Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,посоветуйте масло для автомобиля Форд фокус 3,двигатель 2.0 GDI.пробег 60т.км. На Т.О.залили кастрол магнатек Е5W20. Может всетаки залить к лету погуще масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте,посоветуйте масло для автомобиля Форд фокус 3,двигатель 2.0 GDI.пробег 60т.км. На Т.О.залили кастрол магнатек Е5W20. Может всетаки залить к лету погуще масло?

 

Какая темр. летом ? Какое масло до этого заливали ? Можешь и залить. Знаю многих людей которые так и делают. ( Бояться 5-20 ) , но Е 5-20 (новая разработка Форд -Кастрол ) -перекрывает допуски Форд 5-30 913-С и должна экономить топливо . Из новой линейки МАсел Форд-Кастрол магнатек А5 5-30 ОД льют сейчас в дизеля и Фокусы ST ,RS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да летом и до 36С доходит.Лили один раз формулу F а потом все время кастрол E5W20.Это масло вроде как энергосберегающее,а значит и HTHS около 2.6.Двигатель прошел уже 60т.км,я купил авто б.у.Поехал на Т.О а мне залили опять кастрол E5W20,причем льют только его и все! У меня есть желание залить масло с более высоким HTHS,ну и соответственно с более высокой вязкозтью по SAE.Вот и хотел узнать у знающих людей,стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да летом и до 36С доходит. У меня есть желание залить масло с более высоким HTHS,ну и соответственно с более высокой вязкозтью по SAE.Вот и хотел узнать у знающих людей,стоит ли?

 

Не понятно ? Машина на гарантии или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно ? Машина на гарантии или нет ?

Авто на гарантии,но я решил больше не ездить к О.Д.Не вижу в этом смысла.Так как сканер у меня есть,масло и расходные материалы поменять не проблема,есть гараж и масса инструмента,занимался ремонтом в свое время.Масло меняю в 6-7 т.км.Вот и планирую я отказаться от кастрол Е5w20. Только вот в пользу чего? У меня были только отечественные авто,21083,21102,21124,приора.На них использовал ZIC XQ LS 5W-40.Двигатели себя чувствовали себя прекрасно и после 100т.км пробега.Компрессия как на новом двигателе,масло не расходовали,в общем лет 7 я использовал ZIC XQ LS 5W-40. А теперь на оф сайте Zic,в ветке подбора масло по авто автомобиля форд фокус 3 2.0GDI нет,и масло ZIC в списке рекомендуемых тоже нет.Есть только кастрол 5W20,5w30 и формула F 5w30 которую льет тот же кастрол.Насколько мне известно,кастрол самый подделаеваемый бренд.Я конечно понимаю что жестяная тара не панацея,но как бы не встречал контрофакт ZIC,да и на просторах инета не читал о подобных случаях. Так вот,я и хочу узнать у знающих товарищей. Можно ли в двигатель форд 2.0 GDI заливать масло с более высоким HTHS к примеру ACEA A3 HTHS ≥ 3.5.? Все эти легенды о энергосберегающиг маслах с низкой вязкостью 5W20 HTHS не менее 2.6,мне не очень то нравятся.Экономия топлива не важна,а вот защита двигателя более важный критерий!Или все же нужно строго придерживатся рекомендации завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать у знающих товарищей. Можно ли в двигатель форд 2.0 GDI заливать масло с более высоким HTHS к примеру ACEA A3 HTHS ≥ 3.5.? Все эти легенды о энергосберегающиг маслах с низкой вязкостью 5W20 HTHS не менее 2.6,мне не очень то нравятся.

 

Чтобы отвечать на твои вопросы, надо задавать ещё вопросы ! Для чего torcon озвучил 8 пунктов для поднятия темы ? ))) Чтобы оперативно и грамотно отвечать спецам.по маслу надо иметь по возможности полную инф. по авто . Я бы к 8 пунктам добавил : 9-Машина на гарантии ? 10.Сколько готовы платить за 4 литра масла ? (например : 1500-2000 т.р. ( 2000-3000, 3000-4000 , 4000-5000 и т.п. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отвечать на твои вопросы, надо задавать ещё вопросы ! Для чего torcon озвучил 8 пунктов для поднятия темы ? ))) Чтобы оперативно и грамотно отвечать спецам.по маслу надо иметь по возможности полную инф. по авто . Я бы к 8 пунктам добавил : 9-Машина на гарантии ? 10.Сколько готовы платить за 4 литра масла ? (например : 1500-2000 т.р. ( 2000-3000, 3000-4000 , 4000-5000 и т.п. )

