Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5w-30 Подозрение на подделку


Рекомендованные сообщения

Мы уже видели информацию о подделываемых маслах Shell: HX7 10w-40, HX8 5w-40 и Ultra 5w-40.

 

Один наш одноклубник приобрел вот такое масло. Добавляем в копилку?

 

Что самое интересное: на запрос в Шелл пришел ответ, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция Shell! :crazy:

Канистра_Лицевая этикетка.jpg

Канистра_Задняя этикетка.jpg

Канистра_Штрих- и батч- коды.jpg

Канистра_Дно.jpg

Канистра_Крышка сбоку.jpg

Канистра_Крышка сверху.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, уважаемые одноклубники! Dimmi создал тему по канистре с "маслом", которое приобрёл я. Вместе с этой канистрой были предоставлены: кассовый чек, товарный чек, заверенная печатью организации-продавца декларация соответствия. Почему купил в этой организации: 9 лет назад я работал менеджером по снабжению в достаточно крупной компании, которая торговала оптом и в розницу запчастями к отечественным автомобилям. Компания, в которой было куплено "масло", была нашим поставщиком смазочных материалов, краски, инструмента, автохимии и т.д. За 5 лет, пока я работал, не поступило ни одной жалобы или рекламации на поставляемую ими продукцию. Поэтому и купил у них масло. Как оказалось, и на старушку бывает прорушка. Где купил? Сказать могу только одно - в Москве.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

а кто вам сказал что это левак? Помоему это обычное масло европейского производства

Ссылка на сообщение

Кстати, а какого оно должно быть цвета? Это масло ну уж очень светло-желтое. Сравнивал с имеющимися в гараже Мобил 5W50, 0W20, Shell HX7 5W40, TOTAL HKS G-310, TURBO SYN 5W30. Из всех этих масел это совсем светлое.

Ссылка на сообщение

Кстати, а какого оно должно быть цвета? Это масло ну уж очень светло-желтое. Сравнивал с имеющимися в гараже Мобил 5W50, 0W20, Shell HX7 5W40, TOTAL HKS G-310, TURBO SYN 5W30. Из всех этих масел это совсем светлое.

я думал все шеллы тёмные...

Ссылка на сообщение

Кстати, а какого оно должно быть цвета? Это масло ну уж очень светло-желтое. Сравнивал с имеющимися в гараже Мобил 5W50, 0W20, Shell HX7 5W40, TOTAL HKS G-310, TURBO SYN 5W30. Из всех этих масел это совсем светлое.

Не уверен, но думаю, что темное.

Ссылка на сообщение

В чем подозрение?

Давайте возьмем за основу то, в чем мы уже уверены на 100%.

Теперь по порядку:

1. Специфический бэч-код, причем с ошибкой (лишняя цифра);

2. Вид крышки с кольцом;

3. Штрих-код без зазора сверху;

4. По словам хозяина, канистра сверху жесткая.

 

Что интересно: фольги не было никакой. Забыли? Или изменили технологию? Прочухали, что Made in EU без мембраны и перестали ее лепить?

 

Показал эту канистру шелловцам - ответ отрицательный: не их добро.

Ссылка на сообщение

Создавая темы так все и описывайте каждый раз, не стесняйтесь.

Сверху же написано все то, что приветствуется.

Ссылка на сообщение

Это левак, объясню почему. На крышках, что российского, что европейского производства должны быть пятна, как будто зажигалкой подожгли, это обязательный элемент. Во-вторых, сама крышка, она здесь как будто из двух частей состоит, что не должно быть впринципе, она литая в оригинале.

Ссылка на сообщение

@spell58, интересное наблюдение, надо рассмотреть. Я не увидел здесь что крышка слита из двух частей. Где?

Ссылка на сообщение

@spell58, точно, на крышке еврошела есть такие пятна.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

@spell58, интересное наблюдение, надо рассмотреть. Я не увидел здесь что крышка слита из двух частей. Где?

Я думаю, вот о чем речь. Стык крышка/кольцо.

 

В принципе, этого достаточно без изучения пятен и разводов на оригинальных крышках.

WP_20150320_17_01_38_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...