Перейти к публикации

Какое масло залить 4g18 1.6 Lancer 9


Рекомендованные сообщения

1) Lancer 9, 2006, левый руль

2) 4g18

3) Каменск-Уральский (Екатеринбург) морозы до -35 -40 С

4) по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины,

5) менять хочу через 7-9 тыс км

6)

7)Стандартный набор Мотль, Ликви, кастрол, мобил, эльф и т.д. Нести нет, нгн тоже нет.

8) 5w30

 

Сейчас залил Мотюль Хклин 5-30, отъездил 3500 потемнело, инетересует подходит ли оно для этого двтгателя или может есть что то интереснее. Кто в теме тот знает что двигатель придирчивый у многих жрет масло ведрами. За ранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Lancer 9, 2006, левый руль

2) 4g18

3) Каменск-Уральский (Екатеринбург) морозы до -35 -40 С

4) по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины,

5) менять хочу через 7-9 тыс км

6)

7)Стандартный набор Мотль, Ликви, кастрол, мобил, эльф и т.д. Нести нет, нгн тоже нет.

8) 5w30

 

Сейчас залил Мотюль Хклин 5-30, отъездил 3500 потемнело, инетересует подходит ли оно для этого двтгателя или может есть что то интереснее. Кто в теме тот знает что двигатель придирчивый у многих жрет масло ведрами. За ранее спасибо

Здравствуйте! Вам сюда 1 или 2 или 3 :rolleyes:

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я прочитал эти темы поостью,все чтоттам написао у меня не купишь, даже под заказ из автодока,емекса и т.. есть гульф есть адинол, что то конкретное из новых масел может быть есть? присмотрел шелл хеликс ультра е, но у нас его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой же мотор. Перечитал ветки форумов, думал залить мобил x1, но видимо в связи с кризисом на прилавках не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сейчас в магазин нашел Петро канаду за 410р за литр? не слишком дешево? Что на счет него скажите?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сейчас в магазин нашел Петро канаду за 410р за литр? не слишком дешево? Что на счет него скажите?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Пробуйте! А 0W-30 Петры там нет?

Только зимой в городе менять её край через 200 моточасов (4-5 тыс. км)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я почитал за нее тесты, решил попробовать neste city pro ll или gulf 5-30 их через сколько менять зимой в городе??? пользуюсь автозапуском

 

motul мой тоже поди пора уже менять проехал почти 4000 тыщи на нем.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antony, автозапуск гробит масло будь здоров. Потому уже можно менять и через 4 тыс. Тем более, Motul X-Clean - АСЕА С3...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробовать neste city pro ll

:up:

На нём можно и 300 моточасов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Аддинол есть в наличии, то при таких зимах Addinol Superior 0w-30 использовать. Там и щелочное высокое и температура замерзания -50.

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именн адиннол? модельку??

 

Еще присмотрелся к mobil 1 esp formula 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именн адиннол? модельку??

 

Еще присмотрелся к mobil 1 esp formula 5-30

 

Addinol Superior 0w-30.

Есп формула нафиг не нужен. Малозольник он, щелочное маленькое. Хотя если планируете менять каждые 5 тысяч км масло, то и он подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адинол аж 3500 получается в автодоке :( за 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...