Перейти к публикации

Десктоп vs Ноутбук


Рекомендованные сообщения

решил не апгрейдить свой старый десктоп...

сильно стар, даже диски ИДЕ...

 

 

щас сижу почти месяц за нетбуком подключеным к 19 монику десктопа и знаете -хватает заглаза!! ну разве что привода нет, и не поиграешь в игрушки....

 

Так вот и подумал,а нахрен мне жужащий громоздкий системник за 30 штук, когда можно взять ноут чисто настольный с большим монитором!!

 

Самое главное это

мобильность - не занимает стол -мешает -убрал!

минимум проводов

тишина

за сумму равную системнику получаем монитор и мульти двд "в подарок" !

 

выбор по цене ограничен брать мощные игровые ноуты не разумно.. устареют без возможности апгрейда....

Поэтому пока на виду бренды Самсунг и Асер.... Размер не ниже 17,3 - 18

 

у Асера столько моделей 17,3 линейки что голова кругом... http://www.acer.ru/acer/product.do?link=ol...wrAjaxHistory=0

у Самсунга одна видюха но разные прцы и привода

 

что лучше , слабыйпроц и мощная видюха или наоборот???? стоит ли брать ДДР3 вместо ДДР2

они ведь гады так и комплектции подбирают что 10в1 не делают, всё подлянку подкладывают...

 

и ещё стоит ли переплачивать за Блюрей Комбо привод???

с одной стороны скрор БР войдёт в обихо, и придётся ДВД выкинуть и потратить деньги на привод,а можно заранее получить в ноуте его!

Но цена такого решения шкалит уже за 40тр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот даниил посмотри обзор, мож что умное скажешь?

http://www.f1cd.ru/laptops/reviews/samsung_r720_page_1/

единственно эта комплектация меня не устраивает, я хочу Samsung R720 JS03 - там мощнее проц ntel® Core™2 Duo P8700 (тактовая частота: 2.53ГГц, внешняя шина (FSB): 1066МГц, кеш второго уровня: 3МБ) и память 4Г ДДР3

 

и остался вопрос что значит такой ДВД - DVD-RW SuperMulti, с поддержкой DualLayer - на некоторых сайтах пишут в ТХХ что он поддерживает как чтение Blu-Ray -так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я по самсунгам даже обзоры не читаю они все надежные выбираешь только по характеристикам. Ты выбрал очень мощную машину но и дорогую понятно. Я уверен в этом сегменте самсунг лидер и в цене. Бери че сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, по мне так ноут неудобная такая штука, что для дома вообще неприемлимо, чисто для работы таскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем он не удобен для дома то???

 

у тебя на столе нет монитора или клавы???

а если что делать на столе надо так это гемор -провода провода.. а под столом просто клубок проводов и толком не убраться...

17,3 моник равен по ширине моему 19 настольному, да к томуже полноценная клава... так с каких системник удобнее?

 

Ты выбрал очень мощную машину но и дорогую понятно. Я уверен в этом сегменте самсунг лидер и в цене. Бери че сказать!

 

не, конкурент есть, - Acer Aspire 5739G (7738G) - 874G50Mi

он и покрасивше будет

функционала на панеле гораздо больше,

дисплей по тестам контрастнее,

звук лучше,

частота памяти выше

на батарее живёт дольше

и как не странно дешевле!...

http://retera.ru/reviews/acer-as5739g-874g50mi.html

 

основное различие это видеокарта на асере ГФ технически мощнее, но пишут что дрова ещё не доработаны, и она пока не имеет приемущества над АТИ

 

 

те Самсунг берёт деньги за имя, при этом имея Абсолютно идентичную начинку -даже винт Сегейт а не свой ставит....

Так где ты увидел хвалёную надёжность ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кому ещё интересно..

 

Похоже Даня ты был прав...

почитал форум Асероводов -это как был так и остался сплошной глюк...

Ужоснах.... ничего в этом ноуте толком не работает! причём хэлпы не еденичные по проблемам, а посто повальные...

Нормальная работа у большинства длится 2 недели....

 

потом.....

 

Ни у кого сканер отпечатка толком не работает...

сенсорная панель мультимедиа тоже самое..

Бардак с работой ДВД -то пишет то не пишет, видет не видет...

Моднявая акустика тоже програмно касячит.. от всего сорраунда остаются рожки да ножки

при всём при этом никакие родные драйвера не помогают... решение зачастую одно - cноc системы и то 50-50 в итоге работоспособности...

все тащат ноуты в сервис.... Производитель вопросы надёжности ПО и железа не решает ...

 

Видимо придётся всёже смотреть в сторону более дорогого , при этом менее навороченого и невзрачного Самсунга...

Как вариант поискать Асусы 17, по опыту одни из надёжных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я асерам системным блокам доверяю (там как бы скосячить негде), ноуты у них сплошной глюк. У самсунга именно надежность, ты сейчас даже купив тошибу не будешь уверен что через ровно год когда гарантия пройдет у тебя не сгорит мост. Именно так было у моего родственника купил ноут Toshiba крупный широкоформатный аж в сталкера на нем играл, за 35 штук, год отработал гарантийный срок и здох. Сгорел мост, заказывать мамку которая как новый ноут стоит. Никак не сдать обратно. Печальный кидок вообщем - теперь его тошибу не заставишь купить.

 

У самсунгов при надежности как я говорил бывает другой косяк, почитай обязательно про тот что ты выбрал. У некоторых Самсунгов по моделям есть проблема - непроизвольные ресет и зависания. Тоесть работаешь бац зависло или перегрузилось. И происходит это у всех кто сносит родную операционку и ставит пусть даже такую же но свою (пиратскую там или какую то с сервиспаками новыми)... Надо именно конкретно по модели читать.

