Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Машина-Субару Форестер 2.5л(не турбо),176л.с. АКПП.Американец. пробег 200т.км.

Владимирская обл.100км от Москвы.

80%-город,20%-трасса.

Езда по городу спокойная, по трассе 160-180км.ч.

 

Лил масло MOTUL 8100 X-Cess SAE 5W-40 уже проехал на нём 100т.км(замена была каждые 7-8т.км).

Как правило, после как пройдёт 3000км-после замены,масло начинало уходить.

 

Скоро очередная замена масла,увидев нынешний ценник на MOTUL,стало грустно -4200руб. за 5л.-это перебор я думаю.Посмотрел,есть Равенол и он дешевле.

Подскажите, какой подойдёт мне Равенол?

post-4935-0-75514400-1422215835_thumb.jpg

Изменено пользователем VaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если выбирать из Равенола, я бы выбрал RAVENOL HCL SAE 5W-30 http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/primorskiy/clear/14-hcl-sae-5w-30-?stds=265

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из Равенола, я бы выбрал RAVENOL HCL SAE 5W-30 http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/primorskiy/clear/14-hcl-sae-5w-30-?stds=265

Привет! Смотрю у тебя тоже Форик),вы какое себе льёте?

 

Меня пугает 5-30,потому что у меня 5-40 поджирает,а 5-30 наверно больше будет уходить? Или моё мнение ошибочно про 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в подписи. 40 в моем двиге никогда не было, только 0/5W-30. Уровень уходит после поездки по трассе? Думаю, это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на атмофорике предыдущем любое масло (5-30) начинало уходить после 3000 км. Равенол HCL 5w30 раньше лил в атмосферник, потом оно "испортилось". Имхо, нормальные варианты Neste CityPro LL 5w30, Shell HX8 Synt. 5w30(40), Valvoline SynPower 5w30 и т.п. Шелл и Несте относительно недорого стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут тесты на масло,становился на Valvoline SynPower 5w40.

Меня бесит в Мотюле,после пробега на нем 3т.км..оно начинает угорать,а доливка стоит уже дорого).

Про Valvoline SynPower 5w40 пишут,что не угорает совсем.это правда и хороши ли это?

Еще все масла тут сравнивают с Лукойлом Люкс, что Лукой очень хорошее масло!,стоит ли мне его начинать лить и есть ли у него угар?

И естественно подделок Лукойл нет,если брать на заправках Лукойл. А что с подделками у Valvoline SynPower 5w40?..

Изменено пользователем VaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня пугает 5-30,потому что у меня 5-40 поджирает,а 5-30 наверно больше будет уходить? Или моё мнение ошибочно про 5-30?

масло со временем деградирует/окисляется и через это видимо увеличивается/ухудшается параметр испаряемости - вязкость тут не при чем как бы - заливать нужно то масло на котором расход топлива меньше будет, то есть по ACEA A5/B5 в частности

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло со временем деградирует/окисляется и через это видимо увеличивается/ухудшается параметр испаряемости - вязкость тут не при чем как бы - заливать нужно то масло на котором расход топлива меньше будет, то есть по ACEA A5/B5 в частности

У меня по мануалу ACEA A1-А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня встал выбор между :

Лукойл Люкс 5-30,оно мне по мануалу подходит,а 5-40 не подходит мне.Если я не прав,поправте меня. 1741руб./5л.

Или Valvoline SynPower MST 5w30 (по мануалу подходит) 2430р./5л.

Разница в 690руб.,цены экзиста.

Подскажите,что лучше взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Valvoline SynPower 5w-30, как советовали выше. По отзывам, крепкое масло.

Сам такое купил. Масло можно найти на форуме по очень хорошей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w50 и ок

:facepalm:

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Valvoline SynPower 5w-30, как советовали выше. По отзывам, крепкое масло.

Сам такое купил. Масло можно найти на форуме по очень хорошей цене.

можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...