Перейти к публикации

Отчистка кузова автохимией


Рекомендованные сообщения

Как вы знаете стырили у меня шильдики с тойоты. А следы скотча двухстороннего 3M и заводского тойотовского остались. Скотч этот затвердел и прилип намертво - его ничем не снять. Нужно было хорошее действенное средство размочить, растворить и вытереть - я его нашел!

 

Взял сначала Мистер Мускул с Нашатырем - действенное средство от следов насекомых - всегда его использую.

Untitled_1.jpg

Не помог. Слишком слаб для серьезного двухстороннего скотча.

 

Взял Kangaroo Profoam 2000

Untitled_2.jpg

На этикетке написано удаляет остатки наклеек, скотча, следы насекомых.

Итог скотч не слез. Не могу сказать что средство бесполезное. Этим кенгуру были отчищены застарелые пятна оксидные вокруг букв. Он очень хорошо отчищает ЛКП от окислов и освежает его вид. Но для скотча он оказался слаб - вернее я бы даже сказал не слаб, а скотч был слишком силен - толстый 1мм . Ждал и 30 сек как в инструкции, и 1 минуту и 5. Не эфективно!

 

Уже почти отчаившись взял в руки Valvoline 1299WD (я знаю это будет похоже опять на расхваливание вэльволина, но говорю как есть!)

Untitled_3.jpg

Подождал две минуты.

Итог - двухсторонний скотч что 3M, что тойотовский - размяк, и стал слезать катышками. Valvoline 1299WD на котором не было написано о каких то свойствах разъедающих скотч или наклейки очень эффективно разложил застарелые загрязнения в щепки. Поверхность была полностью отчищена.

 

Все средства никак не повлияли на ЛКП. Долго не держите вытирайте тряпкой насухо. Вэдешка как безопасный для ЛКП растворитель все таки очень подходит!

 

Еще добавлю что Valvoline 1299WD (и WD40) эфективно удаляет следы гудрона, битума, "капель" от дорожных работ. Принцип действия такой, брызнул локально - подождал 2 минут, вытер тряпкой. Если капля толстая, то брызнул, потер, еще брызнул пока не сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

74023.300x300.JPG

Я лично вот этим пользуюсь Немецкая контора делает. По сравнению с другими в принципе цена не дорогая,зато знаю точно что лак с пятном не сниму.. В том году покупал Hi-Gear, по началу вроде норм, чистит, но через месяц и пару моек, на этом месте краска потускнела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй очиститель от Лавр сам пользуюсь таким битум просто стекает с машины, ничего даже тереть не нужно. Сейчас его можно даже в экзисте заказать.

Номерок или название не кинеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерок или название не кинеш?

У Лавра 2 антибитума: LN1403 - ОЧИСТИТЕЛЬ БИТУМНЫХ ПЯТЕН CИЛИКОН С ТРИГГЕРОМ 0,5л

и LN1404L - ОЧИСТИТЕЛЬ БИТУМНЫХ ПЯТЕН CИЛИКОН-АНТИКОРРОЗИЯ С ТРИГГЕРОМ 0,33L

 

Оба бьются и по автодоку тоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тонировку снималс трех стекол, так клей убирался растворителем 646.
не задохнулся... 646 только в сопли клей развозит..... профом 2000 его легко растворяет и делает не липким...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, на улице делал. В сопли, это да, есть такое дело. Но что бы эти сопли не вазюкать, ветошь чаще меняй.

Я вообще туалетной бумагой убирал. Ушло 2 рулона :rolleyes:

Изменено пользователем deepus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот этим (берет все,в т.числе и скотч 3м)цена 200р

Abro SR200

Удалитель клея и наклеек

Удалитель этикеток ABRO быстро и легко удаляет наклейки, самоклеющиеся этикетки и остатки клея со стекол, бамперов, а также многих других поверхностей. Перед использованием внимательно прочитайте инструкции по эксплуатации. Перед нанесением средства на окрашенную поверхность или пластмассу протестируйте небольшой участок поверхности.

Применение:

Держите баллон ввертикальном положении таким образом, чтобы распыление происходило впротивоположную отвас сторону.