 

ASUS - может это предубеждение, но я перестал считать его надежным где то с 2003 года. Начиная от мамок заканчивая ноутами.

 

(я тебя не уговариваю конечно но по мне десктоп всетаки лучше, маленький сунул его куда хочешь хоть под стол, хоть на подоконник. Все равно с ноутом у тебя будет лежать клава, мышь, колоночки - тот же бардак с проводами на столе, на полноценном мониторе глаза меньше болят, осанка меньше портиться. Вообщем незнаю разбирайся :)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
происходит это у всех кто сносит родную операционку и ставит пусть даже такую же но свою (пиратскую там или какую то с сервиспаками новыми)...

жесть какая то... разве такое может быть??? типа механизм контроля подлинности винды???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое купили AСER системник родне вышел за 18000 - быстрый навороченный много памяти - качественная китайская фабричная сборка(!!!) а не руские кооперативы. Надежно все и пашет отменно при низком ценнике.

:)):););):))) :))) мая плакать

В смысле кетайскеми руками закрутить болтики, вставить видюху оперативу и прочее это будет работать надежнее чем ты это все вставишь русскими? Ну ты пистец жжешь нах :))) :))) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть работаешь бац зависло или перегрузилось. И происходит это у всех кто сносит родную операционку и ставит пусть даже такую же но свою (пиратскую там или какую то с сервиспаками новыми)... Надо именно конкретно по модели читать.

Все это изза того что все хер положили на обслуживание своего ноута. Либо кривыми руками в нем поковырялись. В 50% случаев ребут происходит изза перегрева. 20% это вирусы и 30% это отказ какого либо оборудования но в этом случае он выпадает в синий экран или если стоит в винде галка то сразу уходит в ребут. Даже если что то и зашито в биос то его перешить не составит труда. И вообще нахрена производителям тогда выкладывать свои драйвера если винда у них одноразовая? :)) Сколько я сам лично перевел буков с висты на хрюшу и сколько с хрюши и висты на 7 и только ОДИН комп мне сопротевлялся. Это от фирмы ирбис. Ему сцуко активатор семерки не нравился, а я допетрить не мог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы домой взял небольшой дюймов на 10 ноутбук + полноценная клава + моник на 19. А для игрушек или PS3 или Wii купил. С буком можно в командировку сорваться и в дороге кино смотреть, а с приставки при желании можно в инет выйти, если бука дома отсутствует. По деньгам такой набор наверно как раз как навороченный 7-ядерный десктоп выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA неговори PS3 с блюреем взять ему и все. И оставить для работы все как есть.

 

Voldemar мне тебе че расказывать чем ВАЗ от Toyota отличается? Теже руки, теже болтики... Коплектующие совершенно другие и отношение к продукту не посрамить свое имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar мне тебе че расказывать чем ВАЗ от Toyota отличается? Теже руки, теже болтики... Коплектующие совершенно другие и отношение к продукту не посрамить свое имя.

Ну ты не сравнивай автозаводы. Оборудование если изготавливалось в китае и его собрали в тюмени допустим то чем он будет хуже если его соберут в кетае? У нас тут болтики сильней притянут или чо? Оперативку начнут ставить не под тем углом или жесткий диск на 3 болтика прикрутят? Чоза херню то ты несешь блин, смешно ашь йопт. Не доверяешь русским сборку собери сам кули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar я так и делаю собираю сам. Хотя в последнее время подсчитал и понял проще с нехилой скидкой купить в мвидео готовый - брендовый и он будет дешевле чем за каждую запчасть заплачено в арсенале, с каждой запчасти накрутка, налоги итд.

 

Кастрол для россии и кастрол для немцев чем отличается? Смешивание масла процесс не сложный а в итоге получается большая разница изза отношения к рынку. Что ирбисы что депо это удешевленное ноунеймовое гавно внутри. ACER Emachines это всетаки системник от крупного производителя под своим брендом. Я имел дело с соседскими ирбисами, депо - это какие то ужасы. После я поимел дело с ACER и Emachines - небо и земля. О чем и говорю. Сто раз повторяться не буду таково мое мнение на личном опыте. Возможно оно ошибочное и с течением времени под влиянием какой то фигни поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Вовчика в данном вопросе ! а почему - да потому что были у нас и компы брендовые типа Compaq --- так такого ацтоя я в жисть не видел ! фабричная сборка , но он [censored by bot] работал только лежа на боку , стоя не работал ...

Как Даня - тут ты сам себе противоречишь - с одной стороны ВОСХВАЛЯЕШЬ БРЭНД , а с другой говоришь - а че эти брэнды - типа все проверять нужно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Иди в мвидио и покупай себе комп, а мне проще выбрать ТО ЧТО Я ХОЧУ, а не то что мне предложит магазин. Даже если ты будешь выбирать между мвидио и арсеналом то не факт что тоже самое будет дешевле. Я бы лучше выбрал корпус подороже с железом получше и отстроенным охлаждением ибо комп у меня я не помню когда выключался ))) Чем в херне какойто под названием корпус с одним милипиздричиским вентилятором чтобы шума меньше было. Видюхой кастрированной без путнего охлаждения и так далее и тому подобное. Одна и таже на первый взгляд видюха может стоить в любом магазине по разному. А разница в фирме видюхи. Я когда себе брал HD4870 то сравнивал цены во многих магазах :) Так и тут написано геймерская ниипацо видюха, а корпус откроешь и видишь чо она ничем от жыфорс 440 не отличацо :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...