Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5w-30 Подозрение на подделку


Рекомендованные сообщения

Мы уже видели информацию о подделываемых маслах Shell: HX7 10w-40, HX8 5w-40 и Ultra 5w-40.

 

Один наш одноклубник приобрел вот такое масло. Добавляем в копилку?

 

Что самое интересное: на запрос в Шелл пришел ответ, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция Shell! :crazy:

Канистра_Лицевая этикетка.jpg

Канистра_Задняя этикетка.jpg

Канистра_Штрих- и батч- коды.jpg

Канистра_Дно.jpg

Канистра_Крышка сбоку.jpg

Канистра_Крышка сверху.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я, кстати, сделал повторный запрос в Shell. Они запросили фотки канистры. Я сбросил им, и ответ был такой: "Есть ряд подозрений, но нужен анализ".

Они по бэч-коду не могут что ли ничего определить? :crazy:

Кошмар какой-то!

 

Дожили: уже Шелл свою продукцию от левой не отоличает ;)

Ссылка на сообщение

помоему, они просто отмазались)

Тех.поддержка в этом плане у Шелла и Кастрола здорово проигрывает М1.

Ссылка на сообщение

На оригинальном Шелл 8ке поршень блестящий или единая полиграфия?

 

не обращал вимания, в магазине столкнулся с тем что Ултра блестящий а на 8ке и 7ке единая полиграфия этикетки 

 

 

IMG_3032+.JPG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Ултра блестящий а на 8ке и 7ке единая полиграфия

Так и есть. Блестящий только на Ультре. На крышку больше обращай внимание. Характерное пятно(развод) как-будто некачественная отливка - есть признак оригинала. Такие пятна на крышках у всех линеек Шелл (Ультра, 8, 7). В шапке темы видим крышку без пятна - признак подделки. А вот здесь приглядись и увидишь пятно на крышке.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Купил канистру 4 л HX8 5w30 где штрих-код 5011987249042 Made in Russia. По признакам которые я знаю канистра не имеет признаков явной подделки. Всё аккуратно сделано. В интренте информация, что под этим кодом идёт  и 5w40 и 5w30. Нет однозначности по  вязкости масло в канистре. Может всё-таки подделка?

Изменено пользователем Самоход
Ссылка на сообщение

Наплыв, первый признак оригинала, изнутри тоже наплыв виден, там плотная белая мембрана, изнутри мембрана, цвета фольги.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение

В магазине магнит подделок не должно быть думаю.

Но крышки у всех такие "сморщенные". Выше читал, что так и должно быть, но в чем прикол?

post-8936-0-39670900-1458598647_thumb.jpg

post-8936-0-54972700-1458598711_thumb.jpg

post-8936-0-76265000-1458598840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В магазине магнит подделок не должно быть думаю.

Но крышки у всех такие "сморщенные". Выше читал, что так и должно быть, но в чем прикол?

Так и должно быть. Наплыв-это отпечаток станка который закрывал крышку.
Ссылка на сообщение

Наплыв есть, есть, бэч неяркий, красивый, оригинал. Без наплыва, левак, наплыв подделать сложно, технология типа трех слоев пластика у Лукойла. Под крышкой, плотная белая мембрана, изнутри крышки так же виден наплыв пластика.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...