Перейти к публикации

Когда горит машина


Рекомендованные сообщения

Смотрел тут ролик и навеяло, на сколько тупы и безпомощьны люди в экстренной ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon , ага , вместо того чтобы сразу тушить огнетушителями и оттащить тачку на буксире , какие то потуги бессмысленные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со стороны всегда так кажется, да вот я бы, да надо было вот так. А в реальности при такой экстренной ситуации реально впадаешь в ступор, на себе проверено. Действуешь на автомате, и потом только осознаешь свои действия. А потушить эту машину изначально не было шансов, пламя уже большое и горит изнутри как видно. Автомобильные огнетушители менее 2 литров это так, пукалки. Ими только спички тушить. Или пожар в самом начале разгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мужик то подошел который второй с серьезным огнетушителем кислотным и че толку? Пламя как горело так и горит. Короче если машина загорелась вы хоть как действуйте - вы ее не потушите!!! Тут хоть огнетушитель на весь багажник имей, провода, резина, пластмасса, масло и бензин горят отменно и им все пофиг. :)

 

Вот сколько раз своим говорю - убирайте нафиг ватники всякие с коллектора загоритесь нафиг! Утепляют типа :))) Мойте под капотом керхером! Через 3 года все в масле и потеках огнеопасных. Следите за аккумулятором и его клеммами! Замкнутый аккумулятор загорится и все вспыхнет разом. Содержите электричсеские провода в чистоте! Осторожнее с подогревателями ТАТЕ 220в - кипятильник в машине не игрушка! Сами забываете выключать ставьте реле с таймером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо горит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да, а сейчас ввели что не менее 2Литров огнетушитель? зачем? я вот хороший литровый купил и вожу с собой, раньше десятилетиями с литровыми ездили и ничего, а сейчас дурь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver о чем ты говоришь? ну да ездили и сгорали машины. мне кажется литровый огнетушитель не более чем брызгалка туалетная. Почему ты думаешь что он хороший? Проводил тестирование на пластике, проводке? Проверь, я думаю результаты не обрадуют. На самом деле даже 2-х литровый огнетушителсь работает около 4-5 секунд!!! Я когда тушил пожар на своей машине мне едва хватило 2-х литрового чтобы потушить небольшое пламя, горела резина и проводка. В моем случае огнетушитесь отработал лишь примерно 3 сек. С тех пор всегда вожу два 2-х литровых на всякий пожарный как говорится. Самое трудное тушить резину. Ну не стправится литровый если уже пластик и резина разгорелись хотя бы на площади 10Х10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD у тебя че уже ниссан горел?

Да тут и 4х литрового не хватит при серьезном возгорании к сожалению :)))

 

Кстати если хотите завести разговор на тему огнетушителей то есть такая тема.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...hl=огнетушитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да, давно правдо было уже. Было возгарание в районе фары правой из за замыкания проводки лампы. В месте штекера проводки перетерлись либо оплавились от мощной лампочки и замкнуло. Вообщем повезло что успел затушить и огнетушитель был 2-литровый. Я писал как то на каре и дроме. http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1151057158.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD ой блин я в том месте пакетиками обматал, потому что при ксеноне обрезал резиновые колпачки и дырки в фару остались, я их и прикрыл. Надо пакетики убирать оттуда нафиг. У меня тоже на галогенках эти гнезда греются, но возгараний тьфу тьфу небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезло видео в рекомендациях 17 год.

Работа пожарных такая нормальная?

бензин водой тушат?

имхо дали машине сгореть просто

 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...