Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
advant21

Масло в 5мкпп suzuki sx4

Recommended Posts

Здравствуйте! Посоветуйте масло в 5 ступенчатую мкпп suzuki sx4 2012г. Пробег составляет 43 тыс. Производителем рекомендована замена на 45 тыс. при тяжелых условиях эксплуатации. В мануале указано, что лучше использовать масло 75W80 GL-4 Suzuki gear oil. Такое масло в продаже не нашел. Авто используется в суровом сибирском климате. Этой зимой при температуре -36 масло было густое и были затруднения при включении передач. Я склоняюсь к выбору продукции LiquiMoly: "НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 (арт. 7584)". Но смущает то, что указано GL-3/GL-4.

post-9365-0-23683000-1423564061_thumb.jpg

Буду счастлив услышать мнения и рекомендации экспертов этого замечательного форума.

Другие ответы в этой теме

Только сегодня читал http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/ статья не плохая в целом для кругозора, а по вопросу я собираюсь залить вот: PENNZOIL Synthetic GL-4 SAE 75W-90 через пару тысяч км. в раздатку, думаю куда лучше вашего варианта, сейчас залито Motul Gear-300 75W-90 API-GL-4/5 прошло 32 тыс. км., главное - негатива от это масла не замечено, все крутится - вертится штатно, посторонних звуков и воя нет, какое оно на цвет поработавшее еще не видел. Ваш вариант из разряда "универсального"- GL-3/4,(как о мой Motul, только GL-4/5), мое мнение - самый неудачный из расмотренных здесь

да, человек, наверное уже давно залил и ездит)))

да, человек, наверное уже давно залил и ездит)))

Нет, еще не залил, катаюсь на том, что с завода залито. Готов рассмотреть любые варианты. Почитав отзывы на drive2 выяснил, что с такой вязкостью 75w80 лучше подбирать только gl-4, а не использовать универсальные масла. В основном пишут, что если использовать универсальные типа mobilube/castrol gl4/5 то вторая передача не четко включается и начитает со временем подвывать. Вот думаю может оригинальное хондовское масло залить (есть в ближайшем магазине) honda mtf http://www.kanistra54.ru/node/141099 ? Почему то мне кажется, что механические пятиступенчатые коробки японских производителей имеют схожую конструкцию и требования для масел (низкая вязкость 75W80 и gl-4). Но через интернет можно заказать и любое другое масло. Буду рад любым предложениям по маслам gl-4 75w80.

Где то тут недавно тест был. Идемитсу показало норм.результаты .Как и оригинальное

Где то тут недавно тест был. Идемитсу показало норм.результаты .Как и оригинальное

Идемитсу я тоже рассматриваю, на сайте есть только одно масло idemitsu multi mtf gl-4, но в спецификации написано, что температура застывания -26, что не очень для Сибири в зимний период.

Идемитсу я тоже рассматриваю, на сайте есть только одно масло idemitsu multi mtf gl-4, но в спецификации написано, что температура застывания -26, что не очень для Сибири в зимний период.

post-30616-0-88006900-1486496109_thumb.png

post-30616-0-02991000-1486496111_thumb.png