Перейти к публикации

Масло Nissan Teana J32, 4WD, QR25 (аналог X-Trail)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Многое прочитал через поиск, но понял, что систематизировать такой объем информации без помощи трудновато. Поэтому прошу помощи в подборе.

 

Итак, машина БУ. Пробег 72 тыс. км. Со всеми отметками о ТО у официала. До этого видимо лили Nissan 5W40. Сейчас время менять масло. Не очень нравится завод при температуре ниже -10 и шум на холодную. Есть желание долго ездить на машине. Какое масло лить и как часто менять? Советам по фильтрам тоже признателен.

 

1) Nissan Teana J32 4 WD, 2010 г.в., пробег 72 тыс. км.

2) Двигатель QR25 бензиновый, 4 цилиндра, CVT (вариатор). Мотор и трансмиссия от X-Trail 2.5 литра CVT.

3) Город Москва. Максимум морозы до -35.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, средняя скорость 22.5 км.ч.)

5) Планируемый интервал смены масла - выслушу Ваши рекомендации. Хочется 10 тыс. км, всесезонное.

6) Катализатор. Евро не знаю. 4 класс наверное.

7) В доступе много масел.

8) Рекомендации мануала 5W30.

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

FDS слишком жирный по параметру зольность, а VST сам по себе густой для этого мотора, итого ни то ни другое я бы не стал заливать.

Тогда какое из равенола 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evstafev, открыл http://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30 , в принципе 1.2 не так и много, я не знаю с чего думал там целых 1.4. С учетом офигенных остальных характеристик, лейте его. Потому что FO 5W-30 по зольности 1.1 - отличие небольшое, но остальные показатели скромнее и масло в целом явно проще, заливайте FDS потом на анализ присылайте, всем будет интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evstafev, открыл http://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30 , в принципе 1.2 не так и много, я не знаю с чего думал там целых 1.4. С учетом офигенных остальных характеристик, лейте его. Потому что FO 5W-30 по зольности 1.1 - отличие небольшое, но остальные показатели скромнее и масло в целом явно проще, заливайте FDS потом на анализ присылайте, всем будет интересно

Спасибо, залью его! А то оригинал уже боюсь заказывать, одни подделки в Москве (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evstafev, на всякий случай картинка чтобы не было сомнений по поводу вязкости. Мотор под 0W-20, в Японии льют именно его. Так что 5W-30 A5 - даже не по нижнему краю, а с запасом, можно смело нажимть-крутить и ни за что не переживать.

 

2bd20f1480e1bb2427914e8ac5ea8d06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа кто что думает про Mibil1 X1 5w-30 в qr25de? Вот думаю заменить маслице. До этого равенола Fds 5w-30 залил на пробу, шумновато оно как-то, молибдена видать совсем нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа кто что думает про Mibil1 X1 5w-30 в qr25de? Вот думаю заменить маслице. До этого равенола Fds 5w-30 залил на пробу, шумновато оно как-то, молибдена видать совсем нету...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30/

Оно больше для тех, кто на турбо ездит и боится LSPI, магниевый пакет просядет быстрее, чем кальциевый. Взяли бы Zic X7 FE 0-30 на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Вчера весь вечер читал форум. Утром понял, что ничего не понял))

В голове от обилия новой информации все перемешалось. Помогите советом.

 

 

1) Nissan X-Trail T31  2011 г/в  пробег 77 000 км.
2) Двигатель QR25DE, бензин
3) Заправочный объем масла 5,1
4) Красноярск (морозы, редко до -40С)
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%,
6) Планируемый интервал смены масла. Не знаю. До сего дня менял раз в 10 тыс. или год (что раньше наступит). Готов менять весна/осень.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю, думаю, что нет.
8) Что из масел доступно в регионе? Да много чего. Город миллионник. Все раскрученные бренды точно есть. Но на этом форуме встречал названия масел, о которых не слышал.
9) Что знаете из рекомендаций мануала ?  5-30

 

Вопрос вот в чем. Последние пару лет я ездил на Liqui Moly 5w-30 Longtime high tech. Машина жены (Peugeot 308, 2012 г/в, 1,6 120 л/с) так же была на этом масле - удобно, заморачиваться меньше.

Брал масло у самых что ни на есть официалов, в офисе, который указан сайте производителя.

Ездил бы на нем и дальше, но его сняли с производства.

На вопрос официалам, что лить дальше, они стали советовать для ниссана и пыжика разные масла.

 

Есть ли масло, подходящее для обоих автомобилей, общедоступное и нормальное по цене?

 

При переходе с Liqui Moly, скажем на лукойл, нужно ли промывать двигатель перед заливкой нового масла? И чем?

 

Как лучше для мотора: ездить 10000 км на Liqui Moly (или на другом масле этого ценового сегмента) или раз в 5-6-7 тыс. км менять лукойл?

Изменено пользователем alemurzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При переходе с Liqui Moly, скажем на лукойл, нужно ли промывать двигатель перед заливкой нового масла?
Не нужно.

 

 


Как лучше для мотора:

раз в 5-6 тыс. км менять лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу сильно не пинать.

У меня x-trail t31 2.5 бензи, 2014 г.в. пробег к 90 тыс. На машине стоит подогреватель, менять буду 7-8 тыс.

До сих пор лил 5w40 у дилера, пришла очередная замена, читал много, но так и не понял, что лучше 5w30 или 5w40. Голова просто вспухла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ToXaNSK сказал:

Добрый день.

Прошу сильно не пинать.

У меня x-trail t31 2.5 бензи, 2014 г.в. пробег к 90 тыс. На машине стоит подогреватель, менять буду 7-8 тыс.

До сих пор лил 5w40 у дилера, пришла очередная замена, читал много, но так и не понял, что лучше 5w30 или 5w40. Голова просто вспухла.

 

Конечно 5-30..имхо

- ещё наверное вам Ответят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ToXaNSK сказал:

что лучше 5w30 или 5w40. Голова просто вспухла.

она сейчас тогда вообще разорвется, если вы узнаете, что в Японии туда 0в20 льют - https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/nissan.html (поищите там свой двиг, QR25DE ведь?)

Если уж предвзято к 0в20 относитесь, то с подогревателем зимой в Новосибе 5в30 API SN ILSAC GF-5 (в т.ч. масла Дексос1/Дексос1ген2) вполне могут зайти. Но лучше смотреть в сторону нулевок - 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

...она сейчас тогда вообще разорвется...

Не не разорвется... Надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ToXaNSK сказал:

До сих пор лил 5w40 у дилера, пришла очередная замена, читал много, но так и не понял, что лучше 5w30 или 5w40. Голова просто вспухла.

 

5W-40 - не надо вообще.

5W-30 не все подряд, а ILSAC или ACEA С5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, a-ha сказал:

она сейчас тогда вообще разорвется, если вы узнаете, что в Японии туда 0в20 льют

 -ну ЯПония это  не  СПб и не Молсква ..тоже ндо Понимать..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jungler сказал:

5W-30 не все подряд, а ILSAC или ACEA С5

Наверное не АСЕА С5, а ACEA A5 хотел сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...