Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
12VOLYA

выбор масла на 3-5тыр

Recommended Posts

Ребят, откатал вот 7к на idimitsu zepro 5-30 gf5, но моточасов намолотил около 500-600... сейчас хочу залить масло подешевле но на 3-5твсяч, выбираю между total quartz 9000 5-30 и idimitsu extreme eco 5-30 gf5 или все таки лукойл люкс синтетическое 5-30? что лучше залить? мотор немножко грязный, поэтому на следующей замене буду в масло добавлять промывку (аля мотюль/ликвимоли и пр). ниже 32-35 за бортом заводить не буду. авто kia cerato. мотор g4gc 2.0 пробег 125. Рекомендации от завода: ilsac gf-3 и выше про остальное не знаю) api sm наверно

Edited by 12VOLYA

Другие ответы в этой теме

Ребят, откатал вот 7к на idimitsu zepro 5-30 gf5, но моточасов намолотил около 500-600... сейчас хочу залить масло подешевле но на 3-5твсяч, выбираю между total quartz 9000 5-30 и idimitsu extreme eco 5-30 gf5 или все таки лукойл люкс синтетическое 5-30? что лучше залить? мотор немножко грязный, поэтому на следующей замене буду в масло добавлять промывку (аля мотюль/ликвимоли и пр). ниже 32-35 за бортом заводить не буду. авто kia cerato. мотор g4gc 2.0 пробег 125. Рекомендации от завода: ilsac gf-3 и выше про остальное не знаю) api sm наверно

затягивание интервала замены до 500-600 моточасов не выдержит ни одно из... (имхо) а вот 3-5ткм/250-300 моточасов отходит любое из Вами рассматриваемых.

Согласен с отзывом kam69 )) Подешевле только Лукойл ! Но и промывку я бы лил Лукойл. Если другую то и масло того же бренда, чтобы была совместимость..

Edited by nik

.... Подешевле только Лукойл ! Но и промывку я бы лил Лукойл. Если другую то и масло того же бренда, чтобы была совместимость..

Совместимость бренда масла и промывки - условие необязательное.

Для состояния "мотор немножко грязный" скорее и никакая (кроме масла) промывка не нужна ;)

3-5 тк откатаешь ,заодно и помоешь, бери лук

За Лук!

Читайте на сайте Полезные советы: Раздел Способно ли моторное масло мыть двигатель?

Edited by nik