Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина Град Витара 2013г. 2л акпп. Пробег общий 14000км, за год 10000км , менять планирую раз в год. На последнем ТО дилеры залили 0W20 (Сузуки), но что то не нравится оно..Зимой оно может и ничего... Иногда слышно цепь при запуске... Правда ни жора ни угара нет.Хочу перейти на 5w30. Раньше в эти движки рекомендовали 5w30...

Рассматриваю что-нибудь из Gulf Formula или Zepro Touring (Идемитсу)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень много тем на grand vitara 2 литровую, не поленитесь поискать.))) у самого такая же, только 2007 г., но двигатель тот же, лью 5w-30 mobil x1 5w-30, меняю раз 7-9 тыс км. При запуске слышно не цепь, а натяжители, это нормально, и следите за уровнем масла на щупе, не доводите до риски ниже минимума, натяжители этого не любят, очень много тем про то что цепь гремит, как раз из-за уровня масла.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, да читал , рядом тема . Виноват... Но там Норильск , я из Подмосковья и акпп . И диллер втюхивает масло Сузуки 0w20. Масло всегда по уровню. Читал , что масло "Сузуки" разливает производитель Идумитсу. Нашёл в продаже 5w30 Идумитсу , два вида . И ещё заинтересовал производитель Гулф , там вообшё выбор 5w30 выбор очень большой. Не могу сам разобратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

SSU GXO 5W-30

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

0W-20 можно лить но зачем в такой теплыни и в тяж условиях. 5W-30 тут лучше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

SSU GXO 5W-30

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

0W-20 можно лить но зачем в такой теплыни и в тяж условиях. 5W-30 тут лучше подходит.

Странно, а почему в списке нет mobil x1 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

SSU GXO 5W-30

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

0W-20 можно лить но зачем в такой теплыни и в тяж условиях. 5W-30 тут лучше подходит.

 

Ой спасибо за ответ и понимание..:)

И из всего перечисленного , смущают набившие аскомину бренды. т.е., те которые навалом в ашанах на всех рынках, и др. ларьках.

Я имею ввиду шел, мобил, кастрол ит.п.

Конкретно заинтересовали:

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30.

?????

 

Ещё что хочу добавить , на моей машине 2л., и 4акпп., из-за недостаточности мощности двигателя,частенько бывают перескоки между передачами назад и вперёд, быстрая разница оборотов больше 1000 за очень короткий промежуток...По этому жидковатое масло считаю неправильным.. Я прав?

Изменено пользователем cuba1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из всего перечисленного , смущают набившие аскомину бренды. т.е., те которые навалом в ашанах на всех рынках, и др. ларьках.

Я имею ввиду шел, мобил, кастрол ит.п.

Их навалом, потому что они пользуются спросом. Мобил, Шелл - отличные масла. имхо. И как раз Шелл в ашане, например, можно очень даже выгодно прикупить.

Ещё что хочу добавить , на моей машине 2л., и 4акпп., из-за недостаточности мощности двигателя,частенько бывают перескоки между передачами назад и вперёд, быстрая разница оборотов больше 1000 за очень короткий промежуток...По этому жидковатое масло считаю неправильным.. Я прав?

Отчасти правы. Производитель рекомендует вовсе 0w-20, значит, мотор разработан под эту вязкость. Не принимаете эту вязкость - 5w-30 для Вас золотая середина.

Из тех, что Вас заинтересовали, я бы убрал Motul (только из-за цены) и добавил Valvoline Synpower FE 5W-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, NGN Profi 5W-30. Но это моё мнение.

10000 км врядли хоть одно из этих масел выдержит на Витаре. Я бы рекомендовал до 7500 сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил синтетическое....??? У меня под боком завод масел Луксоил , тожее есть и синтетическое...)) (г.Пушкино). Я расчитывал на описание Идумитсу и Гулф... Одно вроде японское в жестяной ориг. таре, др. как бы из хорошей нефти от арабов...)) уу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас Лукойл смутил? Отличное же масло судя по анализам. Другое дело, чтобы это качество постоянно поддерживалось от канистры к канистре.

Идемитсу Зепро Туринг 5w-30 в жестяной таре, да. Отличное масло. Кстати, можно сказать что Idemitsu Zepro Touring 5W-30 = Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (они абсолютно одинаковы). Данные масла в идеале на 5ткм, 7.5 ткм просто край для них. Мотор должен полегче крутиться на них, и расход должен чуть уменьшиться.

Про Gulf особо мне нечего сказать, не знаком просто.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня снова вопрос. теперь по трансмиссионному маслу в передний мост для Гранд Витары. По мануалу с 2010г. 80w90 GL5. Не могу определится с производителем. Снова взять Идумитсу

Idemitsu Racing MTF 75W-90 или

Idemitsu Gear 80w90 ??. Ещё есть масло несколько банок литровых от прошлой машины- кастрол 75w140 для дифов. с самоблоком.. Посоветуте .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня снова вопрос. теперь по трансмиссионному маслу в передний мост для Гранд Витары. По мануалу с 2010г. 80w90 GL5. Не могу определится с производителем. Снова взять Идумитсу

Idemitsu Racing MTF 75W-90 или

Idemitsu Gear 80w90 ??. Ещё есть масло несколько банок литровых от прошлой машины- кастрол 75w140 для дифов. с самоблоком.. Посоветуте .....

Привет! В мотор залил Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30,а для раздатки и мостов взял Total Transmission Syn FE 75W-90.

Полет нормальный!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спааибо за ответ, н если я не ошибаюсь у Вас "Тиана".. Тут вот ещё что, у Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спааибо за ответ, н если я не ошибаюсь у Вас "Тиана".. Тут вот ещё что, у Гранд Витары передний редуктор слабое место. Многие владельцы меняют там масло раз в15т. или раз в год. И на разных форумах идёт бесконечное обсуждение , что лучше... Какую вязкость и какого производителя выбрать. Некоторые советуют масло для самоблоков, хотя в НСГВ самоблока нет. В одном вроде все согланы, GL5 должно быть. Из прозводителей выбираю между мобил, эниос, идумицу ну и может мотюл. Вязкость всё же 75w90 ..

Теана продана, а никнейм остался)

Про редуктор не слышал, тьфу тьфу тьфу и не беспокоит, машинка в основном по городу и на дачку ездит, в говна особо не суюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы давно меняли масло в переднем мосту? Он имеет такую волшебную способность насасываться влаги со всех щелей... Даже если и не ездить по говнам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...