Перейти к публикации

Интервал замены масла- ограничение по времени


Рекомендованные сообщения

Коллеги кто знает: масло трансмиссионное в заднем мосту и раздатке по регламенту надо менять через 40тыс.км. или через 24месяца что наступит раньше, залито по инструкции 80w90 GL5 но за 24 месяца машина прошла всего 3тыс.км. в сухую погоду, надо менять трансмиссионное масло или можно ездить пока не проедет 40тыс.км.? почему производитель в инструкции указывает 40 тыс.км или 24 месяца ? масло ведь не потеряет своих свойств если просто залито в трансмиссию и машина редко ездит ?

 

Эксперимент "Старение отработанного масла в картере двигателя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищи, а проконсультируйте, пожалуйста, по схожему вопросу, но маслу в моторе...

 

у меня на машине 300 моточасов = 16 тысяч пробега (примерно)

масло я меняю раз в 7500 (чуть меньше 150 моточасов)

можно растянуть интервалы между заменами?)

 

До 10 000 км я бы смело катал.

Вот тут Toyota Engine Oil Synthetic 0W-30 A5/B5 отработка на Toyota Camry после 16 000км. хороший пример того, что и 15-16 тысяч масло может ходить при определённых условиях. Если у тебя сходные условия эксплуатации - то можно и 300м/ч - 16 тысяч катать.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не менять масло 5-ть лет и проехать 15 ткм, то продажная стоимость не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не менять масло 5-ть лет и проехать 15 ткм, то продажная стоимость не изменится.

 

С клинанувшим движком немного труднее продать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С клинанувшим движком немного труднее продать машину.

за 15 ткм мотору ничего не будет. Даже за 50-т не поймает клин. Самое главное, что бы был мин масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь, может кто прояснит ситуацию, история такая,  у меня грузовик тойота таунайс 4 wd, со слов прежнего владельца, залито во вей трансмиссии zic gft 75w90, у меня пробег максимум 3000 км в год и то летом , за зиму заводится максимум 3,4 раза, так вот вопрос к знатокам сколько лет, можно ездить на этом масле без замены, так как 60000 км я приеду только через 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2016 в 01:51, kotmu сказал:
18.06.2016 в 14:21, Strelec сказал:

С клинанувшим движком немного труднее продать машину.

за 15 ткм мотору ничего не будет. Даже за 50-т не поймает клин. Самое главное, что бы был мин масла.

Есть видос, где мотор как у меня сдох за 60000. Но на 50 всё нормально было, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...