Перейти к публикации

Масло на теплый период Lancer 9


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1) Mitsubishi Lancer 9 2005г левый

2) Двигатель (4g18 бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (Ханты-Мансийский АО)

4) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнины)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км - проезжаю за месяц в среднем 3т.км)

6) Катализаторы выбиты

7) Что из масел доступно в регионе (Покупать буду через интернет - так что и неважно че там в регионе есть)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (АСЕА A3 и API SG (или выше) с вязкостью OW-30. OW-40, 5W-30 или 5W-40).

 

После удачной откатки зимы на Ravenol sso 0W30 - написал им же с вопросом о летнем масле. Ответили - оставайся на нем же. Сейчас оно стоит 3727 за 5л так то. Нет уж думаю - на зиму еще ладно, но на лето можно и погуще и подешевле.

Прошлое лето откатал на Motul X-Cess 8100 5W40.

Читал неплохие отзывы о Ravenol VSI 5W40 и Ravenol VST 5W40. Так и не понял какой лучше. А может и они совсем не для моего мотора.

Или стоит посмотреть на что-нибудь другое? При сегодняшних ценах на масло - хотелось бы подешевле конечно. Вот к примеру Ravenol VST 5W40 стоит 2124руб за 4л - меня устраивает.

Подскажите пожалуйста специалисты ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласен. ремонт производится довольно просто. Сложность выбрать правильные вкладыши. Кольца дешевые, вкладыши дешевые, колпачки дешевые. на все про все вместе с сальникамии прокладками ушло меньше 10 тыс рублей. Я перебирал самостоятельно. А тому кто после капиталки быстро избавился от машины - сочувствую. Виноваты либо рукожопые СТОшники, которые к примеру колпачки молотком на сухую забивали и порвали или кольца забыли поменять ))). Либо хозяин машины назвал замену колпачков капиталкой. А дело то в кольцах. Да - склонны они к коксованию и делают это при говенном масле и жадном хозяине. А нужно всего то немножко разсверлить маслоканалы в пазах маслосъемных колец. Сам так сделал - и не парюсь.

Просто теперь решил что лить чего попало я туда не буду - потому и вчитываюсь в сказания опытных людей на здешнем ресурсе. Лил бы и дальше motul x-cess 5w40 и не парился, но цена его вообще сейчас зашкаливает - ну не зарабатываю я столько ))

Спасибо вам за подсказки.

Мне вот непонятно почему 5w30 лучше чем 5w40 для спокойной езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4г18 тридцатку очень полюбил, в прямом смысле((( Раньше ездил на LM Synt High Tech 5w40 и за 10-12ткм доливал около 1,5л. Сейчас перешел на Шелл HX7 5w30 и, за две с небольшим тысячи, долил почти литр. Как думаете, стоит обратно на сороковку перейти или нет? Хотя на лето уже затарена канистра HX8 5w30. Понимаю, что мотор клянчит новые колечки (до 100ткм его мучали дилерским Мобилом 5-50, с интервалом в 15ткм, при этом он его не ел ни грамма), но пока нет возможности в него залезть.

 

Тебе сюда: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=97521

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я решил все-таки озадачиться вопросом 10w-30. Что посоветуете на лето, мужики, хапнуть таки Идемитсу, что на предидущей странице выкладывал (пока еще в Экзисте числится за 1300) или HX8 5w-30? И когда сливать после зимы масло? Сейчас HX7 5w-30, его рекомендовали на 5-6тык, пока только 2 накатал, думаю в конце апреля-начале мая поменять, норм будет? Кстати, в каком-то инет-магазе нашел еще п/с ZIC A+ 10w-30, стоит столько же, сколько Идемитсу, что про него думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я решил все-таки озадачиться вопросом 10w-30

А почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Тогда Шелл на зиму оставлю. Что брать-то лучше, Зик или Идемитсу? И менять когда после зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Тогда Шелл на зиму оставлю. Что брать-то лучше, Зик или Идемитсу?

У Зик допуски посильнее выглядят...

 

И менять когда после зимы?

А это от вашего региона зависит. У нас, например, зима в конце апреля заканчивается :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, пацаны, как вы тут годами сидите? :wacko: Я уже в трех соснах заблудился. Короче Зик 10-30 бывает двух видов:

Вот такой на оф.сайте

e7bc764920c0ddf99076212494a470306dbf3c209341017.jpg

А вот такой в тырнет-магазе, на который я и целился

a26b93fbcc4b3c0a86ac82d52d2270a26dbf3c209341101.jpg

Первый, вроде, посерьезнее, но в том магазе его нет, а в Экзисте уже +500р.

Вадиму отдельный респект за терпение. Мозг вскипает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, посоветуйте масло на:

Lancer 9 4g18 AT

на лето

г. Таганрог летом макс 45 тепла, средняя 33-35

 

так как автомат то на трасе при обгонах кручу до конца,

пол года назад сделал капиталку на 132т. км - второй раз очень не хочется...

сей час залито shell hx8 5w40, но что то оно мне не нравиться, в отличии от предыдущей канистры похоже на промышленый заводской отфильтрат с добавленым пакетом присадок. Масло 99% оригинальное, брал в юлмарте, отправил код- номер партии в шелл - подтвердили, что эта партия масла была продана в Юлмарт.

 

Обкатку проехал на hx7 10w40 3000км ,потом 6500 на hx8 5w40, вот только поменял опять на hx8 5w40.

В будующем планирую поставить маслокулер.

Что скажете о Mobil 1 ESP Formula 5W/30 ?

 

или посоветуйте что по лучше.

Изменено пользователем scream911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic XQ 5w-30/40, Total Quartz Energy 5w-40, Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, Elf EVOLUTION 900 FT 5W-30. Если рядом есть официальный дилер или крупные магазины типа Ашана, Ленты, МЕТРО, то можно аккуратно и очень внимательно посмотреть в сторону Shell HU 5w-40, HX8 Synthetic 5w-30/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

3) Место обитания автомобиля. (Ханты-Мансийский АО)

4) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнины)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км - проезжаю за месяц в среднем 3т.км)

6) Катализаторы выбиты

 

Или стоит посмотреть на что-нибудь другое? При сегодняшних ценах на масло - хотелось бы подешевле конечно. Вот к примеру Ravenol VST 5W40 стоит 2124руб за 4л - меня устраивает.

Подскажите пожалуйста специалисты ))

 

Равенола ВСТ для такого пробега - выше крыши. У меня тоже 4G мотор и я уже откатал на ВСТ 7500 км в с ноября по май. Масло хорошо себя ведет. Угарает очень мало, отложений не оставляет (в теме фото вскрытых двигателей есть фото моего мотора на равеноле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял это самые оптимальные варианты.\

5W-30 NGN Nord

5W-30 Valvoline SynPower

5W-30 Neste City Pro LL

10W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

10W-30 Mobil1 EP

10W-30 Castrol Edge

 

 

а из ликви молли есть что нибудь подходящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавил:

5W-30 Shell Helix Ultra

5/10W-30 Idemitsu Zepro

10W-30 Kendall GT-1

10W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profix 10W-30 API SN очень хорошо в анализе выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавил:

5W-30 Shell Helix Ultra

5/10W-30 Idemitsu Zepro

10W-30 Kendall GT-1

10W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

а Shell Helix Ultra какое именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...