Перейти к публикации

cuba1111

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О cuba1111

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    г.Ивантеевка
  • Масло
    Сузуки 0W20

Старые поля

  • Авто
    Сузуки Гранд Витара 2л. 2013г.
  1. Здравствуйте, у меня Гранд Витара 2013г. 2.0л. С новья заливал Идумицу зепро 5/30, но в прошедшие пару лет и масло это подорожало и опасаюсь на поделки нарваться. Дело даже не только в цене. Lukoil Genesis Glidetech 5/30 будет не хуже? Покупать собираюсь на заправке luc.
  2. Знаете, на прошлых машинах лил ,что в мануале написано, а иногда и до продажи туда не заглядывал.... А вот на нсгв начиташись форумов, некоторые по 80 страниц только о переднем редуктре и его масле...,Сильно озаботился и производителем ,и вязкостью , и как часто менять. Люди попадали на на замену редуктора и в 15т.км. и 150т.км. А цены .. если заказать из Новосибирска перебранный около21т., новый около 50т, уофициалов могут и под 100т. насчитать... Почему на идумицу посматриваю, брал в движок моторное , своя жестяная тара с одноразовой пробкой, не угарает, не очень потемнело пробег 3т.км... м
  3. Ну да , пер. редуктор то место в нсгв, на которое стоит обращать особое внимание, я это имел ввиду. И сальник правый как то быстро летит,и через сапун как то засасывает влагу, хотя он выведен на 15 20см выше редуктора... Сегодня только подбирал удлиннитель в магазине, выведу где нибудь около ак-тора? И с заменой масла согласен раз в 20-25т.км. менять и хотяб раз в год или после поездок по грязям проверять что там с маслом в редукторе. Всё таки буду брать наверно идумицу 75w90 синтетику. В экзисте 1л. 1080руб.
  4. Ну значит всё хорошо у Вас.. , Ещё раз по моему вопросу.У Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, петро канада, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 .. Что посоветуете?
  5. А Вы давно меняли масло в переднем мосту? Он имеет такую волшебную способность насасываться влаги со всех щелей... Даже если и не ездить по говнам.
  6. Спааибо за ответ, н если я не ошибаюсь у Вас "Тиана".. Тут вот ещё что, у Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 ..
  7. Здравствуйте. У меня снова вопрос. теперь по трансмиссионному маслу в передний мост для Гранд Витары. По мануалу с 2010г. 80w90 GL5. Не могу определится с производителем. Снова взять Идумитсу Idemitsu Racing MTF 75W-90 или Idemitsu Gear 80w90 ??. Ещё есть масло несколько банок литровых от прошлой машины- кастрол 75w140 для дифов. с самоблоком.. Посоветуте .....
  8. Взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30 GF-5 .
  9. Лукоил синтетическое....??? У меня под боком завод масел Луксоил , тожее есть и синтетическое...)) (г.Пушкино). Я расчитывал на описание Идумитсу и Гулф... Одно вроде японское в жестяной ориг. таре, др. как бы из хорошей нефти от арабов...)) уу???
  10. Ой спасибо за ответ и понимание.. И из всего перечисленного , смущают набившие аскомину бренды. т.е., те которые навалом в ашанах на всех рынках, и др. ларьках. Я имею ввиду шел, мобил, кастрол ит.п. Конкретно заинтересовали: Idemitsu Zepro Touring 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Gulf Formula FS 5W-30 Motul 8100 Eco-nergy 5W-30. ????? Ещё что хочу добавить , на моей машине 2л., и 4акпп., из-за недостаточности мощности двигателя,частенько бывают перескоки между передачами назад и вперёд, быстрая разница оборотов больше 1000 за очень короткий промежуток...По этому
  11. ДА, да читал , рядом тема . Виноват... Но там Норильск , я из Подмосковья и акпп . И диллер втюхивает масло Сузуки 0w20. Масло всегда по уровню. Читал , что масло "Сузуки" разливает производитель Идумитсу. Нашёл в продаже 5w30 Идумитсу , два вида . И ещё заинтересовал производитель Гулф , там вообшё выбор 5w30 выбор очень большой. Не могу сам разобратся.
  12. Здравствуйте! Машина Град Витара 2013г. 2л акпп. Пробег общий 14000км, за год 10000км , менять планирую раз в год. На последнем ТО дилеры залили 0W20 (Сузуки), но что то не нравится оно..Зимой оно может и ничего... Иногда слышно цепь при запуске... Правда ни жора ни угара нет.Хочу перейти на 5w30. Раньше в эти движки рекомендовали 5w30... Рассматриваю что-нибудь из Gulf Formula или Zepro Touring (Идемитсу)???

×
×
  • Создать...