Перейти к публикации

Mobil1 Extended Performance 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Сделал анализ масла моторного Mobil1 Extended Performance 5W-30.

 

post-22-0-67475700-1429035005_thumb.jpgpost-22-0-81791000-1429035120_thumb.jpgpost-22-0-68560300-1429035137_thumb.jpg

 

мобил.docx

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, там закорючка на 2 похожа. Значит, замес такой. Иных причин для отличий не вижу :pardon:

Я тоже на это повелся, а на втором фото с обратной стороны разглядел - просто Dexos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу, что скажите:

ПАО в нём есть, и на сколько оно устойчево к просадке по вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу, что скажите:

ПАО в нём есть, и на сколько оно устойчево к просадке по вязкости?

По пакету я разницу не увидел с Х1 5-30. В приницпе, разница может быть в базовом масле: одно чисто 3 гр, а другое с ПАО. НОАК бы сравнить... Но я склоняюсь, что из одной бочки они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пакету я разницу не увидел с Х1 5-30. В приницпе, разница может быть в базовом масле: одно чисто 3 гр, а другое с ПАО. НОАК бы сравнить... Но я склоняюсь, что из одной бочки они.

 

Извините, не понял: "одно чисто 3 гр." - это гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял: "одно чисто 3 гр." - это гидрокрекинг?

Да. Но похоже, что они оба такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пакету я разницу не увидел с Х1 5-30. В приницпе, разница может быть в базовом масле: одно чисто 3 гр, а другое с ПАО. НОАК бы сравнить... Но я склоняюсь, что из одной бочки они.

@Dimmy, пробовал и то и другое в Хонде, разницы ноль...Расхода не было ни на 1-м не на 2-м...тоже думаю что из одной бочки они.

Одно не пойму - у нас в нашей лабе был уже анализ этого масла :unknw:

И NOACK уже сравнили, и ПАО нашли.

 

P.S. Понимаю, когда новички кнопку поиск не могут найти. Но - "аксакалы"... Причём, в том анализе в обсуждении те же лица... :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ты так прикалываешься что ли? Я эти анализы знаю...и разбег в ноак в пределах погрешности. И самое интересное пакет один в один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, все-таки разница по испаряемости 9.0 против 10.9 - следовательно, база все-таки отличается. А пакет одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ты так прикалываешься что ли? Я эти анализы знаю...и разбег в ноак в пределах погрешности. И самое интересное пакет один в один...

Писал больше для Dimmy - уж очень он хотел сравнить NOACK ;)

Разбег в NOACK всё же великоват для погрешности, имхо. Да и спектр показал ПАО с кряком. Так что небольшое отличие только в базе. По-любому, база - микст кряка с ПАО (как и в большинстве масел Mobil1)... Здесь ПАО чуть больше для уменьшения окисляемости (надо же буковки EP оправдать). А так - да, отличий мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал больше для Dimmy - уж очень он хотел сравнить NOACK ;)

Разбег в NOACK всё же великоват для погрешности, имхо. Да и спектр показал ПАО с кряком. Так что небольшое отличие только в базе. По-любому, база - микст кряка с ПАО (как и в большинстве масел Mobil1)... Здесь ПАО чуть больше для уменьшения окисляемости (надо же буковки EP оправдать). А так - да, отличий мало...

 

Спасибо!

Значит Тойота не обидится, что вместо масла Тoйота 0w-30 EU залью Мобил1 5W-30 EP :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...