Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль Mercedes c180 w204. Двигатель 1.6Т. 2013г

Сейчас залит дилерский Shell 5w30. Пробег около 38000 км. Планирую перейти на мотюль. Пытался подобрать по их сайту, что-то не особо помогло мне.

Живу в Москве. Езжу около 10 000км в год. Два раза менялось масло у дилера раз в 15 000. Сейчас после окончании гарантии планирую менять раз в 8-9 тысяч.

Подскажите, пожалуйста, на какой мотюль перейти?

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pakllirik, MOTUL Вам не нужен, лучше сервисный TOTAL Quartz Energy 5w-30 MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, уж не думал, что Тотал. А почему мотюль не советуете?

Тоталь конкретный не нашел нигде( Может другое масло какое-нибудь еще можно лить?

 

Нашел QUARTZ 9000 ENERGY 5W-30, только везде приставка HKS и везде написано для киа и хендай.

 

Забыл сказать, часто езжу на короткие расстояния. Может лучше на 5w40 перейти?

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензина в масло много уходит?

В своё время, у меня до 0,5л бензина бывало в масле. Но масло всегда менял каждые 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на мотюле 85 тысяч накатал, на 170-м бензиновом движке, со сменами раз в 15 тысяч (w169, живет в Германии). Отложений уйма - даже на щупе кирпичного цвета.... После первой промывки залил ему Valvoline Synpower 5w-30 с допуском MB 229.5. Следующая смена через 2000 км на аналогичное. Может удастся отмыть...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензина в масло много уходит?

В своё время, у меня до 0,5л бензина бывало в масле. Но масло всегда менял каждые 7500км

 

 

Проверяю масло раз в месяц, т.к. езжу немного, всегда на одном и том же делении и щуп вроде не пахнет бензом, соответственно, делаю выводы что бенза в масле нету. тфу тфу))

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает остаться на оригинале?

Чудес можно ждать если хотел бы остаться на интервале 15 тыщ. Если ездить с интервалом 8-9 тыщ, то любое современное масло справится нормально.

Если охота денег сэкономить, то смотри в сторону NGN 5W-30 с максимальным щелочным.

Мелкие поездки - это обогащенная смесь, те в картерных газах будет больше недогоревшей гари.

Лукойл предлагать не будем, тк лукойл и мерседес - это стресс для некоотрых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера мне заливали масло из бочки, там какой-то шелл 5w30, который не купишь в магазине. Есть Shell Helix Ultra ECT 5W-30, но у них допуски 229.51. На бенз клубе пишут что нужно лить только 229.5, но в таблице соответствия авто и масла есть и 229.3, 229.5, 229.51, 229.52. Не понятно.

Палыч посоветовал TOTAL Quartz Energy 5w-30 MB 229.5, но я не могу найти его, везде с приставкой HKS.

Не хочу особо экономить и переплачивать тоже не хочется)

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера мне заливали масло из бочки, там какой-то шелл 5w30, который не купишь в магазине.

Палыч посоветовал TOTAL Quartz Energy 5w-30 MB 229.5, но я не могу найти его, везде с приставкой HKS.

Не хочу особо экономить и переплачивать тоже не хочется)

 

Оригинальные масла:

mb_229_5.JPG

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, ну да, знаю.

 

полный список здесь:

MB 229.5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так полагаю, что shell helix ultra ect 5w30 подходит? Но почему у масла допуск 229.51 а не 229.5? http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-ect-5w30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в списке Mobil Super 3000 x3 5w40... А его кто нибудь в глаза вообще видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так полагаю, что shell helix ultra ect 5w30 подходит? Но почему у масла допуск 229.51 а не 229.5? http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-ect-5w30.html

 

потому что 229.5 и 229.51 это разные допуски.

Shell ECT 5w-30: зола=0,68; Фосфор=0,059, TBN=5,8 - допуск 229.51

Valv SynP 5w-30: зола=1,39; Фосфор=0,092, TBN=12,2 - допуск 229.5

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авилоне льют Shell Helix Ultra AB 5w30 (есть такая литрушка в багажнике)

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-pro-ab-5w30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...