Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Axles    

  

Front Axle 

        

186 FIA (Model 30)

  SAE 80W-90 Multipurpose Type, GL-5 Gear Lubricant or equivalent.

  2.6 Pints

  1.24 Liters

  

Rear Axle 

        

8 1/4

  SAE 75W-140 Synthetic Gear Lubricant or equivalent.

  4.4 Pints

  2.08 Liters

 

Вот так пишут на сайте доджеводов.

Вопрос - какое масло лить?

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Front Axle 

SAE 80W-90 Multipurpose Type, GL-5 Gear Lubricant or equivalent.

Shell Spirax S6 AXME 75W-90 (есть ТУТ если что, не реклама).

Или Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 (GL-5).

Причина - вязкость, у меня то же самое требование 80W-90, когда искал перелопатил кучу TDSов, эти подходят больше всего. Сначала залил Шелл, но меня смущает отсутствие "фольги" под крышкой, и сама крышка откручивается вместе со стопорным кольцом... Буду переходить на Лукойл.

 

Rear Axle 

SAE 75W-140 Synthetic Gear Lubricant or equivalent.

Без LSD:

Castrol Syntrax Long Life 75W-140

Mobil Delvac™ Synthetic Gear Oil 75W‑140

 

С LSD - Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (код 4008177071744 или 4671940060).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSD это наверное не совсем то о чем я подумал))) проясните плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limited-slip differential (LSD)

Вот гуглоперевод - http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Limited-slip_differential&prev=search

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут еще про какую то дополнительную присадку. Покупать ее или нет?

самоблокировки вроде бы нет.

предлагают syntrax limited slip 75-140

 

В передний мост CASTROL AXLE EPX 80W-90 пойдет?

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишут еще про какую то дополнительную присадку. Покупать ее или нет?

самоблокировки вроде бы нет.

предлагают syntrax limited slip 75-140

Кто пишет про дополнительную присадку (Mopar Limited Slip Additive код 4318060AB)? И зачем синтракс LS, если самоблока нет?

Выясняйте конкретно и доподлинно, какой именно редуктор у вас стоит сзади.

 

В передний мост CASTROL AXLE EPX 80W-90 пойдет?
Пойдёт, если ниже -25 не бывает вообще, в чём я сильно сомневаюсь, да оно и при большей температуре будет как желе... Так вот и зачем вам слепо следовать этой вязкости? Есть ведь культурные 75W-90 с сопоставимой вязкостью при +40 и +100, но при этом менее вязкие при отрицательных температурах. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснить какой редуктор стоит? Не лезть же во внутрь? Может по вину как-то можно пробить? Масло которое написал мне доступно по 600 р. Если я его в оба моста залью, хуже не будет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выяснить какой редуктор стоит? Не лезть же во внутрь? Может по вину как-то можно пробить?
У редуктора с LSD, как правило есть соответствующая наклейка или надпись. Если нету, стёрлось, отклеилось, исчезло в общем, то тогда на подъёмник. Вывешивать до отрыва колёс от земли, коробку в нейтраль, и крутить колесо, если второе колесо на оси крутится в ту же сторону - значит с LSD, если крутится в обратную - без.
Масло которое написал мне доступно по 600 р. Если я его в оба моста залью, хуже не будет?)))
Сзади, куда рекомендовано 75W-140, однозначно будет хуже. Спереди тоже не очень хорошо, при отрицательных темпратурах.

Касаемо цены, так вообще не понятно какой "хороший" человек заломил вам такой ценник? :pardon: Тот Шелл, что я порекомендовал выше, на сотку дороже, но при этом имеет не превзойденный на сегодняшний день GL-5 с MT-1, и MIL-PRF-2105E (API решил, что дальнейшее улучшение свойств масел этой категории не имеет смысла). А Лукойл, лишь не многим попроще, но за цену в пределах 300р за литр, пример - http://avtodom34.ru/product/oils/id_281 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит в передний мост минералку лить...на 75-90 зимой ощутимо легче и как правило богаче пакет присадок,да и срок службы значительно выше...Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 пользую с 1993г(раньше называлось немного по другому) и считаю что одно из лучших в мире.в -40 машина спокойно трогалась и ехала без напряга.Масло реально долгоиграющее,выдерживало и 300 и 400 тысяч.так что в передний мост сastrol Syntrax75 -90 или Shell Spirax S6 .однозначно получше лукойла будет....на тот пробег,что заливаются трансмиссионные масла, экономить на них нет никакого смысла.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу замена через 40-50 тыс. Поехал на подъемник. По 600 предлагают castrol syntrax limited slip 75-140. Имел в виду применение его же в переднем мосту

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По 600 предлагают castrol syntrax limited slip 75-140. Имел в виду применение его же в переднем мосту

Так оно стоило в прошлом году. Это очень хорошая цена, почти подарок. Заливай и возьми в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема получила продолжение: отправил запрос на форис, вроде они гарантией занимаются. Далее выкладываю вопрос- ответ.

 

Вопрос: Подскажите! Какой тип моста установлен на Dodge nitro 2008 г.в. (win) Интересуюсь с целью подбора масла на замену. Конкретно интересует есть ли в нем (в мосту) дифференциал повышенного трения или нет.

 

Ответ: Здравствуйте, Владимир! Задний мост: DRA Corporate 8.25 Rear Axle (Масло SAE 80W-90); передний мост - DJJ Dana 30/186MM Front Axle (Масло SAE 75W-140). Блокировки дифференциалов отсутствуют. С уважением, Павленков Виктор технический координатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задний мост: DRA Corporate 8.25 Rear Axle (Масло SAE 80W-90); передний мост - DJJ Dana 30/186MM Front Axle (Масло SAE 75W-140). Блокировки дифференциалов отсутствуют.
Ну чо, прикольно. Теперь надо выяснить в какую же сторону должен ездить Додж Нитро, может у него одна передняя передача, а остальные задние? :D

По "блоку", на подъёмнике то были?, что получилось?

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...