Перейти к публикации

Антигравийная пленка


Хотели бы вы защитить лкп своего авто антигравийной пленкой?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы защитить лкп своего авто антигравийной пленкой?

    • Да и уже сделал
      13
    • Да планирую делать
      31
    • Мне это не нужно
      14


Рекомендованные сообщения

Вообщем заинтересовался антигравийной пленкой, хочу защитить свое авто, делать на спец сервиса дорого, посмотрел видео что вроде ничего сложного нет сделать самому. Кто делал сам как получилось ?какую пленку порекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какую пленку вообще искать ? Бренд и серия, если не секрет.

 

Ты спроси в конторах , которые тебе внушают доверие ( ну там освещение , плитка на полу , чистая зона , оклейщики не в фуфайках ходят по боксу) , что они могут предложить - фирма , серия , толщина , цена за капот( обязательно ногтём потыкай , попроси кусочек отрезать , отдели его от подложки , потискай) , а я тебе уже потом скажу , что из этого достойно внимания

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это домашняя работа )))

 

эти хоть и молодые, но культура работы в боксе нормальная, сами вроде не бестолковые.

 

у нас просто не так много контор, кто клеит пленки. С чистым полом и хорошим освещение еще поискать надо. Но займусь, спасибо.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, у местных есть только полиуретан 3М(200мкм),стоит связываться?цена с работой около 4500 за квадрат,в среднем часть капота,крыльев,зеркал и бампера выходит на 6000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, у местных есть только полиуретан 3М(200мкм),стоит связываться?

Да он не сильно страшный , там проблемы не у владельцев , а у установщиков - то нарежешь , начинаешь ставить - а там клея нет на кусочке , то пыль в литье , то ещё что-то , но установщики нарежут другой кусок и вас это не затронет.

 

?цена с работой около 4500 за квадрат,в среднем часть капота,крыльев,зеркал и бампера выходит на 6000р.

Я не очень понял .

Если квадрат с установкой 4 500 - это очень дёшево , на машину в среднем уходит 2.5 квадрата , поэтому весь комплект за 6 000 - математически странно.

 

Я могу грубо сказать - установленная на авто ПОЛИУРЕТАНОВАЯ плёнка - это 50 доллярив за кв. метр полиуретана ( не НИЖЕ по стоимости) + примерно 0.5 от стоимости материала за установку .

Грубо - готовый метр квадратный на машине не может стоить дешевле 75 долларов .

На машину в зависимости от стандартного пакета и класса тратиться от 2 до 3 кв. метров полиуретана.

Считайте сами , где вас наёмыают ( с учётом того , что мы говорим о полиуретане , на винил в принципе не стоит тратить деньги , если это не Орагард 270).

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Normet, что скажешь за HEXIS CarPro BODYFENCE ? У нее толщина вроде как около 155.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в последний SunTek затягивают, говорят, тоже норм, мол, горячей водой царапины убрать можно, пленка без шагрени, желтеет очень-очень медленно

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл на антигравийку наносить жидкие стекла или керамику ? пленка переживет такое издевательство ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищать защитное средство???? 2 презика хорошо, а 3 еще лучше?

Может лучше чем подешевле защитить но чаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гравия-то ? Чем ещё защитить ?

 

пленка ж тоже подвержена воздействуют внешней среды. Почему бы и нет ?

 

Вопрос в том, не будет ли хуже и как перенесёт это плёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в последний SunTek затягивают, говорят, тоже норм, мол, горячей водой царапины убрать можно, пленка без шагрени, желтеет очень-очень медленно

У меня машина затянута ей, полностью передок и стойки, ее вообще не видно, только ногтем можно почувствовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю машину новую , тоже затяну передок и низ дверей. У соседа пленке 2 года и не видно , как сказал Туксан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может лучше чем подешевле защитить но чаще?

Не совсем .

Если защищать пленкой - брать полиуретан без вариантов .

Самый дешевый - это однозначно .

Всё эти "не желтеет" ,  "самозатягивается"  - туфта на постном масле.

Весь полиуретан так или иначе склонен к восстановлению формы под температурой ,  вопрос только в том ,  какая кому нужна .

Один материал затягивается под струёй из чайника  ,  а второй - когда его разогревают полировкой.

 

"Не желтеет" - ВСЕ пленки желтеют ,  снимал всякие разные после разных сроков эксплуатации - абсолютно ВСЕ желтые ,  царапанные и мутные.

Тут вопрос ухода - моете-обезжириваете - она чистая .

Не ухаживаете - она желтеет ,  но видно это только на очень светлых авто.

Нет ни одной пленки ,  которая бы могла длительно за счёт гидрофобных свойств противостоять российской грязи в больших городах.

 

И да - плёнка не нуждается в всех этих "тефлонах и нанокерамиках" ,  но если вы уверены ,  что состав нанесут правильно и не поднимут края - пусть наносят.

 

P.S. Я  в основном ветки по маслам читаю ,  так что здесь вопросы по пленкам задавать бесполезно - я их не вижу. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не видно , значит пузырей нет и прилегает как надо , а что там попадает под плёнку ....................сегодня вечером сосет зайдет на чай , за одно пойдем его тачку рассматривать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем старенькую тему =)

С последнего поста прошло больше 2.5 лет. Что-то поменялось на рынке? Может быть какие-то производители стали откровенно косячить? Или наоборот, появилась какая-то крутая пленка =)

 

Какую полиуретановую пленку лучше выбрать? Если важно, то машина белого цвета и потому хотелось бы чтобы пленка как можно дольше не мутнела и не желтела.

Еще один вопрос - перед оклейкой авто пленкой, я хотел бы отполировать кузов. Эти действия можно делать сразу одно за другим или между ними должно пройти какое-то время?

 

@Normet

призываю вас =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 22:47, Дeнис сказал:

Какую полиуретановую пленку лучше выбрать? Если важно, то машина белого цвета и потому хотелось бы чтобы пленка как можно дольше не мутнела и не желтела.

Еще один вопрос - перед оклейкой авто пленкой, я хотел бы отполировать кузов. Эти действия можно делать сразу одно за другим или между ними должно пройти какое-то время?

Если полировка восстановительная, без нанесения каких-либо покрытий - можно сразу оклеивать.

Я сейчас оклеиваю HEXIS BODYFENCE, гидрофобная самовосстанавливающаяся пленка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...