Перейти к публикации

масло в duratec 1.6 100л.с.


Рекомендованные сообщения

1) Ford Fusion 2005 г.в.

2) бензиновый двигатель duratec 1.6 100л.с.

3) Москва

4) 70% город, 30% трасса

5) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км, каждое лето (июль)

6) текст из мануала

post-11468-0-70721300-1433693701_thumb.jpg

 

Прошу совета. В данный момент остановился на двух вариантах.

 

1) Liqui Moly Special Tec F 5W-30

2) MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30

 

стоит ли переплачивать деньги за motul, вместо liqui moly.

хотелось бы конкретно по этим маслам. в приоритете ликви, так как официальный магазин находится рядом.

 

 

и так ли плохо масло полученное путем гидрокрекинга (а то были еще варианты купить Castrol Magnatec A5 5W-30 или mobil1 x1), а вот теперь сомневаюсь.

 

 

до этого ОД заливал Castrol magnatec professional e 5w-20, собственно причина замены масла переход с 5w-20 на 5w-30

 

и конечно же буду рад услышать ваши варианты масел.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А чем 5W-20 не устроило? Отличное мало.

 

автомобиль в основном эксплуатируется летом, и не лучше ли будет залить масло погуще?

(пробег под 100т. км, насколько мне известно при повышенном пробеге в атмосферник лучше лить более густое масло)

Ссылка на сообщение

автомобиль в основном эксплуатируется летом, и не лучше ли будет залить масло погуще?

(пробег под 100т. км, насколько мне известно при повышенном пробеге в атмосферник лучше лить более густое масло)

и так ли плохо масло полученное путем гидрокрекинга

Liqui Moly New Moligen 5W-40

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2104

Как раз гидрокрекинговое

Заливал в свой Дюратек (пробег авто/двигателя > 150 тык) - только положительные впечатления

Единственное - на гидрокрекинге не советовал бы ездить помногу, я менял через 5 тык

Лил бы и дальше - но цена стала кусаться...

 

А ещё раньше, до меня - авто ездило на Mobil Super 3000 X1 - тоже 5W-40

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

 

Единственное - на гидрокрекинге не советовал бы ездить помногу, я менял через 5 тык

 

 

Ну 5 тысяч, это для меня маловато, слишком дорого выйдет.

 

А чем 5W-20 не устроило? Отличное мало.

 

http://ffclub.ru/topic/201043/go_post/16084344/

 

если я правильно понял, то тут Вы под логином Mechanicus1 пишете:

 

Опять чушь про жару, какие-то дебилы таблиц нарисовали и теперь эту ересь очень тяжело из голов выбить. У меня температура горячего двигателя, что в +35, что в -20 одинаковая и не превышает 96 гр. С. Так скажите, причем тут лето?

Естественно, варианты с неисправной системой охлаждения не рассматриваем.

 

в "РУСИ" magnatec professional e 5w20 стоит около 3 тысяч. дороговато, но я как я понял масло отличное, и его можно продолжать лить в двигатель.

 

исходя из сообщений с форума сделал вывод что немалая часть заливает mobil1 x1 5w-30 и вроде всем довольны.

так и не понял есть ли в его составе ПАО? на форумах много весьма противоречивых сообщений.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

Ну 5 тысяч, это для меня маловато, слишком дорого выйдет.

Возможно, можно было бы и дольше ездить - но это уже мой "бзик" :)

Опять же - речь про гидрокрекинг

Сейчас залито Shell Helix Ultra 5W-40 - планирую тысяч 7 отъездить...

Ссылка на сообщение

@dench2, Ага, это я был.

post-5730-0-31641500-1433916644_thumb.jpg

В Воронеже у меня столько стоит, можно и дешевле найти, В Москве дешевле еще должно быть. Да, ценник все равно не очень приглядный, согласен.

 

 

исходя из сообщений с форума сделал вывод что немалая часть заливает mobil1 x1 5w-30 и вроде всем довольны.

так и не понял есть ли в его составе ПАО? на форумах много весьма противоречивых сообщений.

Тоже очень хорошее масло, чуть потуже движек раскручиваться будет после 20-ки. ПАО там около 20-30% что-ли.

Petra Canada SS 5W-30, на него похоже, и если интервалы не затягивать, то не хуже мобила должно отработать в твоем движке, а цена еще приятней. (10 тыс. я б на нем не катал в городе). Чтоб гарантированно 10 масло ходило выбирайте из списка 913-C/D.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение

А чем родное формула ф не устраивает 5w30 и допуск...

да канистрочка не модная :DD

Ссылка на сообщение

да канистрочка не модная :DD

 

под цвет машинки не подходит, и этикетка на канистре мрачная :)):D

 

А чем родное формула ф не устраивает 5w30 и допуск...

 

ну а если серьезно, его же вроде сняли с производства и сейчас как я понял продают остатки.

 

рассматривал как вариант Castrol Magnatec 5W-30 А5, оно везде в наличии и в большом количестве, а так же цена очень привлекательная.

 

про него уже писали на форуме следующее: ничем не хуже, а может даже лучше формулы

 

Formula F это 2- я группа ( Synthetik Технолоджи ) а Castrol (Full synthetic)-3 группа.Есть раздел на сайте где реальный чел.расписывпет все 5 групп.масел.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

.....

 

про него уже писали на форуме следующее: ничем не хуже, а может даже лучше формулы

Ну да, с одной бочки разлито ;)

Ссылка на сообщение

А я своих друзей фокусоводов на Valvoline Synpower FE 5W-30 "по переводил". Тоже попривыкали на своём любимом PENNZOIL Platinum Full Synthetic SAE 5W-30 по 10 ткм. ездить, так теперь подавай им масло подешевше, но чтобы ездить на нём тоже можно было по 10 тыщ. Ну хоть не по 15! :facepalm:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...