Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Когда горит машина

Recommended Posts

Смотрел тут ролик и навеяло, на сколько тупы и безпомощьны люди в экстренной ситуации.

Другие ответы в этой теме

torcon , ага , вместо того чтобы сразу тушить огнетушителями и оттащить тачку на буксире , какие то потуги бессмысленные :)

Да со стороны всегда так кажется, да вот я бы, да надо было вот так. А в реальности при такой экстренной ситуации реально впадаешь в ступор, на себе проверено. Действуешь на автомате, и потом только осознаешь свои действия. А потушить эту машину изначально не было шансов, пламя уже большое и горит изнутри как видно. Автомобильные огнетушители менее 2 литров это так, пукалки. Ими только спички тушить. Или пожар в самом начале разгорания.

да мужик то подошел который второй с серьезным огнетушителем кислотным и че толку? Пламя как горело так и горит. Короче если машина загорелась вы хоть как действуйте - вы ее не потушите!!! Тут хоть огнетушитель на весь багажник имей, провода, резина, пластмасса, масло и бензин горят отменно и им все пофиг. :)

Вот сколько раз своим говорю - убирайте нафиг ватники всякие с коллектора загоритесь нафиг! Утепляют типа :))) Мойте под капотом керхером! Через 3 года все в масле и потеках огнеопасных. Следите за аккумулятором и его клеммами! Замкнутый аккумулятор загорится и все вспыхнет разом. Содержите электричсеские провода в чистоте! Осторожнее с подогревателями ТАТЕ 220в - кипятильник в машине не игрушка! Сами забываете выключать ставьте реле с таймером.

Хорошо горит :)))

torcon да, а сейчас ввели что не менее 2Литров огнетушитель? зачем? я вот хороший литровый купил и вожу с собой, раньше десятилетиями с литровыми ездили и ничего, а сейчас дурь.

Zver о чем ты говоришь? ну да ездили и сгорали машины. мне кажется литровый огнетушитель не более чем брызгалка туалетная. Почему ты думаешь что он хороший? Проводил тестирование на пластике, проводке? Проверь, я думаю результаты не обрадуют. На самом деле даже 2-х литровый огнетушителсь работает около 4-5 секунд!!! Я когда тушил пожар на своей машине мне едва хватило 2-х литрового чтобы потушить небольшое пламя, горела резина и проводка. В моем случае огнетушитесь отработал лишь примерно 3 сек. С тех пор всегда вожу два 2-х литровых на всякий пожарный как говорится. Самое трудное тушить резину. Ну не стправится литровый если уже пластик и резина разгорелись хотя бы на площади 10Х10 см.

DMD у тебя че уже ниссан горел?

Да тут и 4х литрового не хватит при серьезном возгорании к сожалению :)))

Кстати если хотите завести разговор на тему огнетушителей то есть такая тема.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...hl=огнетушитель

torcon да, давно правдо было уже. Было возгарание в районе фары правой из за замыкания проводки лампы. В месте штекера проводки перетерлись либо оплавились от мощной лампочки и замкнуло. Вообщем повезло что успел затушить и огнетушитель был 2-литровый. Я писал как то на каре и дроме. http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1151057158.html

DMD ой блин я в том месте пакетиками обматал, потому что при ксеноне обрезал резиновые колпачки и дырки в фару остались, я их и прикрыл. Надо пакетики убирать оттуда нафиг. У меня тоже на галогенках эти гнезда греются, но возгараний тьфу тьфу небыло.