Перейти к публикации

масло в duratec 1.6 100л.с.


Рекомендованные сообщения

1) Ford Fusion 2005 г.в.

2) бензиновый двигатель duratec 1.6 100л.с.

3) Москва

4) 70% город, 30% трасса

5) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км, каждое лето (июль)

6) текст из мануала

post-11468-0-70721300-1433693701_thumb.jpg

 

Прошу совета. В данный момент остановился на двух вариантах.

 

1) Liqui Moly Special Tec F 5W-30

2) MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30

 

стоит ли переплачивать деньги за motul, вместо liqui moly.

хотелось бы конкретно по этим маслам. в приоритете ликви, так как официальный магазин находится рядом.

 

 

и так ли плохо масло полученное путем гидрокрекинга (а то были еще варианты купить Castrol Magnatec A5 5W-30 или mobil1 x1), а вот теперь сомневаюсь.

 

 

до этого ОД заливал Castrol magnatec professional e 5w-20, собственно причина замены масла переход с 5w-20 на 5w-30

 

и конечно же буду рад услышать ваши варианты масел.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый день, не подскажите, а у mobil1 x1 фордовские допуски или соответствия?

913C, ACEA A1/B1.

Ссылка на сообщение

Добрый день, не подскажите, а у mobil1 x1 фордовские допуски или соответствия?

 

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/~/media/russia/products/mobil-1-x1-5w-30.ashx

Ссылка на сообщение

Посмотрел и удивился...наверное придётся вернуться в магазин и выложить фото канистры .

Ссылка на сообщение

Посмотрел и удивился...наверное придётся вернуться в магазин и выложить фото канистры .

 

А что не так?

если про a5/b5 то мобил не прошел по спецификациям вроде 2012 года, поэтому у него только а1/b1.

между ними разница только при езде на биотопливе.

 

поправьте меня, если не прав.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

А что не так?

если про a5/b5 то мобил не прошел по спецификациям вроде 2012 года, поэтому у него только а1/b1.

между ними разница только при езде на биотопливе.

 

поправьте меня, если не прав.

Да , так и есть.

Ссылка на сообщение

начитался я о подделках масла mobil. и теперь не знаю где купить.

в интернете на официальном сайте mobil в разделе где купить находится карта с точками продажи mobil (Розничные магазины, как я понял через посредников).

там указаны магазин "Русь", "Ашан", и другие гипермаркеты/маленькие магазинчики.

 

Поиск официальных дистрибьютеров вообще не дал результатов

 

Мобил1 центр на официальном сайте mobil1 отмечены. если искать данный адрес в интернете, то там расположен самый обычный автосервис, и перейдя на сайт авто-сервиса не слова о mobil1.

 

есть ли вообще такие места, куда приезжаешь, отдаешь деньги и с гарантией получаешь подлинный товар?

как например магазин ликви моли на севастопольском.

 

или же каждый раз после покупки масла, оставлять чуть-чуть чтобы потом бросить в морозилку?

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

начитался я о подделках масла mobil. и теперь не знаю где купить.

Не скажу конкретно про Мобил - но Ликви, Шелл и иные масла всегда покупал в "Стране запчастей" - подделок не бывало, уж лет 5 там затариваюсь - и не только для себя

http://www.avtoall.ru/

Ещё там и дисконт, карта бесплатно после покупки на 3000 руб

А если заказывать и забирать самовывозом, я с маслом так и поступаю - ощутимо дешевле, дисконт не действует - но выгодней дисконта - на странице товара обычно указана разная цена

Цены не то, чтобы уж совсем низкие - на нормальном уровне, ниже, чем в иных магазинах - опять же, распродажи-акции постоянно

 

Юлмарт вроде тоже подделками не балуется - официальный дилер Шелла, например - народ пользуется, без нареканий

http://www.ulmart.ru/

Недорогая доставка, есть самовывоз

Тоже распродажи-акции имеются

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Не скажу конкретно про Мобил - но Ликви, Шелл и иные масла всегда покупал в "Стране запчастей" - подделок не бывало, уж лет 5 там затариваюсь - и не только для себя

http://www.avtoall.ru/

Ещё там и дисконт, карта бесплатно после покупки на 3000 руб

А если заказывать и забирать самовывозом, я с маслом так и поступаю - ощутимо дешевле, дисконт не действует - но выгодней дисконта - на странице товара обычно указана разная цена

Цены не то, чтобы уж совсем низкие - на нормальном уровне, ниже, чем в иных магазинах - опять же, распродажи-акции постоянно

 

Юлмарт вроде тоже подделками не балуется - официальный дилер Шелла, например - народ пользуется, без нареканий

http://www.ulmart.ru/

Недорогая доставка, есть самовывоз

Тоже распродажи-акции имеются

 

 

Большое спасибо, про Юлмарт знаю (покупал там коплектующие для компьютера и по мелочи всякие вещи), но вот о том, что Юлмарт официальный диллер, слышу впервые)

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

Большое спасибо, про Юлмарт знаю (покупал там коплектующие для компьютера и по мелочи всякие вещи), но вот о том, что Юлмарт официальный диллер, слышу впервые)

Пожалуйста

Шелла - точно, вот тут цитировал

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14944-shell-helix-ultra-racing-10w-60/page__pid__422356#entry422356

 

Залил бы Shell Helix Ultra 5W40 - и не морочился с допусками

Но на 10 тык его - всё равно многовато, считаю, ещё и по городу

Опять же, толку в "долгоиграющем" масле? как говорится, "умные люди" уже не раз в форуме высказывали - для двигателя будет лучше лить масло подешевле, и менять почаще - чем дорогое с более редкой заменой

И по цене может дешевле выйти

А там - как угодно...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

и Снова добрый день)

 

Расскажите пожалуйста про такой параметр масла как зольность сульфатная.

насколько я понял высокая зольность плоха тем, что при сгорании масла могут появляться отложения в двигателе.

 

а как быть с низкой зольностью?

видел лишь пару сообщений, где её связывают с некачественным бензином, но что и как влияет так и не понял.

 

буду благодарен за краткое разъяснение ну или годную ссылочку) :)

Ссылка на сообщение

@dench2, низкая зольность это низкое щелочное число обычно и такие же посредственные моющие свойства. Меньше противоизносных ZDDP. Смотря конечно что считать низкой зольностью. Например CJ-4 с зольностью 1.0 (для кого это низкая, а для кого нет) - щелочное может быть за 10 - довольно высокое.

Ссылка на сообщение

как раз mobil1 x1 из той же серии. щелочное 9.2, а зольность 0.7

 

еще вопрос не дает покоя, некоторые масла (например top tec ликви моли) имеют в своем составе цинк фосфор и кальций в большем объеме, но в них отсутствует магний, бор, молибден (например тот же мобил, в котором есть все вышеперечисленное).

 

прочитав форум, так и не сделал однозначного вывода, что лучше? когда присутствует много разных веществ (а значит и разнообразные присадки?) или делать упор на количество.

Изменено пользователем dench2
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...