Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Toyota Camry v40 2,4 2008г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! машина Toyota Camry v40 2,4 2008 г. 90% езжу по Москве!

Получилось так что в двигатель залил поделку тойотовского масла 5w40 купленного в экзисте проехал на нем 2.5 тысячи, к сожалению много нас таких кто купил данный контрафакт(((( теперь голову ломаю на что поменять, склоняюсь к Valvoline SynPower MXL, если есть что получше посоветуйте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А, что бы не гадать, трудно сделать, как я рекомендовал?

Да почему трудно то, мобил достойная фирма, просто пытаюсь подобрать достойные варианты замена масла из которых я мог выбрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим понятно что бренд сеня есть завтра его нет, с учетом нашей экономики и скачками курса все меняется, до подделки заливал тойтовскон 5w30 sl/gf которая красная железная банка, брал в районе 1300, сейчас она 2200р, так что все меняется быстро!

soucon, :pardon: так жешь весна в самом разгаре, следом лето и осень, эт к тому что можно лучше лить масло с вязкостью 10w30 и наслаждаться динамикой управления мечтой с запасом прочности масляного масла. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему трудно то, мобил достойная фирма, просто пытаюсь подобрать достойные варианты замена масла из которых я мог выбрать!

 

Вы меня не поняли, я не говорю, что кроме Мобила ни чего не берите.

 

Меня подделка больше волнует - подделывают в любых канистрах, практически всех производителей. Посему без анализа (3400 руб. в Москве), или морозильной камеры, в свой двигатель - не лью. Для кошелька оптимально, взять большую бадью, сделать анализ, жить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сюда 5W-40? На лето сюда любое 5W-30 ILSAC и/или АСЕА А5 за глаза...

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 Neste City Standard

5W-30 Mobil1 x1 (EP)

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мосты, эстакады, паркинги - плоский город, однозначно.

 

Вы по гравийным перевалам часто катаетесь или на какие-нибудь рудники на 4 с половиной тыс метров по известняковому серпантину поднимаетесь? И не поднимитесь даже в такие горы. А мы тут регулярно по таким местам катаемся и в тоёты гуще 5W-20 не заливаем как бы.

 

Разве не приятно, что машина расходует меньше топлива и создаёт меньше вредных выбросов в атмосферу, - чего вам эти автобусы доезжающие свой ресурс дались? Вы видели, чтобы у дальнобойных фур дым хотя бы видно было из трубы или у нормальных автобусов - у них даже выхлопные трубы не грязные изнутри. Не равняйтесь на худшее как бы - всегда есть вариант лучше.

 

Думаю, что тоёта ноль-двадцать по защите от износа едва ли уступает мобилу один ноль-сорок, а машина на двадцатке катится интереснее. ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soucon

 

ADDINOL EXTRA LIGHT MV 038 0W-30

ARAL SUPER TRONIC-G 0W-30

CASTROL EDGE PROFESSIONAL A3 0W-30

MOTUL 101530 8100 X-LITE 0W-30

FUCHS TITAN SUPERSYN SAE 0W-30

RAVENOL SSO SUPER SYNTHETIC 0W-30

VALVOLINE SYNPOWER MXL 0W-30

NGN SYNERGY PLUS 0W-30

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soucon

 

ADDINOL EXTRA LIGHT MV 038 0W-30

ARAL SUPER TRONIC-G 0W-30

CASTROL EDGE PROFESSIONAL A3 0W-30

MOTUL 101530 8100 X-LITE 0W-30

FUCHS TITAN SUPERSYN SAE 0W-30

RAVENOL SSO SUPER SYNTHETIC 0W-30

VALVOLINE SYNPOWER MXL 0W-30

NGN SYNERGY PLUS 0W-30

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30

soucon, Вам выше привели отличный список маслопродуктов на зиму и\или круглогодично, но и не дешевые масла в нем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю за масло решил вернуться на Петру только думаю лето 5w30 зима 0w30 или круглый год 0w30. Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю за масло решил вернуться на Петру только думаю лето 5w30 зима 0w30 или круглый год 0w30. Что скажите?

f23a, по идее зима 0w30 и лето 5w30, а еще лучше 10w30 Вашему кошельку должно дешевле обходиться ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такое же авто. Езжу почти год. Город проживания: Астрахань, езда трасса/город - 50/50. Летом у нас жара: до 40, зимой до -20. Вобщем я на момент покупки залез на этот форум, полистал рекомендации и залил Petro Canada SS 5w-30 (прежний хозяин заливал тойтовскую 5w40). Период замены установил 7500-8000 км. Масло не ест, двиг работает ровно, насчет шумности не могу сказать. Масло сейчас стоит 1650 в Эмексе 4 л., в магазинах города в наличии конечно дороже рублей на 500-700. Так вот за год наверняка изменилась расстановка сил, новые анализы, рецептура и т.д. Можете посоветовать что-то лучшее примерно в эти деньги либо чуть дороже? или оставаться на нем и не греть голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f23a, по идее зима 0w30 и лето 5w30, а еще лучше 10w30 Вашему кошельку должно дешевле обходиться ;)

А почему 10w30 летом лучше? Так то интересно я бы попробовал. Получается это полусинь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a, в нём обычно используется более вязкая база, с меньшим количеством загустителя.

В итоге, по истечению времени, вязкость масла остаётся более стабильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a, в нём обычно используется более вязкая база, с меньшим количеством загустителя.

В итоге, по истечению времени, вязкость масла остаётся более стабильной.

Понял. Я хочу остановиться на Петре, но у них 10w30 есть п/синь и синтетика какую лучше взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Я хочу остановиться на Петре, но у них 10w30 есть п/синь и синтетика какую лучше взять.

f23a, таки выбор "прост" :D : если сюприм - то до 5ткм, если сюприм_синтетик - то до 7,5ткм, разницу в их стоимости думаю заметите и сами рассчитаете... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...