Перейти к публикации

Mobil1 5W-50 свежее Подделка


Рекомендованные сообщения

Mobil1 5W-50 Подделка Свежее

Mobil1 5W-50 FAKE VOA BASE.pdf
Mobil1-5W-50-FAKE-VOA-BASE.jpg

Mobil1-5W-50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а каков был предпосыл к подделке? масложор? быстрое замерзание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевая цена. 900р в закупе - и ты заподозришь что это подделка...

Тем кто покупает в рознице за 2000р канистру - тоже задумайтесь на предмет "что это?". Проверить просто - налили в бутылку из под минералки и кинули в морозилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот рассуждаем, что под литр остатков смешали с минералкой 10-30... А упустили Бор. У Мобила его 200 ppm, а тут 1! Да и Магний не вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а чей анализ Mobil1 5W-50 ты берешь за основу? Мы же не делали анализ такого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на разных континентах мобил одинаковый, то Бора должно быть немного за 200ppm в свежем, Магния около 20ppm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче:

1. Тезис: смотрим здесь. Рецептуры Мобила с одинаковым названием не отличаются ни в гейропе, ни в Америке.

2. Антитезис 1: тут Мобил 1 5-50 отличается! Причем Бора как раз минимум. И это в Германии!

Антитезис 2. А вот тут так и осталось непонятно, в чем причина отличия этих масел.

3. Синтез: я склоняюсь, что это именно под литр Мобил 1 5-50 гейропской рецептуры. Мы сделали правильный вывод изначально (особенно в пропорцию примерно 0.8/3.2 л четко укладываются Молибден и вязкость при 100С). Только с Магнием остается вопросик... Но в БМВ из Германии хозяин какую-то хрень каждый раз добавлял типа LM и Wynns. Они всяко анализы масла подкорректировали. Плюс рецептура всяко менялась. Даже по анализам это видно (2-6 на БМВ - это Мобил 1 5-50).

 

P.S. Диалектика Гегеля рулит!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, это лирика а не диалектика. Протестим масло посмотрим молибден потом будем утверждать. А то насобирал мобилов по всему миру и ХЗ какой вариант верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, согласен, что анализ Мобил 1 5-50 в данном случае необходим. Причем близкого к той дате, от которой канистра.

 

Ну, а лирика / не лирика... Я обрисовал тенденцию: все-таки Мобил 1 5-50 разный есть.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты всегда так, сделаешь громкое заявление (а каждое слово здесь несет большую ответственность и разносится эхом по всем автоклубам) а потом начинаешь за тобой перепроверять - а оказывается то не факт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, errare humanum est! Стараюсь, конечно, быть максимально объективным и опираться на факты :)

В данном случае, Мобил 1 5-50 из гейропы все-таки проясняет ситуацию.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вот по этому анализу отработки?

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3605505/1

 

про что я и говорю надо тестить а не собирать лирику. Хотя бы может МИЦГСМ найдите или Polaris куда не шло - можно делать выводы... Но не отработки же не понятно с чем смешанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вот по этому анализу отработки?

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3605505/1

Согласись, если бы Бора изначально было за 200 ppm, как в америкосовском анализе свежих 5-50 с боб-ойла (а там SM и SN!), то в отработке его никак бы не осталось на уровне 20 ppm! Вот я о чем, собственно.

Просто можно как опровержение наших догадок выставить именно содержание Бора согласно анализам с боб-ойла. Ан, нет! не все так просто.

 

В общем, будем ждать анализ Мобил 1 5-50 из России :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да я вообще боюсь отработку обсуждать. Там может и с несливаемого что то прибыть... Был бы анализ свежего - другой вопрос. Тем более мы даже не знаем а не поменялся ли Mobil1 5W-50 когда перестал быть Peak Life. Конечно нужен анализ нашего мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представил ситуацию: человек пришел за честной жирненькой 50-кой, а получил взамен жиденькую во всех смыслах 30-ку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...