Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы ,посоветуйте пожалуйста масло для мерса Е 250 cdi ,2009г,с системой впрыска common rail, с сажевым фильтром ,без турбины ,без компрессора, пробег 124000,левый руль, место обитания Челябинская область, зимой морозы до -35,но на улице стараюсь не оставлять в такую погоду. Интервал замены 6-8 тыс. Имеет смысл летом лить одно масло по вязкости , а зимой другое ?

Изменено пользователем Guffy174rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Guffy174rus, откуда у МВ дизель без турбины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guffy174rus, откуда у МВ дизель без турбины?

 

 

Не все же дизели с турбиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...место обитания Челябинская область, зимой морозы до -35,но на улице стараюсь не оставлять в такую погоду. Интервал замены 6-8 тыс. Имеет смысл летом лить одно масло по вязкости , а зимой другое ?

Если климать резко континентальный - летом жара, зимой - морозы, считаю - стóит заливать масло в зависимости от сезона-времени года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же дизели с турбиной

 

Были до 2000 года.

Ваш с турбиной.

И скорее без сажевого , но с катализатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи я дурак ,то ли лыжи не едут ,ну не видел я там турбины))только система впрыска common rail ,вот вин код wdd2120031a044341

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел ,еще раз посмотрел ,нет там турбины ))09 года авто. И сажевый фильтр там тоже есть .

Изменено пользователем Guffy174rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел ,еще раз посмотрел ,нет там турбины

 

Ну и не переживай - успокойся ( если так ) Турбина - Это сложный и дорогостоящий " инструмент"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел ,еще раз посмотрел ,нет там турбины ))09 года авто. И сажевый фильтр там тоже есть .

А вам квалификация позволят однозначно детектировать турбину ?

 

Просто сам Мерседес не в курсе , что на ОМ 651 не ставили турбину.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам квалификация позволят однозначно детектировать турбину ?

Как турбина выглядит я знаю ,уж не совсем дурак ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как турбина выглядит я знаю ,уж не совсем дурак ))

Ну там такая компоновка , что пока голову к блоку не засунешь - ничего не увидишь.

 

В любом случае - нет атмосферных дизелей уже сто лет .

Особенно у европейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как турбина выглядит я знаю ,уж не совсем дурак ))открываю капот ,снимаю защитную крышку ,и не вижу я здесь ни турбины ,ни компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там такая компоновка , что пока голову к блоку не засунешь - ничего не увидишь.

 

В любом случае - нет атмосферных дизелей уже сто лет .

Особенно у европейцев.

А почему в характеристиках не пишут про турбину?обычно турбина буквой обозначаемся , например е250TDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о квалификации снят .

 

Пытаться найти турбину под декоративной крышкой на башке - это интересная мысль .

Такая же примерно , как считать , что характеристики мотора указываются в индексе на крышке багажника и если там нет буковки Т - мотор атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о квалификации снят .

 

Пытаться найти турбину под декоративной крышкой на башке - это интересная мысль .

Такая же примерно , как считать , что характеристики мотора указываются в индексе на крышке багажника и если там нет буковки Т - мотор атмосферный.

Уважаемый ,ну объясните мне дураку куда же мерседес ставит турбину ?))непосредственно по воздуховоду прошелся не увидел,как она срабатывает не слышу ,неучто ее под сиденье запрятали?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...