Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Sakh_Bravo

Выбор альтернативы Subaru Impreza

Recommended Posts

Добрый день!

1) Subaru Impreza Wagon 2004г.в. JDM правый руль, пробег 55тыс км. (реальный)

2) Двигатель EJ152 100лс бензиновый

3) о.Сахалин, морозы максимум -20, летом +20

4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, горы.

5) Менял строго каждые 5ткм

6) Евро-4

7) Основная линейка, а также Корея, Япония.

8) 5w30 SJ(SL)

С момента как авто пришло с Японии (1.5 года) 15 тыс.км. лил Idemitsu F-S Eco 5w30, Сингапур. Замена каждые 5 тыс, км, 2 раза в год, зимой и летом. расхода не было, всем вроде бы доволен. Но на 4ой тысячи после замены появлялись металлические нотки в работе двигателя на оборотах свыше 3500rpm. К тому же с недавнего времени данное масло пропало с прилавков. Теперь я в поисках альтернативы. Подскажите, может есть аналог из более раскрученных брендов (Кастрол, Мобил) или стоит искать в линейке масел Idemitsu?

Заранее спасибо.

Другие ответы в этой теме

Мож евро-3 двигун-то? Я б лил че-нить типа ПК СС 5-30 и менял раз в 5 т.км.

Мне ,очень нравиться масло Мобил1 х1 5w30 , лью его в ЕЖ204 ,пробег на нем уже около 40 тыс.

Мож евро-3 двигун-то? Я б лил че-нить типа ПК СС 5-30 и менял раз в 5 т.км.

Нашел местного дилера petro-canada. Попробую его залить.

Мне ,очень нравиться масло Мобил1 х1 5w30 , лью его в ЕЖ204 ,пробег на нем уже около 40 тыс.

Да почему то я мобилу не доверяю...как и всей большой тройке.

Да почему то я мобилу не доверяю...как и всей большой тройке.

Зря не доверяешь ! Тогда попробуй японское Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 или SN.

Зря не доверяешь ! Тогда попробуй японское Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 или SN.

:drinks:

Вот я сейчас думаю Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 или Petro-Canada Supreme Synthetic SN 5w-30 Ilsac GF-5. По цене одинаково. Что скажете?

Ваще-то ПК вроде подешманистей Идемитсу должна быть.

Ваще-то ПК вроде подешманистей Идемитсу должна быть.

у нас на острове странное ценообразование))

думаю Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 или Petro-Canada Supreme Synthetic SN 5w-30 Ilsac GF-5. По цене одинаково. Что скажете?

Пробовать и то и другое.

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 снято с производства в конце 2014 г. Официальный представитель в России отписался.

"Уважаемый Глеб Александрович, добрый день. Да, мы больше не производим Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM, вместо этого продукта мы произвели более совершенный Zepro Touring 5W-30 новейшей спецификации API SN, описание можно посмотреть по ссылке:

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-touring-detail

С уважением,

Идемитсу Лубрикантс РУС

From: Idemitsu [mailto:fa*******3@*mail.***]

Sent: Friday, December 26, 2014 2:35 PM

To: pimenova@lube-idemitsu.ru

Subject: Сообщение из раздела Контакты

Сообщение из раздела Контакты, форма обратной связи:

Компания:

Email::fa*******3@*mail.***

Телефон:+7************

Сообщение:Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сняли ли с производства Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 полусинтетику? И почему оно исчезло с Вашего сайта?

Господа, подниму тему. С момента создания темы свапнул двигатель на EJ202. Сначала залил Idemitsu F-S Eco 5w30, потом  Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, результат - почти  литр на 5 тысяч. На 152ом эти масла были от замены до замены. Что можно залить, чтобы угара не было??

Господа, подниму тему. С момента создания темы свапнул двигатель на EJ202. Сначала залил Idemitsu F-S Eco 5w30, потом  Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, результат - почти  литр на 5 тысяч. На 152ом эти масла были от замены до замены. Что можно залить, чтобы угара не было??

Мотор не уставший? 

Мотор не уставший? 

Едет норм)) По заверению продавца 80 тысяч пробега, из них 20 по РФ. Уставший, но не сильно

ZIC X9 попробуй.Просто X9, без FE и LS.

80 тысяч пробега, из них 20 по РФ.

Если эти 20 на 5/50,или вообще 10/60 да еще без замен, то этого хватит выше крыши для масложера(((