Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,посоветуйте масло для автомобиля Форд фокус 3,двигатель 2.0 GDI.пробег 60т.км. На Т.О.залили кастрол магнатек Е5W20. Может всетаки залить к лету погуще масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Manul12, у TOTAL NFC 5w-30 есть допуск 913-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошиваться надо будет по любому ! ( стоит денег ) Только не известно как себя поведёт машина после этого ?

Почему полюбому???С обманкой можно ездить нормально!А софт уже давно откатан,авто ведет себя великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему полюбому???С обманкой можно ездить нормально!А софт уже давно откатан,авто ведет себя великолепно.

 

Были случаи ! Надо чтобы это делал специалист с навыками в этом вопросе и опытом ! Если такой спец.есть -тогда нет проблем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше мотюль 913с или913d у меня фокус3 2.0 пробег 35000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше мотюль 913с или913d у меня фокус3 2.0 пробег 35000?

Допуск D перекрывает С.Лучше D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на 913 D авто будет тупее с низов (проверено,поверь).......чем на С....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на 913 D авто будет тупее с низов (проверено,поверь).......чем на С....

 

Не надо путать-одобрено 913-C и соответствует требованиям 913-D ?(любой бренд масел делает своё ТУ(по -нашему ) ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ? о чем ? есть масло .....с допуском С и есть его развитие с Д так на последнем что я писал ( все одного производителя и с одной вязкостью)что то в Д добавлено что так на практике я заметил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на 913 D авто будет тупее с низов (проверено,поверь).......чем на С....

Мне очень интересно как проверено? Неужели Вы почувствовали после замены масла что авто едет хуже?Очень сильно сомневаюсь!

Изменено пользователем Manul12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заметил,на экобусте в 240 и весом машины по боле чем фокус... :rolleyes:

Наверно я бы не ощутил разницы.Тем более на турбовой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня автомобиль и двигатель такой же как у автора темы, эксплуатируется в Санкт-Петербурге, зимой -10-25, летом +20+30, 70% город, 30% трасса, периодичность замены масла 10000км. Вопрос заключается в вот в чём: какое же масло предпочтительнее для данного мотора: Castol Magnatec Professional E 5w20 или Castol Magnatec Professional A5 5w30? Какое из этих двух масел лучше защищает двигатель от износа? Вопрос возник потому что ранее оф. диллеры заливали 5w30, потом все перешли на 5w20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня автомобиль и двигатель такой же как у автора темы, эксплуатируется в Санкт-Петербурге, зимой -10-25, летом +20+30, 70% город, 30% трасса, периодичность замены масла 10000км. Вопрос заключается в вот в чём: какое же масло предпочтительнее для данного мотора: Castol Magnatec Professional E 5w20 или Castol Magnatec Professional A5 5w30? Какое из этих двух масел лучше защищает двигатель от износа? Вопрос возник потому что ранее оф. диллеры заливали 5w30, потом все перешли на 5w20...

 

Однозначно -913D 5W-30 ( если дизель ) Для бензина 913-С - бренда который нравиться и доступен ежедневно .

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня автомобиль и двигатель такой же как у автора темы, эксплуатируется в Санкт-Петербурге, зимой -10-25, летом +20+30, 70% город, 30% трасса, периодичность замены масла 10000км. Вопрос заключается в вот в чём: какое же масло предпочтительнее для данного мотора: Castol Magnatec Professional E 5w20 или Castol Magnatec Professional A5 5w30? Какое из этих двух масел лучше защищает двигатель от износа? Вопрос возник потому что ранее оф. диллеры заливали 5w30, потом все перешли на 5w20...

 

Оф.дилеры Форд обязаны заливать в дизельные двигатели только Castol Magnatec Professional A5 5w30. требуйте

Изменено пользователем v2008w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...