Перейти к публикации

Антигравийная пленка


Хотели бы вы защитить лкп своего авто антигравийной пленкой?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы защитить лкп своего авто антигравийной пленкой?

    • Да и уже сделал
      13
    • Да планирую делать
      31
    • Мне это не нужно
      14


Рекомендованные сообщения

Вообщем заинтересовался антигравийной пленкой, хочу защитить свое авто, делать на спец сервиса дорого, посмотрел видео что вроде ничего сложного нет сделать самому. Кто делал сам как получилось ?какую пленку порекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5 лет занимаюсь антигравием .

Могу сказать однозначно - сами не сделаете ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с виду все так просто)

Ну во-первых ни на одном видео в интернете нет нюансов и сложностей - никто не будет делиться с неофитами секретами мастерства.

 

А во-вторых - в принципе по видео можно изучать максимально простые вещи - как спички поджечь или как правильно посолить макароны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какую пленку посоветуйте ? И какие места необходимо защищать в первую очередь ? Я хочу капот и пороги впервую очередь , капот от сколов пороги от пескоструя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сложный вопрос , так на пальцах не объяснить ... попробую кратенько .

 

1.Литой прозрачный винил ( KPMF 88 000 и Oracl 970) - это не антигравий . Не защищает , матуется , затирается и отваливается. Повсеместно используется в Рашке в качестве "антигравия для лохов".

2. Антигравий - полиуретановые плёнки от 130мкм , оптимум для наших помойных дорог - 200мкм .

Есть единственная ПВХ антигравийная плёнка - Орагард270 , 150мкм - удары-истирание держит , но тоже матуется , как и любой ПВХ ... хотя и не так быстро.

НО 270 намного дешевле любой полиуретановой плёнки.

 

Т.е. , если будете делать в конторе - сразу спрашивайте о плёнке . ( из нормальных - Орагард 280, 283 , Clear Shield Pro , Nano-Fusion , Ultimate , Carpro300 ).

3М как ни странно - гуано то ещё .

С пузырями в материале , с неравномерным клеевым слоем , с мошками , залитыми в полиуретан.

 

Теперь что касаемо защиты .

Литым винилом закрывают все детали целиком , как при обычной оклейке , потом режут ножами по кузову и подворачивают или не подворачивают - зависит от степени ушлости установщика.

Винил при полной перетяжке подвергается деформации - растягивается ( например - в ниши бампера) и становится ещё тоньше - был в общей массе 100мкм , стал 60мкм.

 

Полиуретан практически не тянется , целиком им можно затянуть капот-крылья , некоторые двери - более ничего .

Если есть люди , которые утверждают , что они растягиваю полиуретан на бампер - пусть расскажут , что они делают с клеевыми растяжками.

 

Исходя из всего вышесказанного - с полиуретаном работают по лекалам , выглядит это так :

 

3317954_w640_h640_antigravijka_lekala.jpg

lekala_cat.jpg

 

Под КАЖДЫЙ автомобиль конкретной модификации есть свои цифровые лекала - с вырезами под парктроники , омыватели , молдинги и прочее.

Там даны необходимые припуски под все изгибы .

 

Режется это всё на плоттере .

 

Но даже если если уже зародилась мысль - "оклею сам прозрачным винильчиком" - нужно помещение , нужен инструмент , нужен опыт ( и не малый) и нужно примерно 6-8 метров плёнки на выброс - что бы освоить азы работы :)

 

 

PS Так примерно , что бы понимать .

Вот это - да :

KIA_KAPOT__2__2.jpg

 

Резано на плоттере , полиуретан , осталось подвернуть края .

 

А вот это - НЕТ :

 

191120131526.jpg

 

Делали мудаки прозрачным винильчиком , сейчас будут ножичком дырку под мерсовскую эмблему вырезать ...

 

 

И сравните степень глянцевости плёнки .

Нижняя УЖЕ заматована - в процессе нанесения.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, дружище, а почему полностью капот не обтягивают в эту пленку ? сколько видел - всегда до половины или как-то так. Колхоз какой-то, на мой взгляд. Ширины такой нет или в чем проблема ?

 

Под КАЖДЫЙ автомобиль конкретной модификации есть свои цифровые лекала - с вырезами под парктроники , омыватели , молдинги и прочее.

Там даны необходимые припуски под все изгибы .

и кто-то реально так делает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кто-то реально так делает ?

Я постоянно так делаю и более-менее серьёзные конторы - тоже .

Ну и весь мир цивилизованный :)

 

Понимаешь , у нас своё представление об антигравии и оно в корне неверное ... и это представление активно поддерживают всякие стрём-конторы , которые стригут бабки с автовладельцев за оклейку прозрачным винилом.

 

@Normet, дружище, а почему полностью капот не обтягивают в эту пленку ? сколько видел - всегда до половины или как-то так. Колхоз какой-то, на мой взгляд. Ширины такой нет или в чем проблема ?

Есть машины , которые не попадают своими капотами в ширину - но таких очень мало .

Если это в составе пакета - то фигурная полоса делается для экономии - ниже стоимость , а бьёт камнями в принципе как раз в первую треть капота.

Но есть в пакетах и лекала на капот целиком и как раз капот можно просто листом полиуреана затянуть без лекала.

Т.е. - это желание клиента.

 

У меня примерно 80% останавливаются на стандарте , эстеты тянут капот целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут просто мониторю данную тему, насколько я вижу по отчетам, все делают как не надо. И это я про помпезные столичные и северостоличные конторы, которые гордо называют себя кастом ... , тюнинг .... и т.д. :facepalm:

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по существу: на BMW e60 2007года на м-бампера (перед+зад) с парктронами и омывайками, капот и обычные зеркала заднего вида есть трафареты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут просто мониторю данную тему, насколько я вижу по отчетам, все делают как не надо. И это я про помпезные столичные и северостоличные конторы, которые гордо называют себя кастом ... , тюнинг .... и т.д. :facepalm:

 

:D

Так я тебе говорю - уцепились все за винильчик и впаривют его .

С другой стороны - тут так же как и с маслом .

80% автолюбителей не шарят нихрена в маслах - что сказали лить "профи" - то и льют .

 

И с плёнками - сказали клеить вот это , отработает вот столько - значит так и надо .

 

И вроде как не сильно дорого для владельца и вроде как оно даже какое-то время работает.

 

Тебе если надо - я могу глянуть сертифицированную контору , которая оклеит именно полиуретаном.

Их не очень много.

 

По Е60 - есть на три варианта - стандарт , некий Аэро и Аэро для рынка США .

Там все варианты - с парктрониками , омывашками , с накладками для арок и крылья целиком есть как вариант.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

сколько будет стоить по кругу сделать Соренто классик ?

Что значит "сделать по кругу" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DD ну значит наиболее популярный заказ ...

 

Сейчас стандарт на Соренто - 25 000 .

Знаю , что ты хочешь сказать , но не стоит :)

 

Плёнки в конце 2014 подорожали на 15% , а потом тупо умножились на 2 из-за курса .

 

я думал плёнкой ещё делают пороги и двери - это и имел ввиду

Двери - там обычно ниши под ручки , в них полиуретан не уложить практически.

А так да - есть в комплектах и лекала на двери и на пороги , только это уже за отдельные деньги и конкретно на Сорик - только стандартный пакет .

 

Да и вообще мои цены чисто академический интерес представляют , я ведь в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...