Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Toyota Camry v40 2,4 2008г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! машина Toyota Camry v40 2,4 2008 г. 90% езжу по Москве!

Получилось так что в двигатель залил поделку тойотовского масла 5w40 купленного в экзисте проехал на нем 2.5 тысячи, к сожалению много нас таких кто купил данный контрафакт(((( теперь голову ломаю на что поменять, склоняюсь к Valvoline SynPower MXL, если есть что получше посоветуйте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тем полным полно на 2AZ-FE.

Самые бюджетные Лукойл Люкс 5в-40, Лукойл Люкс 5в-30.

 

Valvoline SynPower MXL - Такого масла сайт Вальволина не знает.

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на сайте где хотел заказать оно присутствует http://bbsauto.ru/magazin-2/product/valvoline-synpower-mxl-5w-30-4l

Спасибо, буду искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот нашел на форуме тест этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/5304-valvoline-synpower-mxl-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот нашел на форуме тест этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/5304-valvoline-synpower-mxl-0w-30-svezhee/

Снято с производства, если продают то остатки.

 

Mobil 1 EP 5w-30

я так понял он сороковку хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких 5W-30 - заливайте уже нормальные масла в SAE 0W-20/5W-20, например, синтетическое Toyota 0W-20 API SN - у вас плоский город, по горным серпантином с картошкой в багажнике и на время как бы не катаетесь, и это не надо гуталиниться всякими ESP Formulaми, сэкономьте уже на топливе и пусть воздух будет чище.

 

(у нас ребята в такие моторы заливают полусинтетику 5W-20 и через день стартуют в горы и уносятся по трассам - моторы запросто уезжают за 100k км как бы)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пусть воздух будет чище.

Я так понимаю в вашей местности нет чадящих фур, грузовиков, дизельных тепловозов ....

Это где такой экологический уголок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! машина Toyota Camry v40 2,4 2008 г. 90% езжу по Москве!

Получилось так что в двигатель залил поделку тойотовского масла 5w40 купленного в экзисте проехал на нем 2.5 тысячи, к сожалению много нас таких кто купил данный контрафакт(((( теперь голову ломаю на что поменять, склоняюсь к Valvoline SynPower MXL, если есть что получше посоветуйте???

 

На Вашем месте, стал бы лить Мобил 1 0W-40 круглогодично и не парится (в свою Камри V40 2,4 литра 2008 года - так и делал, всё было супер, менял через 7 тыс.км.). Из заметных плюсов - есть запас и на давление уже не нового двигателя, запас на хреновый бензин, само масло одно из лучших.

В условиях массовой подделки моторных масел, купил бы сразу 20 литровую канистру, сделал анализ и голова не "болела", на четыре заливки, в Вашем случае - 4,3 литра х 4 = 17,2 литра. И на анализ, и на возможный долив запас есть.

 

Если хочется хW- 30 ,тогда уж, попробовать Мобил1 5W30 EP США, оно вроде крепче. Себе в Toyota Venza сейчас такое и залил, покупал в Автоматрикс Москва. Взял сразу 5 пятиквартовых канистр одной партии (себе и другу), сделал анализ образца из одной (результаты в теме "Лабалаторные анализы свежих масел).

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких 5W-30 - заливайте уже нормальные масла в SAE 0W-20/5W-20, например, синтетическое Toyota 0W-20 API SN - у вас плоский город, по горным серпантином с картошкой в багажнике и на время как бы не катаетесь, и это не надо гуталиниться всякими ESP Formulaми, сэкономьте уже на топливе и пусть воздух будет чище.

 

(у нас ребята в такие моторы заливают полусинтетику 5W-20 и через день стартуют в горы и уносятся по трассам - моторы запросто уезжают за 100k км как бы)

 

Не помню, что бы в мануале для России были прописаны масла 0w-20/5W-20.

На счёт " плоского города" не согласен, здесь достаточно мостов, эстакад, подземных и надземных паркингов с максимальными уклонами/подъёмами. Режим движения очень "рваный".

 

Температура и до 45 градусов в городе, на асфальте в пробке, поднимается иногда. Плюс Москва один из "медленных" городов в России (21 км/ч - читал где то), соответственно по моточасам в Москве - пробег надо на 1,5 умножать. При средней скорости 34 км/ч 0W-20 выхаживает 5 тыс.км., в Москве -меньше средняя скорость.

 

Двигатель думаю уже за 100ку перевалил, раз авто 7 лет, давления масла может не хватить на 0/5W-20. Система охлаждения то же не может, в виду возраста и пробега авто, обеспечить температурный режим для 0/5W-20.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пробег уменя почти 100! Только сaмое интересное что везде идет рекомендация 5w30 и 5w40 для 40-и но не как 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так если по производителю к чему лучше поисмотреться к волвалин, тотал или мобил? Мобил конечно нада хорошо искать что бы не поделка была, про остальные не знаю поделывают или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пробег уменя почти 100! Только сaмое интересное что везде идет рекомендация 5w30 и 5w40 для 40-и но не как 0w20

Я зиму на 0в-20 летом по идее анализ должен быть.

 

А так если по производителю к чему лучше поисмотреться к волвалин, тотал или мобил? Мобил конечно нада хорошо искать что бы не поделка была, про остальные не знаю поделывают или нет!

Бери то что доступно, а то потом будешь мучиться искать, где бы взять.

 

 

Хотя многие и я в том числе по брендам не парюсь и можно сказать каждый раз бренд меняется :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так если по производителю к чему лучше поисмотреться к волвалин, тотал или мобил? Мобил конечно нада хорошо искать что бы не поделка была, про остальные не знаю поделывают или нет!

 

А, что бы не гадать, трудно сделать, как я рекомендовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим понятно что бренд сеня есть завтра его нет, с учетом нашей экономики и скачками курса все меняется, до подделки заливал тойтовскон 5w30 sl/gf которая красная железная банка, брал в районе 1300, сейчас она 2200р, так что все меняется быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...