Перейти к публикации

Coopers Fiaam - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, в чем отличие LS287 vs Purflux LS350 ?

Изменено пользователем Drive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drive, они для разных авто. Похоже, настройкой клапанов отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, в чем отличие LS287 vs Purflux LS350 ?

 

Вы знаете, когда я их сравнивал, мне лично пришла в голову такая мысль, что они с разных линий, или с разных производств внутри одного концерна.

Есть очень маленькие и практически незаметные различия на уровне геометрии некоторых деталей.

Возьмите оба - распилите, будет точно знать разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно: у МАННовских аналогов клапана по единице. Действительно, любопытно в чем отличие LS 287 и LS 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли связь высоты корпуса и вертикального размера шторы?

Косвенно да, но как показывает практика не всегда.

Часто высота корпуса МФ некий маркетинговый трюк - типа и катушка выше, но как говорилось выше далеко не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight, сдаётся мне что вы ежа с ужом сравнили и прямым аналогом фиама является другой пурфлюкс..

 

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E1407793&flag=18532

 

з.ы. кроссы в экзисте и прочих лабазах от фонаря часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас некорректный кросс. Прямой  кросс на LS218 - FT6129, он же Fram PH11774

Перестаньте искать отличия: все три- это один и тот же фильтр под разными маркировками. Различия связаны только с каналами сбыта, сиречь с разными дистрибюторами. 

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight, сдаётся мне что вы ежа с ужом сравнили и прямым аналогом фиама является другой пурфлюкс..

 

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E1407793&flag=18532

 

з.ы. кроссы в экзисте и прочих лабазах от фонаря часто

 

Это эмекс по номеру оригинала мне предложил модели фиаам и пурфлюкс. Если Вы говорите, что пурфлюкс 218 и фиаам 5902 не прямые аналоги, пусть так.

Меня больше беспокоит настройка обратного клапана фиаам, усилие его открытия значительно больше, чем у пурфлюкс 218 или ман 75/3.

 

У Вас некорректный кросс. Прямой  кросс на LS218 - FT6129, он же Fram PH11774

Перестаньте искать отличия: все три- это один и тот же фильтр под разными маркировками. Различия связаны только с каналами сбыта, сиречь с разными дистрибюторами. 

Спасибо!

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так купите, и сравните сами и за свои деньги.

Прекратите тратить деньги на ОДИН и ТОТ ЖЕ ФИЛЬТР!  

Вы еще купите оригинальный Европейский фильтр Митсубиси. Сильно удивитесь. 

Если есть вопросы по Purflux, Fram  и CoopersFiaam, лучше меня спросите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Androy, спрашиваем: почему на пурфлюкс ls287 и клонах резинка стала плоская а на том же MZ690070 так и осталась круглой хотя ещё с год-два назад было вообще их не отличить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, спрашиваем: почему на пурфлюкс ls287 и клонах резинка стала плоская а на том же MZ690070 так и осталась круглой хотя ещё с год-два назад было вообще их не отличить?

Поскольку LS287 идет не только на японские машины, то решено было в целях удешевления производства отказаться от круглой резинки и оставить плоскую.А еще я слышал такую версию от механиков, занимающихся японскими автомобилями, что плоская резинка более предпочтительна, т.к. обеспечивает  лучшую герметизацию. 

К слову, если взять оригинальный фильтр Nissan Qashkai ( европейская версия), то там уже резинка плоская. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите тратить деньги на ОДИН и ТОТ ЖЕ ФИЛЬТР!  

Вы еще купите оригинальный Европейский фильтр Митсубиси. Сильно удивитесь. 

Если есть вопросы по Purflux, Fram  и CoopersFiaam, лучше меня спросите :)

Да он не понял просто, что это один и тот же фильтр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же не было проблем ни разу с протеканием с разными резинками. Меняю сам а снимаю спец.клещами, как раз удобно их засовывать в отверстие в защите для замены фильтра без снятия самой защиты, просто руками проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...