Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Toyota Camry v40 2,4 2008г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! машина Toyota Camry v40 2,4 2008 г. 90% езжу по Москве!

Получилось так что в двигатель залил поделку тойотовского масла 5w40 купленного в экзисте проехал на нем 2.5 тысячи, к сожалению много нас таких кто купил данный контрафакт(((( теперь голову ломаю на что поменять, склоняюсь к Valvoline SynPower MXL, если есть что получше посоветуйте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

f23a, таки выбор "прост" :D : если сюприм - то до 5ткм, если сюприм_синтетик - то до 7,5ткм, разницу в их стоимости думаю заметите и сами рассчитаете... ;)

Вот теперь все понял, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупо, но все же. А 10w30 полусь не будет ни чего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего страшного.

Вполне возможно, для лета, это лучший бюджетный вариант. И не забывайте про разумный интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего страшного.

Вполне возможно, для лета, это лучший бюджетный вариант. И не забывайте про разумный интервал.

Это я знаю интервал будет 4-5т.км. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Мысля лезит в голову. А что если мне попробовать сейчас Петру 5w20 полусинь? Что на это скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток в камри 40 2,4 пробег 155 что скажете по поводу Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 (Dexos1 Gen 2, API: SN-RC, ILSAC: GF-5, WSS-M2C 946-A)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2015 в 07:27, TEXACO сказал:

Рекомендации от TEXACO для Toyota Camry 2.4

особенно Альтернативные :D

Цитата

Альтернативные рекомендации, Engine (Petrol), >2000:; -­18°C до >38°C, 10W­30; -­12°C до >38°C, 15W­40; - ­7°C до >38°C, 20W­50

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro нормальное масло для 2AZ, есть у них еще интересное с вольфрамовой присадкой Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 - лаб анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

есть у них еще интересное с вольфрамовой присадкой Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 - лаб анализ

с ценником как у Мобила1 х1 5в-30, но вот лучше ли?

Как по мне, так Вольф/Чампион 5в30 Дексос1Ген2 (еще и в теории с "титаном") отработают не хуже, но гораздо побюджетнее будут. ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Доброго времени суток. Огромное спасибо за отзывчивость. Я уже многим задал этот вопрос. Авто Toyta camry xv 40 2011 2.4at на данный момент пробег 155500. До этого ездила на Toyota 5w40 машина до 100 тысяч диллерская.  Пробег в год 7500(если еду на море то поднимается до 10000) в основном только город, место обитания Тамбов. Что из продукции LM Посоветуете, менять планирую раз в 5000 ну или два раза в год.

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  мануале на авто Камри 2008г. на 2 AZ FE напсано: 

5w30

 10w30

10w40

20w50

Рекомендованное круглогодичное 5w30. Остальные в зависимости от средней температуры. Себе лью  MOBIL 1 ESP 5W30. В нем в составе ПАО , эстеры и GTL . По анализам  и на практике очень хорошо себя показывает. Пользуюсь больше двух лет и не только на Камри, но и на Приусе жены.А самое главное, что сейчас масла MOBIL проверяются на подлинность по коду. Скачиваешь сканер на телефон, проверяешь и только потом покупаешь Кстати , в Кемерово таким образом ,на удивление продавца, попалась 1 литровка подделки из 4х. Без вопросов тут же заменил.

Изменено пользователем Денисов Игорь Вениаминович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денисов Игорь Вениаминович сказал:

Рекомендованное круглогодичное 5w30.

Уже давно Toyota выпустила сервисный бюллетень, где рекомендуется другая вязкость :

http://media.fixed-ops.com/Toy_ServiceBulletins/sb0094t11.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда мне пожалуйста масло с учетом того что:

пробег 210 000 км

95%пробега это трасса

меняю каждые 10 000 км, езжу много- замена примерно каждые 3-5 месяца

Кушает масло 1-1,5 л на 10000км.

Температура в Уфе от -20(ниже -редко) до +33 летом

Все это время(с 40000км ) лил 

Motul x-clean+ 5w30 или же MOTUL 8100 ECO-LITE 5W-30

Планирую в ближайшую заменe поворить раскоксовку Lavrom или Gzox, потом залить BG109 и промывка промывочным маслом Lukoil

 

Склоняюсь к переходу на более жидкое масло - 0w20 или 0w-30...

масла вроде есть все у автодока...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...