Нанесите небольшое количество продукта на верхнюю часть и края этикетки. Немедленно удалите излишки продукта и потеки тряпочкой или бумажной салфеткой.

Средство должно впитаться в поверхность этикетки и начать растворять клей. На это потребуется около 3–5 минут.

С помощью пластмассовой лопаточки или зубочистки подцепите край этикетки и поднимайте ее, распыляя под нее небольшое количество средства.

Удалив этикетку, очистите поверхность от остатков клея. Для этого нанесите небольшое количество средства на поверхность и вытрите ее тряпочкой или бумажной салфеткой.

post-5298-0-38726600-1384809140_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся толи на подделку , то ли на такое качество... Вобщем перед обработкой защитой http://www.oil-club....342#entry237342 решил убрать битумные пятна с лета ну и обезжирить ЛКП

Купил вот эту хрень в большом супермаркете

 

3D_universalnoe_400ml.jpg

 

Универсальный очиститель "Активная пена"

 

Эффективно удаляет битумные загрязнения и следы насекомых.

Обезжиривает поверхность.

Превосходно очищает диски колес.

Обеспечивает бережную очистку.

 

вобщем ещё когда начал брызгать, понял что это не пена, а реально то керосин с отдушкой! Но нет же ,надо было поверить в бренд, чтобы предположить что он смоется водой как в инструкции... и того 3!!! часа я отмывал угандоненую машину керосином, да так что лил фери прямо на краску, а потом ещё и стеклоочистителем обезжиривал...

 

Вобщем хочу позвонить им поинтересоваться, как в супермаркет это попало и вообще ,может это такой прикол реальный, те ни какая это не подделка, первый раз встречаю чтобы аэрозоли подделывали да ещё и продавали рядом же с производителем...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь удалял простым медицинским спиртом. ( пробуйте в незаметном месте, на всякий случай)

А вообще нужно кузов постоянно защищать чем-нибудь. Не смотря на новость/старость машины. Воском дешёвым или чем то серьёзней - на любителя. Тогда вся бяка будет оттираться очень легко и без последствий для ЛКП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем перед обработкой защитой http://www.oil-club....342#entry237342 решил убрать битумные пятна с лета ну и обезжирить ЛКП

глина синяя отлично убирает всю грязь с кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть она, я думал она предназначена для полировки абразивной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глина синяя отлично убирает всю грязь с кузова.

А где ее взять? Или артикул плиз скиньте.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ее взять? Или артикул плиз скиньте.........

узнай тут: http://auto-orange.ru/news/kcu.html

 

смогут ли привезти: http://www.kcu-gmbh.ru/products/84/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался, как убрать пятна от "жесткой" воды, кроме полировки.

Они бело-серые, особенно заметны на "цветных" авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, те, кто сталкивался, как убрать пятна от "жесткой" воды, кроме полировки.

Они бело-серые, особенно заметны на "цветных" авто.

Сам не пробовал, но говорят, силит банк и ему подобные составы помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз удивился соотношению цена/качество хайгировского очисттеля кузова... http://www.oil-club....attach_id=11569 кстати очень не дурно очищает и диски и испачканый ногами пластик! лучше всяких протиралок для пластика или Профома, который потом ещё и водой смывать надо... вобщем отличное универсальное средство.

 

после зимы и солей кузов как наждачка даже после бесконтактной мойки с химией... потратил час, отмывает с первого раза, где толстый слой -низ дверей 2 раза прошелся и вроде бы гладкий кузов, но вспомнил что гдето валяется так и не использованная ни разу синяя глина, и был удивлен - первые движения по лкп показали что уже гладкий лак может быть гладкий как стекло! сначала слышно характерное шипение, как от наждачки, по мере очищения шелест уходит и когда наступает тишина, переходим на новый участок. Но надо сказать что глина это всеже очиститель вкраплений, но не мелкоабразивная полироль! глина не убирает и самые малейшие паутинки ... так же ей почистил фары, отполировал и нанес заново на весь кузов Софт99 спрей - понравился тем что быстро можно обработать все авто без нудной полировки, летом ещё раз почищу и вилсоном обработаю

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...