Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Двигатель ВАЗ 21126, т.е. с облегченными поршнями и тонкими кольцами. За "гарантийный" интервал в 15 000 км. доливаю 2,5 литра масла (Shell Helix Ultra 5W40). Считаю, что многовато. Заводской допуск - 0,7 литра на 1000 км (!тихий ужас!). У кого какой опыт на подобном двигле? Что посоветуете лить, из одобренного производителем? з.ы. Как антикризисная мера - планирую на Лукойл Супер 5W40 перейти.

Изменено пользователем micst-ozr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мое мнение, любой производитель с допуском МВ 229.5 и вязкостью 5/40. Я бы покупал то, что дешевле. В вашем списке либо Лукойл, либо Шелл, равнозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра даже на смену масла не хватит мне)))

я б поостерегся такого ценника.

По поводу 4 литра не хватит. Есть смысл попробовать.

А что не то с ценником. Сейчас нужно ловить момент. В каких то точках товар завозился недавно и там высокие цены, в каких то давно, и там еще волна глобального повышения не докатилась. Никто не отменял акции и распродажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра даже на смену масла не хватит мне)))

я б поостерегся такого ценника.

Какого ценника?Это ашан,они напрямую с производителем работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б поостерегся такого ценника.

данный ценник в Юлмарте, акция сейчас. Без скидки цена 1680

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 4 литра не хватит. Есть смысл попробовать.

а чего пробовать то??? Если на заливку требуется порядка 4,3 литра (авто с АКПП, поддон картера ДВС другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего пробовать то??? Если на заливку требуется порядка 4,3 литра (авто с АКПП, поддон картера ДВС другой)

Вот этого не знал. Ну 5 литров, по любому, хватит. А, может быть, и доливать, практически, ничего не придется. Полюбому, 15 тысяч, ну очень большой интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русской машине - русское масло. Лукойл Синтетика имеет не только допуски ведущих автопроизводителей, но и одобрение АвтоВАЗа. А цена - самая приемлемая (не знаю, в Е-бурге есть МЕТРО-Лента-Карусель?).

Да, это не ПАО, да у него не самый лучший NOACK, но у него, помимо цены есть много достоинств - оно тихое, у него хорошие зимние свойства, его не подделывают, его можно купить почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русской машине - русское масло. Лукойл Синтетика имеет не только допуски ведущих автопроизводителей, но и одобрение АвтоВАЗа. А цена - самая приемлемая (не знаю, в Е-бурге есть МЕТРО-Лента-Карусель?).

Да, это не ПАО, да у него не самый лучший NOACK, но у него, помимо цены есть много достоинств - оно тихое, у него хорошие зимние свойства, его не подделывают, его можно купить почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русской машине - русское масло. Лукойл Синтетика имеет не только допуски ведущих автопроизводителей, но и одобрение АвтоВАЗа. А цена - самая приемлемая (не знаю, в Е-бурге есть МЕТРО-Лента-Карусель?).

Да, это не ПАО, да у него не самый лучший NOACK, но у него, помимо цены есть много достоинств - оно тихое, у него хорошие зимние свойства, его не подделывают, его можно купить почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русской машине - русское масло. Лукойл Синтетика имеет не только допуски ведущих автопроизводителей, но и одобрение АвтоВАЗа. А цена - самая приемлемая (не знаю, в Е-бурге есть МЕТРО-Лента-Карусель?).

Да, это не ПАО, да у него не самый лучший NOACK, но у него, помимо цены есть много достоинств - оно тихое, у него хорошие зимние свойства, его не подделывают, его можно купить почти везде.

Примерно такой же вывод сделал и для себя. Но если разница в цене между Лукойлом и Шеллом из моего списка выше составляет 30 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил я и на Шелле и на Лукойле (причем и на том и на другом еще на ВАЗах, т.е лет 10-15 тому) - абсолютно нормально отношусь к обеим маркам. Без придыхания : "Ах! Шелл!!!" Мне пофиг. На нынешней машине тоже и на Шелле поездил - две или три (не помню) замены и на Лукойле - три замены. И в первом и во втором случае все ровно.

А разница в 30 рублей? Сами решайте, сегодня разница в 30, через месяц будет в 300...Или не будет...В общем, каждый выбирает для себя. И то и другое масло хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@micst-ozr, я бы попробовал 5w-30 с 229.3 или 229.5 или мото 4Т 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно заливал MB229.5 5w-40. Поддерживаю список Данила(torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю список Данила(torcon)

а АвтоВАЗ не в полном объеме его поддерживает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@micst-ozr, Вы про мануал? Если про него, то возможно автовазу и неизвестны некоторые названия масел. Но любое из них можно смело заливать,так как любое масло из списка полностью удовлетворяет требования автоваза и превышает их,но также удовлетворяет требования MB и BMW. Если у вас есть какие-то сомнения насчет этого списка, вы можете посмотреть лабораторные анализы в соответствующей ветке,все они там есть.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...