2. Приходим в тусовку, держимся за разные девайсы, пробуем стрельнуть;
3. При наличии денег – покупаем дорогую, заведомо качественную винтовку и пытаемся радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже к пневманутым податься, на следующей неделе куплю хатсан Страйкер эдж.Диана винтовки конечно хорошие, но зелёная сильнее)Начинать с чего то надо, тем более пока в ж..пе керосин загорелся.

Ну что, купил уже?

 

Я может сегодня-завтра поеду...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...