Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Пыж 308

2) EP6DT, 1.6 турбо 150лс

3) город Тюмень максимум морозы до -40

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км

6) хз

7) да вроде все можно купить

8) хз

9) 7т. км. назад было залито Total Quartz INEO ECS 5W-30.

 

Есть желание попробовать что-нибудь другое. бензин гпн Г98

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AMSOIL Signature Series Synthetic 5W-30

API SN , ACEA A5/B5 A1/B1 , GM dexos 1 ,

PP -51°C ,viscosity @ 100°C - 10.4 cSt

Отличное масло ПАО на пробег не более 10т.км

LM Molygen New Generation 5W-30 , API SN ,

тихий кряк на пробег до 7т.км

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметил ваших рекомендаций по маслу! Вопросом на вопрос, я тоже могу отвечать

 

ЗЫ кроме, как я понимаю, бесполезности данного масла. Я правильно понял?! Что можете порекомендовать? Что бы и звук хороший и турбине хорошо было

 

Вам Палыч в первом же ответе все написал! А поиски "святого грааля" для этого двигателя будут еще много лет продолжатся и судя по всему, так же без результатно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMSOIL Signature Series Synthetic 5W-30

API SN , ACEA A5/B5 A1/B1 , GM dexos 1 ,

PP -51°C ,viscosity @ 100°C - 10.4 cSt

Отличное масло ПАО на пробег не более 10т.км

LM Molygen New Generation 5W-30 , API SN ,

тихий кряк на пробег до 7т.км

а European Car Formula 5W-30 Low-SAPS Synthetic Motor Oil ?

 

Есть Mercedes-Benz 229.51 как советовали выше + вроде как хар-ки хорошие?!

KinematicViscosity@100 ̊C,cSt(ASTMD445) ................................................................. 12.2

KinematicViscosity@40 ̊C,cSt(ASTMD445) .................................................................. 75.4

ViscosityIndex(ASTMD2270) ...............................................................................158

ViscosityCCS,cP@ ̊C(ASTMD5293)................................................................... 5884(-30)

FlashPoint ̊C( ̊F)(ASTMD92) ..........................................................................240(464)

Fire Point ̊C ( ̊F) (ASTM D92). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 260 (500)

PourPoint, ̊C( ̊F)(ASTMD97) ...........................................................................-44(-47)

NOACKVolatility,%weightloss(g/100g)(ASTMD5800).......................................................... 10.0

Total Base Number . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5.8

HT/HS(cP)(ASTMD5481)................................................................................... 3.6

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokaku, TOTAL Quartz Energy 0w-30 или Quartz 0w-30, любые масла МВ 229.5 вязкостью 0w/5w-30.

а чем отличаются эти масла(кварц и не кварц), испаряемость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются эти масла(кварц и не кварц), испаряемость?

Одно А5(кварц), другое А3(не кварц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokaku, оба Quartz, только у Energy PAO 50%, а у простого Quartz - 65%. HTHS у обоих 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум, наткнулся на SsangYong Motor Oil 5W-30. Кто что скажет применительно к EP6DT? Интервал 5т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokaku, ну так оно ACEA C3, по ним дан ответ еще в начале темы. Считаю можно лить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yacco vx1600 - написано, что оно на ПАО, и тоталь энерджи на ПАО - стало быть, нет смысла экспериментировать со сменой одного на другое? или есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Лукойла что-то можно в такой двигатель заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Лукойла что-то можно в такой двигатель заливать?

Вроде как SsangYong Motor Oil 5W-30 это и есть LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30.

 

ЗЫ Как я понял, в РФ нет такого лукойла, но есть SsangYong

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Лукойла что-то можно в такой двигатель заливать?

http://www.lukoil-masla.ru/info/news/00039/

неуловимый LUKOIL Genesis PS SAE 5W-30 с допуском PSA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Не стал открывать новую тему по поиску масла на пежо 508 1.6 thp 150 л.с пробег 130000 т , так и не поня какое нужно, почитал эту тему и решил купить Mobil1 ESP 5W-30 или Pentosin Pentosynth HC 5W-40 или Neste City Pro 5W-40 или Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 или Redline Euro Series 5W-30 . Приехал в магазин там сказали что допуск не к этому авто. нужен допуск С-2 , которые выбрал все С-3. Совсем запутался разъясните новичку. :facepalm: Какое из этих масел более достойное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Не стал открывать новую тему по поиску масла на пежо 508 1.6 thp 150 л.с пробег 130000 т , так и не поня какое нужно, почитал эту тему и решил купить Mobil1 ESP 5W-30 или Pentosin Pentosynth HC 5W-40 или Neste City Pro 5W-40 или Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 или Redline Euro Series 5W-30 . Приехал в магазин там сказали что допуск не к этому авто. нужен допуск С-2 , которые выбрал все С-3. Совсем запутался разъясните новичку. :facepalm: Какое из этих масел более достойное?

 

Производитель запрещает лить масло с вязкостью 0w40 или 5w40 в этот двигатель.

Мобил хорошее

можно остаться и на родном Total, главное, не затягивать со сменой масла.

официально допуск на этот двигатель PSA 71 2290 или PSA 71 2312, но у меня в сервисной книжке на машину 11 года выпуска написано только, что рекомендуется масло класса A3 или C2, допуски не указаны. Возможно, на более поздних машинах с Евро-5 требования к маслу строже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сравнить 2 масла для предстоящей зимы:

1) TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY SAE 0W-30

2) SsangYong Motor Oil 5W-30

 

Что будет предпочтительней на ближайшие 5-7т.км? Разница в цене 450р, ее в сравнение не берем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...