Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина Град Витара 2013г. 2л акпп. Пробег общий 14000км, за год 10000км , менять планирую раз в год. На последнем ТО дилеры залили 0W20 (Сузуки), но что то не нравится оно..Зимой оно может и ничего... Иногда слышно цепь при запуске... Правда ни жора ни угара нет.Хочу перейти на 5w30. Раньше в эти движки рекомендовали 5w30...

Рассматриваю что-нибудь из Gulf Formula или Zepro Touring (Идемитсу)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А Вы давно меняли масло в переднем мосту? Он имеет такую волшебную способность насасываться влаги со всех щелей... Даже если и не ездить по говнам.

В марте на ТО у ОД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит всё хорошо у Вас.. ,

Ещё раз по моему вопросу.У Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, петро канада, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 ..

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит всё хорошо у Вас.. ,

Ещё раз по моему вопросу.У Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, петро канада, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 ..

Что посоветуете?

ОД где я обслуживаюсь льет в мосты и раздатку унтверсальную жижу от Liqui moly 75w90 Gl-4/Gl-5, но больно дорого у них, я потому жижами от Тотал и закупился, переплачивать за Мобил, Мотюль смысла не вижу, Енеос у нас совсем не тот что в Япии, по остальному не скажу, ходя Идемитму вроде как ОЕМ масла для Сузуки производит

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор передний не слабый просто часто бывает течёт правый сальник шруса в Москве 80w90 нормально ходят 3 витары на этой вязкости пробеги уже за 100 правда меняем раз в 20 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , пер. редуктор то место в нсгв, на которое стоит обращать особое внимание, я это имел ввиду. И сальник правый как то быстро летит,и через сапун как то засасывает влагу, хотя он выведен на 15 20см выше редуктора... Сегодня только подбирал удлиннитель в магазине, выведу где нибудь около ак-тора?

И с заменой масла согласен раз в 20-25т.км. менять и хотяб раз в год или после поездок по грязям проверять что там с маслом в редукторе.

Всё таки буду брать наверно идумицу 75w90 синтетику. В экзисте 1л. 1080руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях буду менять в переднем редукторе, решил для эксперемента ликвимолиевского молибдена туда добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях буду менять в переднем редукторе, решил для эксперемента ликвимолиевского молибдена туда добавить

 

Залейте просто трансмиссионку и ни какой молибден там не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте просто трансмиссионку и ни какой молибден там не нужен

 

Почему так категорично? Хуже то не будет ))

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, на прошлых машинах лил ,что в мануале написано, а иногда и до продажи туда не заглядывал.... А вот на нсгв начиташись форумов, некоторые по 80 страниц только о переднем редуктре и его масле...,Сильно озаботился и производителем ,и вязкостью , и как часто менять. Люди попадали на на замену редуктора и в 15т.км. и 150т.км. А цены .. если заказать из Новосибирска перебранный около21т., новый около 50т, уофициалов могут и под 100т. насчитать...

Почему на идумицу посматриваю, брал в движок моторное , своя жестяная тара с одноразовой пробкой, не угарает, не очень потемнело пробег 3т.км... может его пока не подделывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай GL5 следи за сальниками меняй хотябы раз в 30 тысяч и не читай перед обедом советских газет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не хочу плодить темы, купил гранд витару, посоветуйте пожалуйста моторное масло. Очень опасаюсь угара или жора масла.

1 Suzuki Grand Vitara, 2010гв.

2 Двигатель J20A

3 Заправочный объем 3,7л

4) Место обитания автомобиля. (город Саратов максимум морозы до -30)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, из бездорожья только выезд после снегопада)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км, или весной осенью)

7) катализатор требующий Евро-4

8) Доступны практически все масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2019 в 09:23, Sarsg сказал:

Всем привет, не хочу плодить темы, купил гранд витару, посоветуйте пожалуйста моторное масло

а зачем их плодить, когда их и так в избытке : (воспользуйтесь поисковой строкой внизу страницы указав двигатель , если эта Тема не устраивает и Читайте другие Темы..  )

 

20.11.2019 в 09:23, Sarsg сказал:

Очень опасаюсь угара или жора масла.

никто вам не подскажет (а может и подскажет..:) ) Волшебного масла за ваш б/у Авто ...  Надо самому пробовать разные    имхо      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...