Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5w-30 Подозрение на подделку


Рекомендованные сообщения

Мы уже видели информацию о подделываемых маслах Shell: HX7 10w-40, HX8 5w-40 и Ultra 5w-40.

 

Один наш одноклубник приобрел вот такое масло. Добавляем в копилку?

 

Что самое интересное: на запрос в Шелл пришел ответ, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция Shell! :crazy:

Канистра_Лицевая этикетка.jpg

Канистра_Задняя этикетка.jpg

Канистра_Штрих- и батч- коды.jpg

Канистра_Дно.jpg

Канистра_Крышка сбоку.jpg

Канистра_Крышка сверху.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, а у нас с тобой которая подделка, какая была крышка справа или слева что у тебя на фото?

Ссылка на сообщение

@Dimmy, а у нас с тобой которая подделка, какая была крышка справа или слева что у тебя на фото?

Слева. Как раз крышка-зазор-кольцо.

Ссылка на сообщение

Посмотрел на крышки своего HX7 4-х литровая и 1-литровая канистры разных дат выпуска и масел и канистр из Европы. Приобретались в разных местах в разное время. Действительно на крышках сверху есть какое-то подобие пятен. Крышки цельные. На фото отчётливо видно это пятно или потёртость.

IMG_1201.JPG

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

У меня три крышки HX7 не гладкие, с пятнами(как на фото) и цельные(без зазора кольцо-крышка).

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@spell58, а крышка сверху должна быть гладкая или шершавая как у меня на фото?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@spell58, интересное наблюдение, надо рассмотреть. Я не увидел здесь что крышка слита из двух частей. Где?

Dimmy в следующем сообщении все правильно выделил отличия, не должно быть зазора между крышкой и кольцом.

 

А разве у оригинала крышка не должна быть гладкой, без "пупырышек" ?

пятнышки должны быть обязательны

Изменено пользователем spell58
Ссылка на сообщение

посмотрел эти паяные пятна на всех крышках Shell всех продуктов, где то меньше где то больше - хаотичными пятнами но есть. Это в Ленте.

Ссылка на сообщение

шершавая с пятнышком в литровой таре, гладкая с пятнышком 4л.

...

пупырышки должны быть обязательны

Ты уж определись до конца.

Ссылка на сообщение

Давай конечный вариант какие крышки должны быть на литровых и 4-х литровых канистрах.

Ссылка на сообщение

Я, кстати, сделал повторный запрос в Shell. Они запросили фотки канистры. Я сбросил им, и ответ был такой: "Есть ряд подозрений, но нужен анализ".

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...