Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зимние условия не самые жесткие, около 20-24 бывает на несколько недель, в иную зиму и -28 на несколько дней не предел.

Обкатка уже не нужна.

Купить масло можно не только в магазине ведь.

с ходу в точках точно есть лукойл, арал, шел, GM, мобил и бог знает что еще там есть, но явно поболее.

 

Если бы моя пятёрочка дожила бы до сегодняшнего дня наверняка лил бы в неё Shell Helix HX6 10W-40, очень уж по вкусу ей был в своё время предшественник - жёлтый Шелл из Финляндии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @UrAnMoR, а можно поподробнее, чем Вам понравился жёлтый Шелл НХ6 10/40 ( мягкость работы движка, невысокий ужор и др.)? Интересует для расширения кругозора :)

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @UrAnMoR, а можно поподробнее, чем Вам понравился жёлтый Шелл НХ6 10/40 ( мягкость работы движка, невысокий ужор и др.)? Интересует для расширения кругозора :)

 

orl.pavel1971, я ездил не на Shell Helix HX6 из Торжка, а на его предшественнике Shell Helix Super из Финляндии; его мне рекомендовал приятель с АвтоВАЗа, научил как масло однозначно идентифицировать как финское и подсказал где практически наверняка его купить.

Маслом Shell Helix Super пользовался практически круглогодично, правда не каждодневно и не в крутые морозы, двигатель был достаточно чистым, не сопливил ни где, работал мягко.

Может я и не прав в том, что перенёс механически добрую память о старом финском жёлтом Шелле на юный жёлтый Шелл из Торжка, полагая что он во всяком случае не хуже для того же жигулёнка.

Рискнул бы я Shell Helix HX6 линуть в свой движок К7М?

А вы знаете, при определённых условиях рискнул бы, тем более что допуск RN0700 у него есть, а просто так он не даётся да же ребрендам, да и SN по API не чьё то там имхо.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, хороший отчёт, спасибо. Я на нашем форуме читал, что это масло заливают в прокатные авто в Греции, значит оно вполне зачётное и для современных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил себе антикризисное масло Роснефть максимум 10W40. Пока вроде всем устраивает, в - 20 заводится без напряжения, мотор тихо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victur, а можно у Вас узнать, какие масла Вы заливали и какие понравились, а какие не очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victur, а можно у Вас узнать, какие масла Вы заливали и какие понравились, а какие не очень :)

Заливал mobil 3000, total 7000 10W40,NGN 5W40, ТНК Магнум ультратек 10W40, Шелл HX7 10W40, Лукойл 5W30 А5/В5 и сейчас Роснефть 10W40. Меньше всех понравился Лукойл и Шелл, псоле тысяч 3 - 4 пробега (130 -150 моточасов)мотор начал очень жестко работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victur, спасибо. Как я понял Тоталь 10/40 у Вас показало себя неплохо. Это меня обнадёживает, ибо имею Эльф СТИ 10/40 на 2 заливки в Жигулёнка (вроде как Тоталь и Эльф 10/40 одно и тоже, ну или почти одно и тоже) :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victur, спасибо. Как я понял Тоталь 10/40 у Вас показало себя неплохо. Это меня обнадёживает, ибо имею Эльф СТИ 10/40 на 2 заливки в Жигулёнка (вроде как Тоталь и Эльф 10/40 одно и тоже, ну или почти одно и тоже) :hi:

Да, Total понравился но цена на него кусачая, а так как я на масле не езжу более 5000 км (200-250 моточасов) не вижу смысла его лить. А Elf лил в прошлую машинку NF 5W40, маслом был доволен, мотор на нем мягенько работал и зимой пускалась машинка хорошо, под клапанной крышкой чисто было. На всех машинах обслуживания провожу сам. Знакомой девушки в ваз 2105 заливали Esso 10W40, при очередной регулировки постель распредвала приобрела черноватый оттенок, перешли на Лукойл люкс 10W40, буду смотреть при очередном ТО что там и как.

Изменено пользователем Victur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victur, у нас в Ашане раньше Тоталь был дороже Эльфа, а к концу прошлого года Эльф заметно подорожал (с 800р), и перегнал Тоталь.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я покупаю Роснефть на фирменной заправке за 500 с небольшим рублей, так же и Лукойл. Цена практически в 2 раза ниже, а качество практически тоже, ну это субъективно, для меня лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я покупаю Роснефть на фирменной заправке за 500 с небольшим рублей, так же и Лукойл. Цена практически в 2 раза ниже, а качество практически тоже, ну это субъективно, для меня лично

Ну тогда действительно разница в цене существенна. Кстати в ЗР №4/2010 г.- статья "смазать по русски", неплохо пишут о масле Роснефть. Будем надеяться что Ваше масло перешагнёт пробег 3 - 4 тык без усиления шумности и жёсткости движка :). Не забудьте написать ))

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке Ваш отчёт?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какое масло посоветуете для 2108 1,5л:

 

Mobil Super 2000 10W40

 

Mobil ULTRA 10W40

 

Mobil SUPER 2000 X1 10W40

 

RAVENOL TSI SAE 10W40

 

Shell Helix HX7 10W40

 

Total Quartz 7000 10W40

 

ELF Evolution 700 STI 10W40

 

ZIC A+ 10W40

 

???

Изменено пользователем V2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...