Итак 1:Форд фокус 3 2012 г.в.Руль правый.2: Двигатель Ford 2,0 Duratec HE GDI Ti-VCT бензиновый с непосредственным впрыском.3:Город Воронеж,температура летом достигает +36-38С,зимой очень редко бывает -30.4: машина эксплуатируется 80% город 20%трасса,в основном местность ровнина.5:Интервал замены масла 5000-6000км.6:Катализатор в колекторе евро-5.7:Масел выбор огромный,присутствуют практически все бренды.8:Рекомендации из мануала WSS-M2C948-B 5W20 Castrol Magnatec Professional E 5W20.Машина больше на Т.О.Не поедет,буду обслуживать сам,значит и гарантии не будет.Готов платить за масло 4000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ходу можно порекомендовать Motul Specific 5W-30 913D ( HTHS 3.1 цена 3900 р. за 5 литров ), 913C и 948 5W-20. Eco -clean 8100 5W-30 . Какая мощность ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это масло вроде как энергосберегающее,а значит и HTHS около 2.6.Двигатель прошел уже 60т.км,я купил авто б.у.Поехал на Т.О а мне залили опять кастрол E5W20,причем льют только его и все! У меня есть желание залить масло с более высоким HTHS

А зачем нарушать рекомендации Форда? Форд рекомендует масла А5, а у них

HTHS низкий. Если уж хочется 30-ку, поищите с допуском 913-д, хотя и 913-С то же нормально будет.ССЫЛКА-из этих Вальволайн самое то, дешево и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ходу можно порекомендовать Motul Specific 5W-30 913D ( HTHS 3.1 цена 3900 р. за 5 литров ), 913C и 948 5W-20. Eco -clean 8100 5W-30 . Какая мощность ?

Мощность 164л.с. Матюль я мотик лью,вроде нормальное масло!913d это по моему для дизельных двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нарушать рекомендации Форда? Форд рекомендует масла А5, а у них

HTHS низкий. Если уж хочется 30-ку, поищите с допуском 913-д, хотя и 913-С то же нормально будет.ССЫЛКА-из этих Вальволайн самое то, дешево и хорошо.

Вот именно над этим и ломаю голову.Такое ощущение что все эти низковязкие масла с низким НТНS А1,А5,именуемые энергосберегающими,рекомендуются в угоду экологии.Для более мягкого климата и движение без прогрева двигателя.Но пары трения они явно меньше защищают от износа.Будет ли вред для этого двигателя от масел А3 с более высоким HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюль я мотик лью,вроде нормальное масло!913d это по моему для дизельных двигателей?

 

Ты не правильно понимаешь ! : Это значит ,что можно использовать даже в дизельных двигателях , у которых нагрузки выше чем у бензиновых ! ( допуск 913-D перекрывает все до этого существующие 913-A , 913-B , 913-C ) Почитай на официальных сайтах производителей масел ! ))) Можешь поискать и покруче масло (цена вопроса ? ) Пензоил, Фукс, Амсоил ,Кендалл .Мобил , и т. п

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеешь полное право просить лить А5 5-30 т.к. оно официально альтернативное....!

Изменено пользователем s.v.b
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были только отечественные авто,21083,21102,21124,приора.На них использовал ZIC XQ LS 5W-40.Двигатели себя чувствовали себя прекрасно и после 100т.км пробега.Компрессия как на новом двигателе,масло не расходовали,в общем лет 7 я использовал ZIC XQ LS 5W-40... Все эти легенды о энергосберегающиг маслах с низкой вязкостью 5W20 HTHS не менее 2.6,мне не очень то нравятся.Экономия топлива не важна,а вот защита двигателя более важный критерий!Или все же нужно строго придерживатся рекомендации завода?

Как уже надоели все эти легенды про чудодейственный спасительный HTHS! ;) Поверьте, защита двигателя не упирается в HTHS! И не надо сравнивать вазовские моторы прошлого века с современными фордовскими. Народ ездит по 600 тыс. км на маловязких 5W-30 А5 913-C и ничего... Короче, 5W-30 ACEA A5 вам за глаза...

5W-30 Valvoline SynPower FE

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и думать не чего ....5-20 ТОЛЬКО для бензиновых двигателей у оффициалов,а для дизеля А5 5-30 только.....почему такое Вам льют я не знаю !

A5 - бензиновый допуск, для дизелей - B5 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...