Перейти к публикации

92 после 95


Рекомендованные сообщения

В связи с понижением зп на 25%, а сумма это существенная, думаю ввести антикризисные меры и перейти на 92 бензин. 2 последних года заливал только 95, сначала на Лукойле, сейчас на ГПН 95 GDrive. Обычный 92 на ГПН по сравнению с 95 GDrive на 2,5р дешевле, в месяц для меня экономия будет 600-800р.

Конечно вопрос глупый, сам понимаю что ничего такого не должно быть, но хотел спросить после 2 лет заливки 95 бензом ничего плохого с авто не случится? Может когда 92 заправлюсь клемму скинуть? Чтобы ЭБУ скинулся.

Да и вообще мучает вопрос стоит переходить на 92 или нет? Может из за того что расход увеличится и авто слегка тупее будет в итоге экономия не будет экономной :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 


Есть elm327 сканер, пойдет?

Скорее всего, нет.

 

 


И что там смотреть надо?

Время/объем впрыска, УОЗ (Knock Feedback Value, IGN Advance и др.)

 

В Мультитрониксе есть такая функция - "качество топлива". Сравнивается длительности впрыска и выводится результат в процентах.

Ссылка на сообщение

 

 


Попробую клемму сбросить и еще раз 98.

Бесполезно - проверено долгой статистикой. Только в режиме езды и самокорректировки ЭБУ в процессе.

Ссылка на сообщение

А у меня прошивка от паулюса, на 92 иногда детонит. Не то,чтоб сильно, но иногда слышу чуть. Но 92 кушает меньше,Чем 95. Вот этого я не понимаю вообще.

СЖ этого старого мотора 9.8-10 по разным данным.

Ссылка на сообщение

Убедите меня не лить 92й!

Несколько раз пробовал эксперементировать , лил 92й и не было ухудшения динамики или увеличения расхода после 95. Иногда даже казалось что лучше на 92м. Но то было в городском режиме .

 

Сегодня перед трассой залил в пустой бак 51 л 92 бензина от Лукойла. Трасса без камер , 250 км туда обратно. Ехал "на все деньги". Обычно при такой езде у меня средний расход около 9,5 -10 л. Сегодня же больше 8,8 я не смог поднять , и машина более резво разгонялась , только коснулся газа и уже 5 тыс оборотов и ты впереди колонны всей ...

Единственное что показалось хуже , это после 160 км/ч машина теряла в разгоне , на 95м такого не было , но оно и не надо такие скорости ..

 

Незнаю что и думать , на 92й боюсь переходить , мотор вроде как под 95 и выше , но поведение машины явно лучше .

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

Поделюсь своими наблюдениями.

заехал на АЗС, нет 95, ну что ладно заливаюсь 92, и вот езжу и матюкаю себя, во первых пропала былая прыть, во вторых подрос расход, ну а в третьих, самое неприятное, появилась детонация, все таки если степень сжатия  10,5 всяко нужно 95

Ссылка на сообщение

Поделюсь своими наблюдениями.

заехал на АЗС, нет 95, ну что ладно заливаюсь 92, и вот езжу и матюкаю себя, во первых пропала былая прыть, во вторых подрос расход, ну а в третьих, самое неприятное, появилась детонация, все таки если степень сжатия 10,5 всяко нужно 95

У меня степень сжатия 10.5 , но на 92 выпуливает так, что машину не узнаю после 95 .
Ссылка на сообщение

Ах , да. Еще забыл когда видел средний расход у себя 6.9 , и это по городу. Обычно около 8

Ссылка на сообщение

3.2

Этим все сказано

У меня степень сжатия 10.5 , но на 92 выпуливает так, что машину не узнаю после 95

Что за мотор такой???или 95 ослиная моча
Ссылка на сообщение

Что за мотор такой???или 95 ослиная моча

мотор  4а91 

бенз всегда Лукойл, я хз , может 92й удачная партия  ,но ощущение не то что прицеп отцепил, а два прицепа. 

Ссылка на сообщение

Ах , да. Еще забыл когда видел средний расход у себя 6.9 , и это по городу. Обычно около 8

У меня тоже расход на 92 ниже чем на 95,пробовал и лукойл,и башнефть,и тнк.,при езде разницы вообще не ощущаю.

Ссылка на сообщение

Обычно лью 95 башнефть, ради эксперимента залил 92 лукойл. И получилось, что на 92 лукойке расход вырос на литр. Хотя степень сжатия у меня всего 9.8.

Стиль еды и маршрут примерно совпадают. Изменял сколько скаталось от полного до полного и за какое расстояние, обычно входит где-то 50л.

Обычно лью 95 башнефть, ради эксперимента залил 92 лукойл. И получилось, что на 92 лукойке расход вырос на литр. Хотя степень сжатия у меня всего 9.8.

Стиль еды и маршрут примерно совпадают. Изменял сколько скаталось от полного до полного и за какое расстояние, обычно входит где-то 50л.

post-13692-0-17052100-1472886936_thumb.png

Ссылка на сообщение

СЖ 10.5

Очередной раз на 92 расход падает и динамика лучше (про потепление не надо, наоборот с +13 упало до +5)

Получается на 100 км разница в цене рублей 30 , плюс разница в расходе рублей на 50 ... Получается с одного бака 400-500 экономии, у меня в месяц это 1500-2000 .

Даже если 92 негативно влияет, за год я соберу на капиталку или контрактный мотор , далее пойдет экономия. А пройдет движок много на 92,ездят так люди сотни тысяч км.

Мысли на нем и остаться. Бонусом получаю лучшую динамику и немного реже заезжать на заправку

Ссылка на сообщение

С каждой сотней км расход падает , на улице холодает . Сейчас +3 и расход 7,5-8 на 92 бензине.

На 95 последние замеры были при +13 ,расход был 9,5 - 10

И машина просто ожила! Даже кажется что мотор тише стал. И труба до этого периодически сажей покрывалась, сейчас смотрю чистая.

Ссылка на сообщение

это по бк или по факту?

По чекам.

Плюс на 95 когда автомат в положении Д и на тормозе машина, была слегка ошутимая вибрация, обороты проседали.

Сейчас поймал себя на мысли что ничего этого нет. Стою на светофоре , АКПП в положении Д , вибраций нет совершенно. Не понятно даже заведена машина или нет, только по тахометру понятно что мотор работает.

Думаю надо поискать старые японские мануалы к своему мотору , может там что про топливо указано.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...